Как восстановить английский?

3 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как восстановить английский? Ситуация следующая. Когда-то, лет 8 назад, у меня был уверенный upper-intermediate. Далее 8 лет без разговорной практики.На сейчас: читаю без проблем и переводчиков художку, новости, технические доки. Могу писать, но неуверенно и со словарем. Сохранилась неплохая база по грамматике. Говорить практически не могу. Т.е. только простыми предложениями, медленно и с каким-то корявым произношением.Чего хочу:1) разговориться;2) освоить техническую терминологию по своей проф. области (я IT-шник, ERP-системы) до уровня прохождения собеседования в иностранную компанию.На всё про всё полгода.Мне куда? На курсы, к репетитору? Реально ли найти занятия с упором на техническую терминологию? Или мне скорее бизнес-инглиш нужен? И еще, существует ли услуга интенсивной подготовки к собеседованию, когда репетитор целенаправленно натаскивает по типовым вопросам?Спасибо за любые советы и опыт![+sign]"Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Недавно посоветовали разговорный клуб - бесплатный language exchange club kyivСама еще не ходила. Собираюсь.Если пойдете отпишитесь.Идеи:- смотреть фильмы на англ - IT Crowd - это ваше :)- смотреть проф видео в Ютьюбе, поиск по вашей специализации- полезно пойти на курсы - желательно Business ориентации (может оказаться неэффективно если препод плохой попадется)- если есть возможность курсы англ за границей - съезлить на пару недель.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс! сайт клуба понравился. хороший вариант, чтоб с чего-то начать. за остальные советы тоже спасибо![+sign]"Мужчина должен защищать женщину, а женщина - уважать мужчину" (Максим, 6 лет)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас