Интересно, сколько из нас сейчас живут так, как мечтали?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Интересно, сколько из нас сейчас живут так, как мечтали? Смотрю по некоторым знакомым - они, бывает, ждут: "когда я наконец-то начну зарабатывать достаточно", "когда меня оценят", "когда выйду замуж", "когда наконец разведусь", "когда рожу", "когда дети вырастут, и мы заживем для себя", "когда у нас в стране будет нормальная власть" и т.д. У меня после некоторых (печальных) событий открылись глаза - как важно получать удовольствие от каждого дня, как много счастья вокруг... солнышко... дождик... сирень пахнет... цветы вокруг... девушки красивые... дети смеются... Сегодня я подумала, что я уже, прямо сейчас живу той жизнью, которой хочу, я готова сказать "остановись, мгновенье, ты прекрасно!" А вы ждете, когда начнется настоящая жизнь? Или радуетесь каждому дню?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я да, радуюсь каждому дню. Но мне для счастья нужно не много и я во всём (в людях, событиях) вижу хорошее, мне не сложно быть счастливой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно другому не мешает - радоваться сегодняшнему дню и жить мечтами о чем-то хорошем :) Я, например, жду, когда смогу завести грядки с укропом.. и белую лошадь :) Но это не мешает мне радоваться тому, что у меня лежит новая книга и ждет, когда я ее начну (даже не одна! :).. а еще со вчерашнего дня осталась куриная ножка и я ее сейчас съем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это редкое и ценное качество. Обычно мешает. Сколько раз я спорила на эту тему с некоторыми своими подругами, ужас. Вот похудею на 2 размера и тогда, вот ребёнок подрастёт и тогда..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

грустно. может и правда надо, чтобы встряхнуло что-то? Я не представляю себе, как жить без мечт.. но в то же врямя нельзя и в текущий момент жить, как при плохой погоде. Такой себе принцессой-несмеяной. Ведь маленькие радости - они вокруг!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В поисках счастья не мешает время от времени делать паузу и просто быть счастливым." (с) Гийом Аполлинер () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не откладывала жизнь на потом (+), только здесь и сейчас. У меня даже подпись соответствующая.[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда не ждала, никогда и очень очень счастлива:-) Все о чем мечтала, осуществила и на достигнутом не останавливаюсь, уверена, что все в моих руках. Я такой человек, что если меня что-то не устраивает, я сразу это меняю, я не могу жить в ожидании лучших времен, не могу, времени так мало и оно так быстро летит!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда одна мечта осуществляется, появляется другая, третья, десятая... У меня именно так!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я:) живу именно так, хотя трудности и всякие неприятности, но тем не менее:))) есть еще мечты, работаем над их исполнением:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Вашей теме для меня есть два вопроса: 1) живу ли я так, как я мечтала? Да, живу, как мечтала в далекооооой юности.2) жду ли я, когда начнется настоящая жизнь?Да, жду. Потому, что оказалось, что мечты далекооооой юности, совсем не те:). Сейчас прислушиваюсь к себе, думаю, чего хочу. Не хочу ничего, грустно. Жизнь проходит мимо:). Сирень не пахнет, солнышко светит, но не греет. Вот такая грустная история:).Но нам ли жить в печали. Как в песне поется: а знаешь, все еще будет, южный ветер еще подует и весну еще наколдует,и память перелистает....[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас как-то так получилось, что как раз жду, когда начнется:( может, период такой...тяжелый
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я радуюсь) [+sign]Хорошие девочки делают то же, что и плохие...Только хорошо.Как иногда хочется выпить и поплакать. Но с моими подругами получается нажраться и поржать. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я часто вспоминаю цитату: "В погоне за счастьем иногда останавливайся, чтобы просто побыть счастливым." [+sign]Не будь солодким - розлижуть; не будь гiрким - розплюють. (с) О. Гончар[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из Вашего первого абзаца, прошла всё))) кроме последнего "когда у нас в стране будет нормальная власть"))))и именно после всех этих событий поняла, что надо проживать каждое мгновение - и радоваться всему, и каждый день...жизнь одна!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот приготовится через часик утка, и будет мне счастье! А пока - терплю! :-) Слабо верится, что человек может быть счастливым, только при определенных условиях. Он или жизнерадостный по жизни, или нет (разве что человек умел быть счастливым, но в жизни случилось что-то действительно ужасное, что сильно повлияло на человека, морально искалечило).Ну а планы и мечты тоже никто не отменял.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

живу так, как даже не мечтала :-) и ценю каждый миг. надеюсь, так будет долго :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня счастье - в наличии мечты и когда все близкие здоровы.+ Я умею радоваться, умею ценить момент, да и вообще я позитивный человек, но это не отметает пребывания в моей жизни конкретных целей и приложения конкретных усилий для их достижения.А этот путь бывает тернист - с нервами, плохим настроением и т.д.Сказать, что я живу как мечтаю - не могу... Слишком запросы велики)))Поэтому, я оптимист с поправкой на реалии)))[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

класс! я из категории ваших знакомых. а радуюсь каждому дню только когда влюблена (а это очень часто), либо когда дети умиляют (а это реже, чаще раздражают).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жаль, что людям, в большинстве, нужно пройти через несчастья, что бы понять, что жизнь одна и нужно ее ПРОСТО жить !!! [+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

радуемся жизни. и ждем само - собой тоже:) за сбытие мечт!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так я, конечно, мечтала, но я тоже стала в последнее время ценить каждый день (изначально заставляла себя, выходя из депресси, а теперь втянулась)) [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже да:) а главное- столького еще хочется :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, несмотря на нищенское детство - никогда не мечтала о материальном, а вот - получила... при этом в плане личной жизни - все не так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как-то не мечтала, что у меня будет муж, мальчик, девочка, квартира, и т.д. Но да, я сейчас балдею от своей жизни, мне все в ней нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах