Двойные стандарты? (о ДТП)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Двойные стандарты? (о ДТП) Одна знакомая нашей семьи на днях решила вспомнить навыки вождения (у нее был водитель, а теперь она решила ездить сама) И вот под руководством этого водителя она села за руль машины с коробкой автомат и перепутала газ с тормозом и сбила пешехода (вылетела на проезжую часть) Пешеход жив, но травмы (как я поняла) средней тяжести. На месте стали договариваться с ним и он сам оценил ущерб себе и здоровью в 2500 у.е, которые она ему моментально заплатилаБыл еще случай у моей свекрови, когда ее бывший сотруник сбил на смерть человека и его быстро отмазали "нужные люди" Конечно, возмущению не предела. А что бы делали тогда вы? Если бы тем ВОДИТЕЛЕМ был не дай Бог ваш брат-муж-сын? Тюрьма? А если в то же время не дай Бог пешеход?А что делать пешеходу? если пойти на принцип, то максимум что светит ему, если водителя посадят (дадут условно) это жалкие подачки -выплаты с его часто мизерной белой зарплаты по 500 грн? Т.е система такая, что приходится ДОГОВАРИВАТЬСЯ?Хотя по большому счету надо пожизненно за такое прав лишать...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пешеход решил взять деньги - и это его личное дело
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а зачем о таком думать? я такие ситуации на себя не примеряю и других не сужу() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

думаю, т.к мнительна и за рулем не так давно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если пострадавший решил договориться и взять деньги это его право и личное дело.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кто бы тут и что не написал, но больше чем уверена, что отмазывался бы любой Это нормальный инстинкт самосохранения[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно договариваться. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы пострадали, а виновник ДТП-водитель предлагает деньги, то надо брать. не возьтмете вы - возьмут , гаишники, судьи, прокуроры. + система в нашей стране лесная и дикая, кто сильнее-тот и прав, кто богаче -тот и прав. я всегда удивлялась почему родители изнасилованой девушки берут деньги у насильника. мол это похоже на продажу. но позже поняла, если деньги не взять, то их возьмут другие, например судьи, и тогда это будет второе изнасилование-моральное.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

реально - если предлагают деньги достаточные для восстановления , - нужно брать. Суды, волокита ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не нужно всех под одну гребенку! (позже вытру)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы молоды, не дай Бог оказаться в такой ситуации [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

При чем тут "совесть чиста"? Вы же собирали доки для условного срока? А почему? Светило то от 5, как Вы говорите? Вот и я о том же самом.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совесть чиста потому что не переписывали медицинские документы, не платили деньги за перекваллификацию статьи на часть от 3 до 5, где в большинстве случаев возможна передача на поруки; все лекартсва были куплены за наш счет и нами (каждое день в 9 утра я была в отделении), оплатили реанимацию + давали достаточную сумму на питание (40 дол на неделю в 2000 г). А то что собирали доки на условный срок - так это в рамках закона. Смягчающие обстоятельства еще никто не отменял. По грозившей части статья возможен был условный срок, но в редких случаях. Тем более что срок от 5 до 10 грозил из-за количества дней нахождения в больнице. 21 день тянуло на тяжкие телесные. ДЗ в эпикризе: сотрясение мозга. 20 дней с тационаре автоматом снижали срок до 5 лет. Могли и этот 1 день купить - попросить выписать. После выписки женщина сразу продолжила подрабатывать частным массажем. Еще и смеялась у клиентами над нами, грозилась отсудить все, что есть. Городок-то маленький. Все друг друга знают. Одним из клиентов оказался ребенок знакомого.Так что считаю что наша совесть чиста в даном случае[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, за нашего родственника два раза "договаривались". А на третий раз памятник поставили. Ему. Хороший, дорогой. А лишили бы прав при первом случае, может, и жив был бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас была ситуация, когда пострадавший купил себе лишние дни в стационаре до этого даже о деньгах говорить не хотел ( предлагали и на лечение и тд) - а когда получилось больничный растянуть - сразу цену зарядил такую, что.... Пришлось подключать связи и через главврача больницы его выписали на 20й день. Денег пострадавшему после этого не платили из принципа.Так что тут долго можно рассуждать про совесть - в этой ситуации каждый сам за себя, и у пострадавшего тоже часто цель нажиться, раз уж такое дело.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

всякое случается, к сожалению, тех кого вообще расстрелять надо у нас выпускают, а потом уже мертвый пешеход еще и виноват( бежал на мотоцикл со скоростью 120 км в час). отбывают наказание обычно те, у кого не хватает денег откупиться+ зачастую, вина этих людей неоднозначна.я не любитель чернушных новостей, никогда их не смотрю и не читаю, но недавно наткнулась на новость, что в Брянске осудили 20-летнюю девушку за сбитого насмерть ребенка и покалеченную его маму. Лишь потому состоялся суд, что все это засняла камера автобуса, который остановился на этом переходе и назавтра это видео облетело весь инет. Я его посмотрела : ужасно:( Однако, мать очень опасно переходила дорогу. В стране, где не работают законы и нет системы надо быть очень осторожным, тем более, с ребенком
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы водите? Думаю нет Ситуации не всегда однозначные. Бабушек перелазящих отбойники на 6ти полосных трассах тоже хватает. Но водитель всегда виноват, тк у него средство повышенной опастности. Вы сами для себя на свой вопрос ответили? А если случайно толкнете человека , а он об бровку головой? Сядите или попытаетесь договориться с пострадавшим или органами?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

те кто имеют совесть хотя бы заплатят на лечение, те у кого совести нет будут подключать любые связи и отмазываться, не дадут ни копейки. Но я думаю, что жизнь их накажет все равно, как бы не пытались уйти от ответственности и обвинить пешехода (я о ситуации, когда виноват водитель).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не водитель. или с очень небольшим стажем.+ потому как ваше "вылетела на проезжую часть" мне неясно. а где еще должны ездить машины, как не на проезжей части?это раз. и два: дтп бывают разные. и пешеходы бывают разные. и скорости бывают разные - на 50 км час, будучи ослепленным встречной машиной, едущей на дальнем свете, очень можно убить пешехода, который не на пешеходном переходе в носу ковыряется.так что не вам судить. покупайте лучше машину и избавляйтесь от своих розовых очков.а отмазываться - или защищаться, мне лично такое слово больше нравится, будут все. у нас закон это разрешает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вожу()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

описка: на тротуар. Авто вожу 3 года
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас