Тревожно мне, и непривычно: хочу начать новую жизнь!

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Тревожно мне, и непривычно: хочу начать новую жизнь! т.е. хочу новую работу. А для меня это сродни начать новую жизнь. И это именно так...Ещё совсем недавно я любила свою работу, считала её исключительно СВОЕЙ! Я очень привыкла к своим коллегам, чувствую даже какую-то зависимость, до недавна казалось мне, что я приспособилась ко всему, меня устраивает всё: и график работы, и коллектив, и зарплата. Но я реально устала( Я уже не чувствую интереса к работе, для меня это уже рутина. Чувствую, что многое не хочу делать, быстро устаю, раздражаюсь на замечания. Думаю, мне уже на-до-е-ло заниматься одним и тем же! Выше уже не прыгну: ни по должности, ни ЗП в ближайшее время не предвещает повыситься. НО вот же ж страшно сорваться с этого места. понимаю, что желательно сначала найти работу, затем срываться, НО... так хочется побыть дома с детьми, хоть несколько месяцев. ВИдеть, как они растут, развиваются. Я же ничего этого не видела. Так досадно стало. Квартира съёмная, денег мужа впритык хватит оплатить квартиру, школу, развивалки, питание - с натяжкой, думаю... Отдых будет в пролёте. Я хочу найти ДРУГУЮ работу. Но КАКУЮ именно? и ГДЕ её искать?Я не могу больше так жить. Хочу перемен. Наверное, это нормально. Только этой весной я дала волю своим мыслям, честно призналась себе, написала на форум.., и мне стаёт немножко легче...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот сижу и фантазирую: может, что-то посменно найти? Но что это может быть? МОжет, проект какой-отпахала недели три-четыре, и месяц отдохнула... окунулась в детские проблемы да радости. Всё же больше времени будет для общения с детьми? Бывает так? или это мистика?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бывает, если вы человек творческий или аналитического склада ума, работа фрилансера самое то ....надо же знать ваши возможности, чтобы что-то советовать
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я именно так и поступила - просто уволилась "в никуда", правда мне немного легче - квартира своя, и подкожный жирок имеется..Дала себе месяц на "отоспаться-начитаться-нагуляться-по гостям проехать", а после праздников - в бой.Тоже хочу чего-то нового, а чего - толком не знаю.. вот сижу, копаю сайты с вакансиями, параллельно рою тематические форумы и статьи - СЕО, интернет-маркетинг - что-то да приглянется.А может так приглянется что и на работу не выйду, во фриланс уйду - хз), потому как работать - хочется, даже очень.. но в офис минимум с 9 до 18 - до колик не хочется :(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с удовольствием шью-моделирую детскую одёжку, а по образованию-экономист, ну и ещё инженер-строитель)Я именно этим вечером сижу и раздумываю, как же ЕЁ (новую работу) найти?))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"с 9 до 18" - -- это для меня уже табу! Больше я в это не вступлю! Ведь ни к детям на выступления, ни с детьми на больничном, ни отгулов, ни отпуска, ни..ни... НИЧЕГО, только работа-зарплата-работа.. и ничего и никого не видно за этой пеленой...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну.. тут палка о двух концах получается.. я одно время рассматривала перспективу открытия собственного бизнеса, но даже если отбросить нюансы ведения бизнеса в Украине (что само по себе отбивает желание открывать что-то свое) - надо быть готовым работать ненормировано и часто без выходных.. Я смотрю на мужа, у него свое дело. Да, в течение дня он свободнее в перемещениях и часто может планировать день под себя, но вечера... выходные...звонят клиенты, и от ворот поворот далеко не всем дашь, потому как это его деньги, его доход..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не надо недооценивать поиски работы фрилансером...+ Хорошо,если есть знакомые или редкие таланты, а если нет, то поиски работы на дому требуют немало усилий.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

но я в течении всего дня кроме работы вообще ничего не могу/не имею на это права. ведь доходит до того, что я ребёнка с температурой далеко за 38С оставляю лечится самого дома. И я, естественно, на работе в ужасном состоянии нахожусь! Съедаю себя поедом( Я больше так не хочу! Я уже ненормальная мать. Мне уже необходимо по другому! Больше не хочу и не могу ТАК.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не спорю, да и зароботки редко бывают достаточными , они же всегда сдельны ( за сделанную работу), а не за время пребывания на работе но варианты то рассмотреть автору надо. Не получится, успеет опять рабскую 8, а то и 10-ти часовку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

знакомых нет, ну а таланты... Кто знает, с чем они сравнимы? И какое вообще существует мерило?...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто моя ситуация, ну один в один. Коллег обожала, все такое до боли родное и знакомое было, но так надоело, что просто не передать словами, ушла, честно, такое облегчение испытала!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, да! Принимайте в компанию. Я тоже не хочу с 9 до 18, надоел дресс код, офисная жизнь надоела!!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

приму с распростёртыми объятиями!) тоже ненавижу уже костюмы, каблуки, хочется в трубку сказать тихо "алло", вместо: "Компания Старая Жизнь, Иванова_Гадя-Петрович, я вся во внимании.."
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы сделали ударение "с удовольствием" только на одном занятии, остальные ваши умения просто проскользнули Вот и думайте в этом направлении, как развернуться. Только любимая работа принесёт удовольствие и со временем доходы (это известная, и вам тоже, истина). Но я бы подготовила почву для нового занятия, прежде чем бросить старую работу, либо запаслась бы финансовыми средствами...и только потом всё бросала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да вот и думаю в этом направлении. Это моё, как ни крути!) Хотя верю, что и несладко это занятие будет даваться, но уже таки пора делать первые шаги!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня тоже такая ситуация как у вашего мужа - с одной стороны, это свобода более менее, а с другой стороны - нет работы - нет денег, а если есть работа - то ее нужно выполнить, независимо от дня недели и бывает даже ночью-вечером...так что свое дело - это хорошо, но везде свои плюсы-минусы...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не бойтесь, вы уже готовы() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень вас понимаю, я уже тоже на грани. Удачи вам!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! Вам - того же! Вот вЕрите, сегодня - я самый счастливый человек!) такой прилив спокойствия, веры в хорошее и/или просто иное будущее...Такое ощущение, как при желательной беременности: ребёнка ещё обнять не можешь, но нежная любовь уже хлынула водопадом! И носишься ж в этом состоянии, и готова уже на любые подвиги ради скорого приближения этого светлого события! Сегодня с утра встала, приготовила окрошку впервые за сезон) смоталась с детьми к бювету по водицу. Присела на скамейку, и столько красоты заметила вокруг: и цветочки шиповника такие ароматные, и листья липы аж лоснятся своей свежестью, а вода какая ж вкуснющая! Жизнь - она есть, оказывается, и она хороша, а я просто всего этого уже не замечала, я прибывала в агонии(((Господи, лишь бы ничего плохого не случилось! Лишь бы не спугнуть свою надежду...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, сейчас не то время, чтобы разбрасываться работами Ситуация в стране нестабильная, пр-во падает, продажи тоже, все потому что народ нищает, инвестиции выводятся из страны.Я в поиске работы, у меня двое детей, мне 37 и меня не берут вообще никуда.Я понимаю, что вы устали, но....лучше синица в руке, чем журавль в небе, тем более у вас дети, съем квартиры и тдЯ бы не бросала ни в коем случае работу. Ищите новую, работая на этой.А если уж очень сильно устали, сходите на больничный, купите его себе и проведите неделю-другую дома
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сегодня поехала за платьями. По привычке померяла офисный вариант, купила. Задумалась, вернулась, купила яркое в восточном стиле, иду домой и думаю, зачем я его купила, для офиса не очень. А потом вспомнила, я же решила валить с работу, даже муж поддержал, а зарплата у меня нормальная, думаю, многие на мое место бы хотели.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А когда в нашей стране была стабильная ситуация? Я последние месяцев шесть с больничных не вылазила, думала, попустит, неа, не попустило, от работы тошнило, я прихожу и не могу ничего делать, мой мозг отказывается работать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больничный? Вы не вчитались- у нас нет такого понятия. Отпуска не вижу несколько лет уже((( жильё своё есть в киевской области, в Киеве снимаем квартиру, при высвобождении времени можно заняться обменом, думаю. Сидеть сложа руки не хочу, я хочу работать!, но уже не могу находиться в рабстве! ...Мне за 40... Но я жить хочу, а не существовать!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот поэтому я не бросаю свою работу - деньги смешные, правда, но работа до 3- максимум, даже свободные дни бывают и летние месяцы свободны, в декрете предложили новую работу - интересную, повыше зарплата, есть возможность роста, совсем другая специальность, но я вышла и продержалась совсем немного. Хоть график был неделя через неделю. Но с 10 до 20 в офисе за компом с постоянным авралом. Я чуть не чокнулась, правда. Хоть и без дресс-кода.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас