Паспорт какой страны Вы хотели бы иметь?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паспорт какой страны Вы хотели бы иметь? Сейчас с мужем в Европе и вот так нам все здесь нравится) Вот задумались, может имеет смысл приобрести паспорт той же Канады путем инвестиций и т.д. или другой страны. Легче путешествовать и есть теплое место для старости). Речь именно о паспорте и возможном проживании,а не о недвижимости. Имеем недвижимость в Европе, поэтому такой вариант не рассматриваем.А Вы бы предпочли какой паспорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чехии или Словакии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас вроде как запрещено двойное гражданство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, приобрести?:) в Канаду нужно инвестировать больше миллиона каксов, если мне не изменяет память + никто не отменял общих правил для получения гражданства (прожить в Канаде 3 года из пяти и т.п.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так зачем двойное, от украинского отказаться...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швеция, наверно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто проверит? запрещено, но иметь второй паспорт можно:) просто на територии Украины ты будешь исключительно украинцем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас друзья инвестировали гораздо меньшие деньги)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Англия. Мне там все подходит - и климат, и люди, и язык... я только им не подхожу :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наверное, тоже за Северную Европу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ошиблась, 800 тыс каксов. Уже два года, как поменялись суммы (+) - show that they have business experience- have a minimum net worth of C$1,600,000 that was obtained legally andmake a C$800,000 investment.а если ваши друзья уже получили гражданство, то инфа о меньших суммах устаревшая минимум на 3 года:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как-будто надо только инвестировать там еще и проживать же надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это логично)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Паспорт и гражданство Австралии :) Но жить хотела бы в Чехии. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну а если исходить из этого, то получается, что в Западной Европе только в Британии надо прожить минимум 6 лет для гражданства, а в других странах и того дольше.Что касается других континентов: в Австралия по-моему 5 лет, Штаты - вроде 10-ть, и только Канада пока вроде 3 года. Плюс при натурализации почти везде есть экзамен по языку. Вы сколько иностранных языков знаете? :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то подзадолбала меня вся эта демократия, я не против подданства какой-нибудь приличной короны так что британский, шведский, голландский наверное ) можно княжества вроде Сан-Марино )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

будь якої з країн ЄС () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любой шенгенской
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто иметь? Вот, если б так дали, без всяких инвестиций и прочих условий? США или Швейцарии. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и нахиба вам эта США? с ним же ни на Кубу ни в Египет так просто не пустят :) Насчет Швейцарии согласна - хорошая паспортина :)Мне хотелось бы иметь паспорт какой-то хорошей мирной маленькой страны. Украина, в принципе, подходит под это описание. Но вот жалость.. в Европу нас свободно не пускают.. и не только в Европу. Поэтому паспорт Швайцарии видится мне хорошим выбором :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ай эм сорри, но на фига та Куба с Ебибтом?:)))))В США и своих курортов хватает. я так думаю)))) повеселила маленькая мирная страна Украина)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нахиба мне та Куба, тем более, Египет?? :))) а шо, уже и в Египет нельзя О_О Ну, как говорится, напугали ежа... :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чем напугали ежа?:))а то у нас говорят: напугал кота сосиской, а про ежа ниче не знаю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напугал ежа... голой ж...пой:)))Так это ты котов пугаешь, Сосиска? :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне чегой-то на Кубу хочется :) Посмотреть на недобитки коммунизма :) Из Штатов на Кубу даже прямых рейсов нет. И американцам надо спец. разрешение от правительства, чтобы посетить Кубу. Представляете, какой ужасть! :) А Египет.. ну на пирамиды ж раз в жизни надо глянуть, не? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах