]зачем спрашивать совета, если потом их не слушать?

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так, зачастую спрашивают, для того, чтобы просто потрындеть ))) () [+sign]Продам мужской кож.ремень Новый. Вот такой: http://gamanets.com.ua/product/remen-muzhskoj-alon-350469-/ и еще набор для творчества из цветного воска Bendaroos. Включает в себя 500 ниточек из разноцветного прочного воска (250 шт.обычного цвета + 250[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я спрашиваю совета обычно, чтобы посмотреть на свою ситуацию под другим углом зрения и изначально готова, что меня не поддержат, даже хочу этого)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А как вы узнаете наверняка, услышал ли кто-то ваш совет или нет? Это все виртуальный мир...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Форум часто выступает в качестве подброшенной монеты. Это как (кого-то цитирую, не знаю кого): "Почему ты считаешь, что лучший способ решить вопрос - подбросить монетку? - Потому что когда она в воздухе уже знаешь на что надеешься" ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 это точно! как жалуются иногда мужчины :Вот она спросила что-то важное, для нее важное, ты ей начинаешь отвечать, а она уже или по телефону говорит или в другую комнату побежала:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100, ага! а если не так отвечает монетка то можно перебросить до трех раз - типа, один раз не считается:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

просто интересно, поменял ли кто-то свое мнение по какому-нибудь важному вопросу (аборт, развод, любовники) благодаря советам форума
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а меняли хоть раз свое мнение из-за форумских советов?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Что-то типа того. На самом же деле действительно подсознательны ты надеешься увидеть, например, решку. И понимаешь это тогда, когда тебе показывают орла...()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

форум мне дает: 1) аргументы в споре, к примеру, с мужем, когда свои заканчиваются - тут свежих идей миллион. Т.е. важен не сам совет, а аргументация, и я ее уже к месту прилеплю, как своё.2) иногда форум ставит на место. Чувствую, что в какой-то ситуации зарываюсь, даже если и по-своему права, но уже перегибаю. Адекватных, "не предвзятых" реальных советчиков нет - никому не доверяю. Друзья из жалости и солидарности будут на моем месте, враги - тут само собой понятно, правду никогда не скажут. На форуме анонимным теткам пофигу. Из 100 постов как минимум 10% улавливают суть, как ее не вуалируй, и дают дельные комментарии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я нашла ответ на этот вопрос в трансактном анализе (направление в психологии)+ Это игра! Игра заключается в том, что у нее нет никакой цели, то есть человек просто ловит кайф от того, что жалуется и решение проблемы ему на самом деле не нужно, нужны просто слушатели и и сочувствующие. Меня очень долго мучил этот вопрос, потому что так любит делать моя мама, и я уже так устала распинаться, стараться, я просто не понимала, ну как так, она жалуется, я не просто даже советую, я реально пытаюсь даже на блюдечке принести очевидные решения, а оно ей нафиг не надо. И вот теперь я все поняла, и жизнь стала намного проще .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

согласна! но теткам на форуме точно пофигу и самый главный совет в сооре с мужем :Да гони ты его в шею!:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы точно правы! просто жаль что некоторые девченки распинаются, пишут трактаты на целую страницу - а человеку нужно было просто, чтоб его выслушали и советуй- не советуй- а очень мало людей реально хотят изменить свою жизнь. как правило, хотят услышать, что их болото не такое уж и болото:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тут еще издержки форума - ведь по начальному посту не всегда понятно, реально человек хочет что-то изменить, или просто выговориться... В реальной жизни, если человека знаешь, то обычно уже все понятно) Хотя в случае с моей мамой мне 30 лет понадобилось, чтобы понять:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100! я тоже перестала на "подруг", которые звонят поныть и услышать, как мне в отличии от них повезло, брать трубку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эрик Берн, "Игры в которые играют люди" , например. "почему бы вам не... Да, но"... там написано лучше, чем я перескажу. для меня форум позволяет сменить плоскость обзора.[+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, лично я не поменяла. Недавно написала здесь, так меня обвинили в твердолобости :)))). П.С. Советов на счет аборта, развода и любовника не спрашивала никогда :) Н и у форума, ни у кого либо еще. Я вообще считаю что многие вопросы решабельны без консультантов:).[+sign]Я всегда буду твоим поводом напиться. Конец любой истории всегда хороший, а если тебе плохо, значит это еще не конец.- Как тебя понимать?- Понимать менянеобязательно. Обязательнолюбить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот. Льюис Кэрролл - "[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну просто я написала )))(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спрашивают для того, чтобы лучше понять чего на самом деле хотят а не для того, чтобы поступить согласно воле чужого человека[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не люблю советы...(+) Потому что умному человеку - совет не нужен, а дурак - все равно им не воспользуется.Можно поделиться мнением/опытом - если это касается выбора соковыжималки, шампуня, приготовления эклеров или планирования поездки.Можно дать человеку возможность "проговорить" свою проблему, со всех сторон ее рассмотреть, чтобы принять СОБСТВЕННОЕ решение.Я в общем-то так обычно и делаю - не жалуюсь и не прошу "совета", просто в процессе беседы в голове проясняется и появляются решения казалось бы безвыходных ситуаций.Хотя делиться с форумом... тут даже близкие подруги не всегда знают в деталях твою ситуацию, а чтоб абсолютно незнакомым с тобой людям пытаться рассказать... Наверное поэтому так часто в темах возникают непонятки и грызня на ровном месте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ага)) причем именно в позитивную сторону (я вообще-то пессимистка) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас