а вам не жалко

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вам не жалко жене до свадьбы досталась однокомнатная небольшая старая квартира от родителей, ещё она собрала 30 000 долларов сама до свадьбы (муж не знает о деньгах), вышла она замуж, родился ребёнок. нужно расширяться, т.к. тесно уже. нужно добавить к сумме за однокомнатную и 30000 одну восьмую к большей квартире. жена предлагает мужу оформить новую квартиру на свою маму, т.к. со стороны жены 7/8 стоимости квартиры, чтобы защитить себя и ребёнка, а потом по дарственной на себя, и вместе дособирать 1/8. а муж не хочет, говорит, что он же будет тоже вкладывать часть, что при чем тут твоя мама. у жены есть сомнение по поводу будущего именно с этим мужчиной. а оформлять квартиру поровну в браке глупо - зачем терять свои деньги. можно взять кредит было бы - но нужно же согласие мужа, и я не смогу оформить квартиру на маму?как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашла бы недостающую сумму и оформила бы все на маму или на себя...тем более нет уверенности в этом браке... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выходила бы замуж за этого мужчину) выйти замуж и держать от мужа в секрете наличие такой суммы денег - это мегастранно, а как же доверие - его изнчально не было. зачем брак тогда оформлять - не понимаю...жить и ждать, что кто-то кинет? на вашем месте сейчас покупала бы то, на что хватает денег от продажи однушки+30 тыс и оформляла на маму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не исспрашивать разрешения у мужа. найти самой недостающую сумму, + оформить на маму, передарить себе.любящий муж должен с пониманием относиться, а уж коли начинает считать свой вклад в 1/8, пусть сразу и за аренду 7/8, где он тоже жить собирается, посчитает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не понимаю всего этого вообще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На маму, потом мама мне - дарственную. И оформила БЫ, и оформила. И не пожалела, что характерно.+ Когда мой милый покидал меня с грудным ребенком, то сокрушался: "я в этой квартире 3 года прожил, и что теперь? И теперь ни кола у меня, не двора." И ниче, что его вклад в квартиру составил 0 целых 0 дес. процента ( за искл. выбитого стекла в двери). А если б ума хватило на себя оформить??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если бы квартира была мужа и он , вкладывая свои 30 тыс ,захотел бы оформить квартиру на свою маму, вы бы не возражали? Только честно? Я - за конкретное распределение имущества супругов,но ведь ,как смотрю , у девушек обычно так : все , что мужа , должно быть наше , а мое должно быть моим. Несправедливо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень умно. Любовь любовью, а деньги по отдельности. () а[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой... ситуация в теме совершенно конкретная... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно считается, что мужчина детям должен а тк в случае развода дети остаются с мамой, то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мадам, не уводите тему в дебри..) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, как ёмко! ДА! () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть мама берет кредит и покупает кваритиру "на себя" Дарить квартиру мужу в любом случае не стОит, а уж если есть сомнения...[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего дебри? это реалии, куда ей с детьми или папа их воспитывать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз по теме это) мама покупает квартиру на свою маму - в случае развода остается там с детьми.папа покупает квартиру на свою маму - где в случае развода остается мама и дети?? отож...поэтому, если бы муж захотел оформить на свою маму ( при наличии детей ) это одно, а жена - это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да все я поняла... папа странный, и отношения тоже... (+) я такая курица, даже 3 рубля зажать никогда не могла...) а тут 30 тысяч у лиФчык, и нормально...) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы пошла и посоветовалась с юристом как оформить все так, чтобы мужу ничего не досталось [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужья приходят и уходят, а дети остаются с мамами:) Поэтому только на маму. Имелся печальный опыт:). [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну это вообще не обсуждается такое впечатление что выходят чтоб платье надеть )) шоб було... это мама странная скорее) живи себе спокойно , рожай, зачем оформлять отношения, если нет доверия )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить квартиру за столько, сколько есть денег
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаем мы таких ходоков. Только на себя (маму)! [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А его 1/8- если нажито в браке, то вообще его часть это 1/16.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет! На маму автора! Если она на себя оформит - автоматом совместно нажитое имущество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах