Паспорт какой страны Вы хотели бы иметь?

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Паспорт какой страны Вы хотели бы иметь? Сейчас с мужем в Европе и вот так нам все здесь нравится) Вот задумались, может имеет смысл приобрести паспорт той же Канады путем инвестиций и т.д. или другой страны. Легче путешествовать и есть теплое место для старости). Речь именно о паспорте и возможном проживании,а не о недвижимости. Имеем недвижимость в Европе, поэтому такой вариант не рассматриваем.А Вы бы предпочли какой паспорт?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чехии или Словакии
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так у нас вроде как запрещено двойное гражданство?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, приобрести?:) в Канаду нужно инвестировать больше миллиона каксов, если мне не изменяет память + никто не отменял общих правил для получения гражданства (прожить в Канаде 3 года из пяти и т.п.)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так зачем двойное, от украинского отказаться...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Швеция, наверно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а кто проверит? запрещено, но иметь второй паспорт можно:) просто на територии Украины ты будешь исключительно украинцем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас друзья инвестировали гораздо меньшие деньги)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Англия. Мне там все подходит - и климат, и люди, и язык... я только им не подхожу :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я наверное, тоже за Северную Европу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я ошиблась, 800 тыс каксов. Уже два года, как поменялись суммы (+) - show that they have business experience- have a minimum net worth of C$1,600,000 that was obtained legally andmake a C$800,000 investment.а если ваши друзья уже получили гражданство, то инфа о меньших суммах устаревшая минимум на 3 года:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как-будто надо только инвестировать там еще и проживать же надо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это логично)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Паспорт и гражданство Австралии :) Но жить хотела бы в Чехии. .[+sign]Не падай духом где попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну а если исходить из этого, то получается, что в Западной Европе только в Британии надо прожить минимум 6 лет для гражданства, а в других странах и того дольше.Что касается других континентов: в Австралия по-моему 5 лет, Штаты - вроде 10-ть, и только Канада пока вроде 3 года. Плюс при натурализации почти везде есть экзамен по языку. Вы сколько иностранных языков знаете? :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как-то подзадолбала меня вся эта демократия, я не против подданства какой-нибудь приличной короны так что британский, шведский, голландский наверное ) можно княжества вроде Сан-Марино )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

будь якої з країн ЄС () .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

любой шенгенской
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Просто иметь? Вот, если б так дали, без всяких инвестиций и прочих условий? США или Швейцарии. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну и нахиба вам эта США? с ним же ни на Кубу ни в Египет так просто не пустят :) Насчет Швейцарии согласна - хорошая паспортина :)Мне хотелось бы иметь паспорт какой-то хорошей мирной маленькой страны. Украина, в принципе, подходит под это описание. Но вот жалость.. в Европу нас свободно не пускают.. и не только в Европу. Поэтому паспорт Швайцарии видится мне хорошим выбором :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ай эм сорри, но на фига та Куба с Ебибтом?:)))))В США и своих курортов хватает. я так думаю)))) повеселила маленькая мирная страна Украина)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Та нахиба мне та Куба, тем более, Египет?? :))) а шо, уже и в Египет нельзя О_О Ну, как говорится, напугали ежа... :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чем напугали ежа?:))а то у нас говорят: напугал кота сосиской, а про ежа ниче не знаю:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Напугал ежа... голой ж...пой:)))Так это ты котов пугаешь, Сосиска? :))[+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне чегой-то на Кубу хочется :) Посмотреть на недобитки коммунизма :) Из Штатов на Кубу даже прямых рейсов нет. И американцам надо спец. разрешение от правительства, чтобы посетить Кубу. Представляете, какой ужасть! :) А Египет.. ну на пирамиды ж раз в жизни надо глянуть, не? :)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас