ОСББ. Махинация( Что делать?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

ОСББ. Махинация( Что делать? Просьба не переносить в "ДОМ". Тема - поговорить.Ситуация - в подъезде висит объява, что одна дамочка - из нашего же дома - умудрилась зарегистрировать ОСББ и собирается "царствовать" со своей дочкой..РРРРР....Без обсуждений жильцов, без 51%...Ожидается общее собрание несогласных.Вопрос - КАК с этим бороться и КАК это могло произойти (только не говорите, что сейчас ВСЕ покупается, знаю((( )В доме 8 подъездов, 10 этажей, около 320 квартир. Дому - больше 15 лет - коммуникации, ясное дело, уже начинают хромать, ремонты и т.д., хоз.помещений лишних нет - колясочные и те уже "пооприходовали", абсолютное отсутствие перспектив по доп. доходам. Я не хочу ....чтобы из меня делали "дойную" коровку. И я не одна((Очень хочется услышать полезные советы в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратитесь в Администрацию р-на, этим занимается Управление ЖКХ. Консультативные центры по организации ОСББ http://www.kmv.gov.ua/divinfo.asp?Id=235871Вообще без уведомления письменного собственников, жильцов не приватизированных квартир (их интересы представляет р-я Администрация, т.к. квартиры госуд.) о собрании, само собрание, протоколы, устав и всей дальнейшей лабуды такого быть НЕ МОЖЕТ. Праовая база http://obolonrda.gov.ua/ua/565.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот здесь сможете почтитать http://ocmdborispol.forum24.ru/Аналогичные у дома проблемы, на сайте есть выкладки этих вопросов в законодательном разрезе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ОСББ есть какой-то подвох (+) в том, что за неуплату могут квартиры забирать Нюансов не знаю, но в элитном доме жильцы не стали его оформлять из-за этого. Изучите вопрос.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде бы уже через администрацию р-на и прошло!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за ссылочки, вечером проработаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не может такого быть, там не все так просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала посмотрите документы, которые она зарегистрировала посмотрите подписи 51% (или 2/3 голосов это нужно читать ваш устав) голосов всех ВЛАДЕЛЬЦЕВ КВАРТИР (это важно), далее на собрание по созданию ОСББ всех владельцев должны были письменно пригласить. Если этого нет, то пишите заявление в прокуратуру с подписями несогласных хозяев квартир. Если же таки большинство поддержало, то смиритесь[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не заберёт у вас никто квартиру, на практике невозможно если вы не платите, за вас платит соседи и всё[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и это тоже...(( А таких соседей у нас хватает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибочки огромное.Обязательно воспользуюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и в ЖЭКе за неплательщиков придётся кому то платить вы думаете это будет государство? [+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, будем пытаться посмотреть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока что у меня по счетчикам основное. Единственное, что не контролируемо на данный момент - поставили внутридомовой счетчик тепла. И что там насчитывают - не известно. Но оплата поднялась конкретно((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы платите за воду по счётчику. И это вас не спасёт от отключения воды всему дому, если ваши соседи не платят Внутридомовой счётчик тепла стоит у всех теперь и считает он то, что весь ваш дом потребил. Вы же не контролируете сколько у кого в доме стоит батарей, какого они объёма, утеплены ли у вас в доме места общего пользования (коридоры), закрываются ли все двери на этажах, которые ведут на общие балконы. Вот и крутит счётчик тепла у вас в морозы по максимуму[+sign] "Если хочешь быть умным, научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и перестань говорить, когда нечего больше сказать. " (Толстой Л.Н.)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах