ОСББ. Махинация( Что делать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОСББ. Махинация( Что делать? Просьба не переносить в "ДОМ". Тема - поговорить.Ситуация - в подъезде висит объява, что одна дамочка - из нашего же дома - умудрилась зарегистрировать ОСББ и собирается "царствовать" со своей дочкой..РРРРР....Без обсуждений жильцов, без 51%...Ожидается общее собрание несогласных.Вопрос - КАК с этим бороться и КАК это могло произойти (только не говорите, что сейчас ВСЕ покупается, знаю((( )В доме 8 подъездов, 10 этажей, около 320 квартир. Дому - больше 15 лет - коммуникации, ясное дело, уже начинают хромать, ремонты и т.д., хоз.помещений лишних нет - колясочные и те уже "пооприходовали", абсолютное отсутствие перспектив по доп. доходам. Я не хочу ....чтобы из меня делали "дойную" коровку. И я не одна((Очень хочется услышать полезные советы в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Обратитесь в Администрацию р-на, этим занимается Управление ЖКХ. Консультативные центры по организации ОСББ http://www.kmv.gov.ua/divinfo.asp?Id=235871Вообще без уведомления письменного собственников, жильцов не приватизированных квартир (их интересы представляет р-я Администрация, т.к. квартиры госуд.) о собрании, само собрание, протоколы, устав и всей дальнейшей лабуды такого быть НЕ МОЖЕТ. Праовая база http://obolonrda.gov.ua/ua/565.htm
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот здесь сможете почтитать http://ocmdborispol.forum24.ru/Аналогичные у дома проблемы, на сайте есть выкладки этих вопросов в законодательном разрезе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в ОСББ есть какой-то подвох (+) в том, что за неуплату могут квартиры забирать Нюансов не знаю, но в элитном доме жильцы не стали его оформлять из-за этого. Изучите вопрос.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так вроде бы уже через администрацию р-на и прошло!((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ссылочки, вечером проработаю
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не может такого быть, там не все так просто.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

для начала посмотрите документы, которые она зарегистрировала посмотрите подписи 51% (или 2/3 голосов это нужно читать ваш устав) голосов всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР (это важно), далее на собрание по созданию ОСББ всех владельцев должны были письменно пригласить. Если этого нет, то пишите заявление в прокуратуру с подписями несогласных хозяев квартир. Если же таки большинство поддержало, то смиритесь[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не заберёт у вас никто квартиру, на практике невозможно если вы не платите, за вас платит соседи и всё[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот и это тоже...(( А таких соседей у нас хватает....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибочки огромное.Обязательно воспользуюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так и в ЖЭКе за неплательщиков придётся кому то платить вы думаете это будет государство? [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, будем пытаться посмотреть...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пока что у меня по счетчикам основное. Единственное, что не контролируемо на данный момент - поставили внутридомовой счетчик тепла. И что там насчитывают - не известно. Но оплата поднялась конкретно((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы платите за воду по счётчику. И это вас не спасёт от отключения воды всему дому, если ваши соседи не платят Внутридомовой счётчик тепла стоит у всех теперь и считает он то, что весь ваш дом потребил. Вы же не контролируете сколько у кого в доме стоит батарей, какого они объёма, утеплены ли у вас в доме места общего пользования (коридоры), закрываются ли все двери на этажах, которые ведут на общие балконы. Вот и крутит счётчик тепла у вас в морозы по максимуму[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас