а вам не жалко

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а вам не жалко жене до свадьбы досталась однокомнатная небольшая старая квартира от родителей, ещё она собрала 30 000 долларов сама до свадьбы (муж не знает о деньгах), вышла она замуж, родился ребёнок. нужно расширяться, т.к. тесно уже. нужно добавить к сумме за однокомнатную и 30000 одну восьмую к большей квартире. жена предлагает мужу оформить новую квартиру на свою маму, т.к. со стороны жены 7/8 стоимости квартиры, чтобы защитить себя и ребёнка, а потом по дарственной на себя, и вместе дособирать 1/8. а муж не хочет, говорит, что он же будет тоже вкладывать часть, что при чем тут твоя мама. у жены есть сомнение по поводу будущего именно с этим мужчиной. а оформлять квартиру поровну в браке глупо - зачем терять свои деньги. можно взять кредит было бы - но нужно же согласие мужа, и я не смогу оформить квартиру на маму?как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нашла бы недостающую сумму и оформила бы все на маму или на себя...тем более нет уверенности в этом браке... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не выходила бы замуж за этого мужчину) выйти замуж и держать от мужа в секрете наличие такой суммы денег - это мегастранно, а как же доверие - его изнчально не было. зачем брак тогда оформлять - не понимаю...жить и ждать, что кто-то кинет? на вашем месте сейчас покупала бы то, на что хватает денег от продажи однушки+30 тыс и оформляла на маму.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не исспрашивать разрешения у мужа. найти самой недостающую сумму, + оформить на маму, передарить себе.любящий муж должен с пониманием относиться, а уж коли начинает считать свой вклад в 1/8, пусть сразу и за аренду 7/8, где он тоже жить собирается, посчитает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не понимаю всего этого вообще
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000 .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

На маму, потом мама мне - дарственную. И оформила БЫ, и оформила. И не пожалела, что характерно.+ Когда мой милый покидал меня с грудным ребенком, то сокрушался: "я в этой квартире 3 года прожил, и что теперь? И теперь ни кола у меня, не двора." И ниче, что его вклад в квартиру составил 0 целых 0 дес. процента ( за искл. выбитого стекла в двери). А если б ума хватило на себя оформить??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А если бы квартира была мужа и он , вкладывая свои 30 тыс ,захотел бы оформить квартиру на свою маму, вы бы не возражали? Только честно? Я - за конкретное распределение имущества супругов,но ведь ,как смотрю , у девушек обычно так : все , что мужа , должно быть наше , а мое должно быть моим. Несправедливо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень умно. Любовь любовью, а деньги по отдельности. () а[+sign]Косметолог.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой... ситуация в теме совершенно конкретная... (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обычно считается, что мужчина детям должен а тк в случае развода дети остаются с мамой, то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мадам, не уводите тему в дебри..) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Блин, как ёмко! ДА! () [+sign]Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть мама берет кредит и покупает кваритиру "на себя" Дарить квартиру мужу в любом случае не стОит, а уж если есть сомнения...[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего дебри? это реалии, куда ей с детьми или папа их воспитывать будет?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как раз по теме это) мама покупает квартиру на свою маму - в случае развода остается там с детьми.папа покупает квартиру на свою маму - где в случае развода остается мама и дети?? отож...поэтому, если бы муж захотел оформить на свою маму ( при наличии детей ) это одно, а жена - это другое.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да все я поняла... папа странный, и отношения тоже... (+) я такая курица, даже 3 рубля зажать никогда не могла...) а тут 30 тысяч у лиФчык, и нормально...) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы пошла и посоветовалась с юристом как оформить все так, чтобы мужу ничего не досталось [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign] Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют!) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мужья приходят и уходят, а дети остаются с мамами:) Поэтому только на маму. Имелся печальный опыт:). [+sign]Люблю людей, забор разобралА. Привет, Огромный мир:)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не, ну это вообще не обсуждается такое впечатление что выходят чтоб платье надеть )) шоб було... это мама странная скорее) живи себе спокойно , рожай, зачем оформлять отношения, если нет доверия )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купить квартиру за столько, сколько есть денег
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаем мы таких ходоков. Только на себя (маму)! [+sign]Есть в гpафском паpке чеpный пpуд, Там лилии цветут, Там лилии цветут. Цветут...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А его 1/8- если нажито в браке, то вообще его часть это 1/16.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет! На маму автора! Если она на себя оформит - автоматом совместно нажитое имущество
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас