О продаже машине (плиз не удаляйте-очень нужно чтобы полежало здесь)

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

О продаже машине (плиз не удаляйте-очень нужно чтобы полежало здесь) Добрый день форум! так сложилось, что мне нужно продать папину машину. Сложность состоит в том, что машина была куплена 3 года назад-в Закарпатье, оттуда ее сняли с учета, а в Киеве отец не успел ее поставить на учет (умер(. Машиной якобы обещалзаниматься брат. Но он только немного подбил бампер и машина простояла 3 года в гараже. Это Волга (Газ) относительно не старая 2005 года с небольшим пробегом. Вообщем мне ее нужно продать -время ограничено-месяц-потом я уезжаю из города.Подскажите пожалуйста, у меня нет времени ставить машину на учет в МРЕО-я понимаю это долгий процес-может можно продавть машину-которая не стоит на учете? И КАК продать машину-где найти перекупщиков-чтобы это сделать за неделю-две? Я буду очень благодарна за ответы, так как в этом ничего не понимаю, а деньги нужны, я понимаю, что машина очень упала в цене-поэтому нужно ее быстро продать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну снятую с учета машину можно продавать, только не по доверенности. придется только больше заплатить налогов. А так - никаких преград, если она не в кредите, не в залоге, не на штарфплощадке и если наследство оформлено на нее.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мы продали машину за один день. На сайтах выставляете низкую цену, но чуть больше чем дают перекупщики и у вас её забирают с руками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А документы на автомобиль на ком, приняли по наследсту?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А насколько больше нужно заплатить налогов? машина ведь итак недорогая...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Генеральная доверенность на маму (она и попросила меня продать машину)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ничего не получится, представительство по доверенности прекращено в связи со смертью отца.Сначала надо оформить наследство и тогда новый собственник сможет ее продать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

налог берется не в фиксированной сумме, а % от стоимости.... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Можно продать снятый с учета автомобиль через Нотариальный договор купли-продажи или оформление справки-счета, которая выписывается комиссионной площадкой или автосалоном, имеющим соответствующее разрешение от Департамента ГАИ в Украине.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мама приняла авто в наследство?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это никто не проверяет машина снята с учета - продать по генералке перекупам, и всеДальше они уже сами на учет поставят
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

И мы за один только на авторынке))) после обеда купили новую
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а то , что такая сделка по факту является недействительной , то фигня .... ага...))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это ж типа мелочь:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я так поняла , что машина на маме-если генеральная доверенность на нее (а отец умер). А где найти перекупщиков?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если отец умер мама должна была принять наследство и автомобиль в том числе. У нее должно быть свидетельство выданное нотариусом, что она является собственником автомобиля. Доверенность не подразумевает смену собственника, это значит что выдача - получение доверенности не связаны с переходом права собственности на автомобиль от его собственника к представителю..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы это говорите как юрист?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Доверенность прекратила свое действие в связи со смертью отца (доверителя) и на данный момент она является недействительной. Гражданский кодекс Украины, ст. 248 п. 6. Продажа будет осуществляться от имени владельца автомобиля, указанного в техпаспорте, а это ваш отец, в связи с обстоятельствами это человека не существует, а ваша мама по закону всего лишь поверенный который может распоряжаться этим авто и не является владельцем..Теперь может возникнуть проблема, т.к в течении 6 месяцев со дня смерти подается заявление о принятии наследства и все документы. Если мама все таки не приняла по наследству автомобиль, то срок в 6 месяцев пропущен и нужно востанавливать права через суд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оказывается генеральная доверенность на 2-х человек-на отца и маму
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм.....Отец купил автомобиль по доверенности, а не через договор купли-продажи? Тогда по имеющейся доверенности мама может совершать сделку купли-продажи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ох, уж эти гендоверенности ....))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, за один день продалась, учитывая, что таких машин на рынке - как грязи:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у гендоверенности нет срока ддействия?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

налог заплатить реальный владелец, а это не вы (не ваша мама), если я правильно поняла ниже про доверенности
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас