Двойные стандарты? (о ДТП)

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Двойные стандарты? (о ДТП) Одна знакомая нашей семьи на днях решила вспомнить навыки вождения (у нее был водитель, а теперь она решила ездить сама) И вот под руководством этого водителя она села за руль машины с коробкой автомат и перепутала газ с тормозом и сбила пешехода (вылетела на проезжую часть) Пешеход жив, но травмы (как я поняла) средней тяжести. На месте стали договариваться с ним и он сам оценил ущерб себе и здоровью в 2500 у.е, которые она ему моментально заплатилаБыл еще случай у моей свекрови, когда ее бывший сотруник сбил на смерть человека и его быстро отмазали "нужные люди" Конечно, возмущению не предела. А что бы делали тогда вы? Если бы тем ВОДИТЕЛЕМ был не дай Бог ваш брат-муж-сын? Тюрьма? А если в то же время не дай Бог пешеход?А что делать пешеходу? если пойти на принцип, то максимум что светит ему, если водителя посадят (дадут условно) это жалкие подачки -выплаты с его часто мизерной белой зарплаты по 500 грн? Т.е система такая, что приходится ДОГОВАРИВАТЬСЯ?Хотя по большому счету надо пожизненно за такое прав лишать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пешеход решил взять деньги - и это его личное дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем о таком думать? я такие ситуации на себя не примеряю и других не сужу() [+sign]... даже у плохого модератора есть свои плюсы ...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, т.к мнительна и за рулем не так давно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пострадавший решил договориться и взять деньги это его право и личное дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто бы тут и что не написал, но больше чем уверена, что отмазывался бы любой Это нормальный инстинкт самосохранения[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Ты никогда не пройдешь, свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно договариваться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы пострадали, а виновник ДТП-водитель предлагает деньги, то надо брать. не возьтмете вы - возьмут , гаишники, судьи, прокуроры. + система в нашей стране лесная и дикая, кто сильнее-тот и прав, кто богаче -тот и прав. я всегда удивлялась почему родители изнасилованой девушки берут деньги у насильника. мол это похоже на продажу. но позже поняла, если деньги не взять, то их возьмут другие, например судьи, и тогда это будет второе изнасилование-моральное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реально - если предлагают деньги достаточные для восстановления , - нужно брать. Суды, волокита ((( [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужно всех под одну гребенку! (позже вытру)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы молоды, не дай Бог оказаться в такой ситуации [+sign] Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Есть такая примета: чего боишься - обязательно сбудется. Вот и решила бояться разбогатеть и похудеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут "совесть чиста"? Вы же собирали доки для условного срока? А почему? Светило то от 5, как Вы говорите? Вот и я о том же самом.[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совесть чиста потому что не переписывали медицинские документы, не платили деньги за перекваллификацию статьи на часть от 3 до 5, где в большинстве случаев возможна передача на поруки; все лекартсва были куплены за наш счет и нами (каждое день в 9 утра я была в отделении), оплатили реанимацию + давали достаточную сумму на питание (40 дол на неделю в 2000 г). А то что собирали доки на условный срок - так это в рамках закона. Смягчающие обстоятельства еще никто не отменял. По грозившей части статья возможен был условный срок, но в редких случаях. Тем более что срок от 5 до 10 грозил из-за количества дней нахождения в больнице. 21 день тянуло на тяжкие телесные. ДЗ в эпикризе: сотрясение мозга. 20 дней с тационаре автоматом снижали срок до 5 лет. Могли и этот 1 день купить - попросить выписать. После выписки женщина сразу продолжила подрабатывать частным массажем. Еще и смеялась у клиентами над нами, грозилась отсудить все, что есть. Городок-то маленький. Все друг друга знают. Одним из клиентов оказался ребенок знакомого.Так что считаю что наша совесть чиста в даном случае[+sign]У меня соседи-психи. Ночь, почти 2 часа, стучат в потолок и по батареям. Хорошо еще, что я в это время не сплю, а на баяне играю)))))).Жил с женой и думал,куда она деньги девает? Разошёлся. Месяц пожил один. Теперь думаю,откуда она их брала?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, за нашего родственника два раза "договаривались". А на третий раз памятник поставили. Ему. Хороший, дорогой. А лишили бы прав при первом случае, может, и жив был бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас была ситуация, когда пострадавший купил себе лишние дни в стационаре до этого даже о деньгах говорить не хотел ( предлагали и на лечение и тд) - а когда получилось больничный растянуть - сразу цену зарядил такую, что.... Пришлось подключать связи и через главврача больницы его выписали на 20й день. Денег пострадавшему после этого не платили из принципа.Так что тут долго можно рассуждать про совесть - в этой ситуации каждый сам за себя, и у пострадавшего тоже часто цель нажиться, раз уж такое дело.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое случается, к сожалению, тех кого вообще расстрелять надо у нас выпускают, а потом уже мертвый пешеход еще и виноват( бежал на мотоцикл со скоростью 120 км в час). отбывают наказание обычно те, у кого не хватает денег откупиться+ зачастую, вина этих людей неоднозначна.я не любитель чернушных новостей, никогда их не смотрю и не читаю, но недавно наткнулась на новость, что в Брянске осудили 20-летнюю девушку за сбитого насмерть ребенка и покалеченную его маму. Лишь потому состоялся суд, что все это засняла камера автобуса, который остановился на этом переходе и назавтра это видео облетело весь инет. Я его посмотрела : ужасно:( Однако, мать очень опасно переходила дорогу. В стране, где не работают законы и нет системы надо быть очень осторожным, тем более, с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы водите? Думаю нет Ситуации не всегда однозначные. Бабушек перелазящих отбойники на 6ти полосных трассах тоже хватает. Но водитель всегда виноват, тк у него средство повышенной опастности. Вы сами для себя на свой вопрос ответили? А если случайно толкнете человека , а он об бровку головой? Сядите или попытаетесь договориться с пострадавшим или органами?[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те кто имеют совесть хотя бы заплатят на лечение, те у кого совести нет будут подключать любые связи и отмазываться, не дадут ни копейки. Но я думаю, что жизнь их накажет все равно, как бы не пытались уйти от ответственности и обвинить пешехода (я о ситуации, когда виноват водитель).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не водитель. или с очень небольшим стажем.+ потому как ваше "вылетела на проезжую часть" мне неясно. а где еще должны ездить машины, как не на проезжей части?это раз. и два: дтп бывают разные. и пешеходы бывают разные. и скорости бывают разные - на 50 км час, будучи ослепленным встречной машиной, едущей на дальнем свете, очень можно убить пешехода, который не на пешеходном переходе в носу ковыряется.так что не вам судить. покупайте лучше машину и избавляйтесь от своих розовых очков.а отмазываться - или защищаться, мне лично такое слово больше нравится, будут все. у нас закон это разрешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вожу()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

описка: на тротуар. Авто вожу 3 года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах