Вопросы по Луизе Хей.

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопросы по Луизе Хей. Вот читаю ее книгу. Многое одинаково с Лиз Бурбо. Но не в этом дело.Задумалась: как-то все же однобоко она звучит иногда. Мол, как только вы нуждаетесь в защите, начинаете полнеть. Неужели только полные люди нуждаются в защите и опеке: А множество неполных или джае худых вокруг - не нуждаются?И еще моемент. Родители полнеющего мальчика гововрят ему: не ешь на ночь, не ешь булки с маслом, а то посмтори,как ты полнеешь, уже попа толстая - некрасивая.А как по Хей? Сказать: мы тебя любим. полюби и ты себя таким полным? Так малый заляжет с булками у телека - только того и ждет...Тема - не поспорить с Хей. а разобраться...Я вот так допрощалась "я, имя, прощаю тебя, имя, за то, что ты не был таким, каким я хотела тебя видеть. Я прошаю и полностью отпускаю тебя" ушедшего любимого, что всколыхнулось опять в душе осевшее... Опять слезы... Нежность, сердце рвется к нему....[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И еще. По поводу описанного выше прощения: Хей пишет: нужно не только говорить это как можно чаще, но и писать 7 дней по 70 раз. Можно, мол, на машинке, чтоб быстрее:)Так это в ее времена были машинки печатные, а не компы? А у нас кнтр В, контрл Ц и все дела?[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто-то из полных, действительно нуждается в защите, кто-то боится что-то потерять и от этого ест много и поправляется+ это не значит, что стройные люди в защите не нуждаются, не утрируйте.Про малого и булки - в спорт зал малого, но при этом не забываем ему повторять, что мы его любим.А по поводу прощения - значит, не выплакали вы ваше расставание еще и вам нужно еще поплакать, тогда и отпустите, а эти аффирмации и помогают вам выплакаться с тем, чтобы отпустить его наконец.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ой не, я ничего не писала. и вообще - из каждой книжки вы берете что-то свое и для себя + я перечитала много подобной литературы, из каждой подчерпнула то, что нужно мне, не все мне подходит в этих книжках, я ж не робот, чтобы запоминать и анализировать 100% информации.И вы не можете абсорбировать 100% прочитанной информации, вы выбираете то, что вам нужно и работаете над этим.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Луиза Хей-это только одна из многих точек зрения...Полнеют еще те, кто хочет занимать много места в жизни,полнеют от нарушения гормонального фона,а он,в свою очередь,сбивается из-за утраты контроля над близкими....Много всего....А по поводу прощения-я ваааще несогласная....Иногда такое жевание только усугубляет...Т.е.,подавляя существующие негативные эмоции,запрещая себе разозлиться,как следует,мы семимильными шагами идем к психосоматике..Эмоцию надо отреагировать полностью:обиду выплакать,злость выразить как-то...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да не, про злость у нее отдельно. И подушки бить, и орать... А это именно про обиду, которую носят в себе многие годы: ах, как он меня обидел....Насчет полноты поразило категоричное утверждение: как только нуждаемся в защите и не получаем, начинаем полнеть.[+sign]Одежда и обувь после сына КАЧЕСТВЕННАЯ http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797_2[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну я вот не полнею, хотя поддержка ой как нужна. значит, это не мой пунктик. Осознанное и подсознательное - разные вещи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

что-то вы все буквально и слишком серьезно воспринимаете:) там все утрировано. Суть в том, что мыслить нужно позитивно, вот и все
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, давайте-ка обсудим тему: ПОЧЕМУ ПОЛНЕЮТ?Для меня актуально очень)))За полгода + МНОГО КГ!!![+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обожаю такие посылы))) Мыслить позитивно - для меня просто набор слов.Заставить себя это делать через аффирмации и упражнения, для меня, все равно, что каждый день ходить в бассейн. Разве это решение проблемы?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мать! у тебя это страх остаться без денег = без еды. Вот ты и ешь и поправляешься. Надо как-то этот страх преодолеть и все вернется на круги своя.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кстати, мы решили 9 собраться узким кругом Ты как?[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже если это набор слов. Ну если повторять человеку, что он свинья и он скоро захрюкает, то почему нельзя повторять что-то позитивное? ну мне же помогло, директор бегает ко мне, обнимается, уже раз двадцать сообщил мне, что я невероятно умная.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я с вами!!! где собираемся?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя версия: полнеют, когда количество потребляемых калорий превышает количество поступивших. Ну и с возрастом обмен веществ замедляется, плюс становится лень активно расходовать лишнее )) А вот почему жреццо больше периодами - большой вопрос, ответ на который у каждого персональный.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ты симпли зе бест :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

застеснялася вся )) *дожевывает пятый орешек со сгущенкой*[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы правильно копаете)) В нашей реальности действуют другие законы. Реальность же не ангельская, к сожалению. И человек не виноват в том, что вы его не приняли, не полюбили таким, какой он есть на самом деле. (о прощении).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вы мне свистните где и во сколько 9го? я предлагаю на природе где-нить. есть на обуховской трассе хорошие заведения занедорого
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и мне можно свистеть [+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, я лично решила некоторые проблемы таким образом. Я повторяла некоторые фразы, которые мне подошли каждый день. Анна права, если каждый день одно и то же повторять, то так и будет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я худая, всю жизнь такая и всю свою жизнь я нуждаюсь в защите....сначала маньяк напал, потом страхи появились, потом отец бросил, некому было защитить, теперь вот муж тоже такой, что нужна защита и от него....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

підтримка не = захист() [+sign]Служити собі спочатку солодко-солодко, а потім гірко-гірко.Служити іншим спочатку гірко-гірко, а потім солодко-солодко.(с) Л.Дереш[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как вариант, вам хочется спрятаться от всех,чтоб не нашли,чтоб не заметили..Поэтому.тело стремится занимать как можно меньше места..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас