Интересно, сколько из нас сейчас живут так, как мечтали?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Интересно, сколько из нас сейчас живут так, как мечтали? Смотрю по некоторым знакомым - они, бывает, ждут: "когда я наконец-то начну зарабатывать достаточно", "когда меня оценят", "когда выйду замуж", "когда наконец разведусь", "когда рожу", "когда дети вырастут, и мы заживем для себя", "когда у нас в стране будет нормальная власть" и т.д. У меня после некоторых (печальных) событий открылись глаза - как важно получать удовольствие от каждого дня, как много счастья вокруг... солнышко... дождик... сирень пахнет... цветы вокруг... девушки красивые... дети смеются... Сегодня я подумала, что я уже, прямо сейчас живу той жизнью, которой хочу, я готова сказать "остановись, мгновенье, ты прекрасно!" А вы ждете, когда начнется настоящая жизнь? Или радуетесь каждому дню?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я да, радуюсь каждому дню. Но мне для счастья нужно не много и я во всём (в людях, событиях) вижу хорошее, мне не сложно быть счастливой.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

одно другому не мешает - радоваться сегодняшнему дню и жить мечтами о чем-то хорошем :) Я, например, жду, когда смогу завести грядки с укропом.. и белую лошадь :) Но это не мешает мне радоваться тому, что у меня лежит новая книга и ждет, когда я ее начну (даже не одна! :).. а еще со вчерашнего дня осталась куриная ножка и я ее сейчас съем :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это редкое и ценное качество. Обычно мешает. Сколько раз я спорила на эту тему с некоторыми своими подругами, ужас. Вот похудею на 2 размера и тогда, вот ребёнок подрастёт и тогда..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

грустно. может и правда надо, чтобы встряхнуло что-то? Я не представляю себе, как жить без мечт.. но в то же врямя нельзя и в текущий момент жить, как при плохой погоде. Такой себе принцессой-несмеяной. Ведь маленькие радости - они вокруг!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым." (с) Гийом Аполлинер () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не откладывала жизнь на потом (+), только здесь и сейчас. У меня даже подпись соответствующая.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Никогда не ждала, никогда и очень очень счастлива:-) Все о чем мечтала, осуществила и на достигнутом не останавливаюсь, уверена, что все в моих руках. Я такой человек, что если меня что-то не устраивает, я сразу это меняю, я не могу жить в ожидании лучших времен, не могу, времени так мало и оно так быстро летит!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Когда одна мечта осуществляется, появляется другая, третья, десятая... У меня именно так!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я:) живу именно так, хотя трудности и всякие неприятности, но тем не менее:))) есть еще мечты, работаем над их исполнением:)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В Вашей теме для меня есть два вопроса: 1) живу ли я так, как я мечтала? Да, живу, как мечтала в далекооооой юности.2) жду ли я, когда начнется настоящая жизнь?Да, жду. Потому, что оказалось, что мечты далекооооой юности, совсем не те:). Сейчас прислушиваюсь к себе, думаю, чего хочу. Не хочу ничего, грустно. Жизнь проходит мимо:). Сирень не пахнет, солнышко светит, но не греет. Вот такая грустная история:).Но нам ли жить в печали. Как в песне поется: а знаешь, все еще будет, южный ветер еще подует и весну еще наколдует,и память перелистает....[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас как-то так получилось, что как раз жду, когда начнется:( может, период такой...тяжелый
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я радуюсь) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я часто вспоминаю цитату: "В погоне за счастьем иногда останавливайся, чтобы просто побыть счастливым." [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

из Вашего первого абзаца, прошла всё))) кроме последнего "когда у нас в стране будет нормальная власть"))))и именно после всех этих событий поняла, что надо проживать каждое мгновение - и радоваться всему, и каждый день...жизнь одна!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот приготовится через часик утка, и будет мне счастье! А пока - терплю! :-) Слабо верится, что человек может быть счастливым, только при определенных условиях. Он или жизнерадостный по жизни, или нет (разве что человек умел быть счастливым, но в жизни случилось что-то действительно ужасное, что сильно повлияло на человека, морально искалечило).Ну а планы и мечты тоже никто не отменял.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живу так, как даже не мечтала :-) и ценю каждый миг. надеюсь, так будет долго :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для меня счастье - в наличии мечты и когда все близкие здоровы.+ Я умею радоваться, умею ценить момент, да и вообще я позитивный человек, но это не отметает пребывания в моей жизни конкретных целей и приложения конкретных усилий для их достижения.А этот путь бывает тернист - с нервами, плохим настроением и т.д.Сказать, что я живу как мечтаю - не могу... Слишком запросы велики)))Поэтому, я оптимист с поправкой на реалии)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

класс! я из категории ваших знакомых. а радуюсь каждому дню только когда влюблена (а это очень часто), либо когда дети умиляют (а это реже, чаще раздражают).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень жаль, что людям, в большинстве, нужно пройти через несчастья, что бы понять, что жизнь одна и нужно ее ПРОСТО жить !!! [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

радуемся жизни. и ждем само - собой тоже:) за сбытие мечт!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не так я, конечно, мечтала, но я тоже стала в последнее время ценить каждый день (изначально заставляла себя, выходя из депресси, а теперь втянулась)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Уже да:) а главное- столького еще хочется :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я, несмотря на нищенское детство - никогда не мечтала о материальном, а вот - получила... при этом в плане личной жизни - все не так...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я как-то не мечтала, что у меня будет муж, мальчик, девочка, квартира, и т.д. Но да, я сейчас балдею от своей жизни, мне все в ней нравится
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас