Что вам дают эти впечатления?

68 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что вам дают эти впечатления? Навеяно темами в беседке о буржуйских фильмах и о том, что зачем лишние шмотки на выход, если куда важнее впечатления,а ходить можно сначала в одних сапогах, а потом в одних шлепках, так как шмотки забудутся и истлеют, а впечатления о новых местах и странах останутся.И сюда же тема о том сможете ли вы сорваться в Прагу, как показатель жизненной энергии и насыщенности жизни.Вот стало интересно многим ли людям так важны эти впечатления, действительно ли они влияют на жизнь или хотя бы запоминаются? Часто встречаю варианты, когда люди, показывая кипы фотографий на компе или в альбоме не могут внятно объяснить, что это и где они точно, кроме как - это я отеле, это я в бассейне)) И вот к тому же разговору о шмотках. Разве человек, выстроивший приоритеты поездка в новый город против новых сандалий ребенку сможет незамутненно принимать новые впечатления? Тем более с ребенком? Мне почему-то кажется, что не заморачиваться одеждой на выход и обувью может только достаточно состоятельный человек- он просто знает, что если вдруг все порвется - он с легкостью купит что угодно в хорошем магазине..., иначе какие могут быть впечатления и отдых, если бюджет настолько перекошен в сторону не основных приоритетов.Или такие понятия, как впечатления, могут очень долго греть? Вы помните долго? Вы меняетесь под их воздействием? А дети? Трехлетки что-то чувствуют в это плане?Ведь часто возят с рождения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня очень важны. Это такое очумительное настроение, такой кайф и драйф, собирать чемоданы, сидеть с терминале в кафе, предвкушать поездку. И уже через пару часов ты в Италии или Испании, скидываешь пальто, переодеваешь майку и оказываешься в чистом городке, где все улыбаются. Я обожаю изучать карту гоьрода, выискивать удобные маршруты, думать, что я хочу посетить. Это такой кайф, сидеть в маленьких кафешках, наблюдать за людьми, городом, пытаться объясниться с официантом на итальянском, хотя я никогда его не учила. Именно в Европе я покупаю кучу одежды, так как она дешевая и качественная, а у нас дорогая и фиговая. У нас не богатая семья, но мы не одеваемся тут и к одежде очень спокойно относимся, у нас ее минииум, но вся удобная красивая. Мы очень очень меняемся после поездок, дети меняются, так как понимают, что жизнь такая интересная, видят, как живут люди в разных странах, увы, понимают, что никогда нам так не жить.Насчет бассейна, то в Турцию и Египет не летаем уже, там нам не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы любим все в комплексе)) [+sign]Без кофе и шоколада с 15 марта.На Ликаре куда ни ступи - везде мины:) Подлинное искусство конструктивного диалога заключается в том, чтобы собеседник самостоятельно принял решение отправиться на йух.Сексуальность не испортит ничего, даже угги[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для меня и мужа впечатления очень важны Самостоятельная поездка в Черногорию - одно из самых ярких воспоминаний. Могу сказать, что есть люди, которым нужны приключения в жизни, потому что только так биение жизни чувствуется. А покупка новой одежды - это не приключение. Это почти как покупка молока и соли - дело нужное, но ничего в нем нет романтического
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, как девочка из материального мира, только мечтаю о том, чтобы впечатления играли бОльшую роль в моей жизни. Это моя реальная мечта :). [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вкус к жизни. (-) [+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Каждому - свое", как говаривали фашЫсты)) Вы помните, какие носили босоножки в 5-6 лет? А поход с папой и мамой, с палатками, костром и рыбалкой, в том же возрасте?Это то, что никто и никогда у вас не отнимет, оно не испортится и не порвется. Мне кажется, многие дети не помнят своего детства именно потому, что в их жизни было много всего - босоножки, планшеты, игрушки, но очень-очень мало впечатлений... Таким людям - потом и жить скучно, и старость у них начинается раньше и тянется безрадостней... Вспомнить-то - нечего!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично сказано! Респект() [+sign] Я уважаю лень за то, чтов ее бездейственной тишиживую мысль питает почвамоей несуетной души. Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго греют, долго помним. Меняюсь ли - нет, наверное. + Ребенок помнит, как ни странно) Хотя, в принципе, в экскурсионные поездки пока (5 лет) можно было бы и не брать, но у меня не кому оставить так. что доверять.Однако, при всем при этом поездки у меня идут в приоритетах после достаточного количества той же одежды. Т.е. мне не в удовольствие куда-то ехать, имея 1 штаны на сезон. Правда, и одежды на выход как таковой не завожу ни себе ни ребенку.[+sign]Если посмотреть сверху, то с сбоку покажется, что снизу ничего нет.... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Моя помнит и поющие фонтаны в барселоне ( ей тогда 4 года было), и как на эйфелевую башню лазила в 5 лет)))И просит не новые сандалики, а " мама, а в каком это парке был атракцион, где на кругах ездили, и меня не пустили, тк мне целой головы роста не хватило? А можно мы опять туда поедем?"))Это заблуждение, что ребенок ничего не помнит...не помнит тогда, когда и вспомнить нечего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Для LeRenard) - не стоит употреблять фразы ни к месту. Если вы не знаете, то на воротах Бухенвальда было написано: Jedem das Seine - "Каждому - свое " По теме-поездки за границу всего лишь дань моде. При их любви и тяге к новому большинство не знает лучшее в (на)Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Важны, влияют, запоминаются, меняют Единственное, до сих пор в вопросе, с какого возраста подключать детей. Им сейчас уже 8 и 6. Со страшим уже более или менее, а с младшей большие сомнения. Потому что хочу, чтобы они не ноут или мульты в гостинице запомнили, а проникались атмосферой места, как это делаю я. Таскать по миру за собой малышей - не мое. И босоножки у детей одни единственные, кстати. Шопоголизмом не страдаю ни разу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот только с поезда. гуляла с оторванной подметкой. счастлива
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень важны, фактически жизнь и вспоминается по каким то важным ключевым моментам, ярким впечатлениям+ я помню все события своей жизни, но не могу вспомнить в каких шмотках я была в это время ( разве что по фото) ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не будьте так категоричны, если для вас это - дань моде, то не расписывайтесь за всех. Мы совмещаем поездки по Украине с поездками за рубеж, только в этом году побывали в Святогорье, в Подольских Товтрах, ездили на Клебан-бык, в планах - Хорватия (летом) и Будапешт (осенью)..Одно другому не мешает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все важно, и впечатления, и шмотки) Фотографии с отдыха, кстати, не показываю никому, потому что по себе знаю - они интересны только себе самим)Впечатления от поездок остаются на много лет. И я помню в чем тогда была одета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз сегодня прочитала, там, конечно, немного другой акцент, но тенденция та же:Д.БыковВторая серьезная перемена – страшное сужение кругозора, о котором, впрочем, не писал только ленивый. Однако это касается и девушек, и юношей, и даже вполне зрелых ребят из числа моих ровесников: у кого-то память ухудшается из-за Интернета, у кого-то – из-за общего снижения планки. Раньше мы больше писали об умном, а теперь – о рейтинговом. Девушки стали самостоятельнее, да, но и проще, площе: они меньше прочли (им и некогда), меньше смотрели (ведь и нечего), а что больше путешествовали и фоткали, так это само по себе не может расширить ничей кругозор. Фоткать и выкладывать в «Фейсбуке» – такой новый способ овладения миром, но овладеть не значит познать. Александр Македонский очень в свое время переживал, что захватывает новые земли, но не чувствует, не понимает их, и, если б не родился Александром, желал бы родиться Диогеном. Нынешние Александры тоже жрут пространство и подавно не задумываются о нем. Сфоткал – считай, присвоил. Выложил в «Фейсбуке» – каталогизировал. Собственно, так у них с любыми другими знаниями: событие считается произошедшим, книга – прочитанной, а любовь – состоявшейся, если это сфоткано и лежит на морде социальной сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впечатления и эмоции - это и есть жизнь... вряд ли в старости вы будете вспоминать купленные сандалии, да и сейчас попробуйте представить и вспомнить свое детство - там явно не будут на первых местах предметы гардероба и даже ассортимент питания...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы в этом году первый раз за много лет никуда не едем по причине беременности+ И мой 10-ти летний ребенок реально понял, как прекрасно каждый год получать новые впечатления. На ее вопрос, как это некоторые люди никуда никогда не ездят, я даже не нашлась что ответить.Она начала мне перечислять, как классно было там-то и там-то, и когда мы смотрим канал Travel, ей приятно узнавать места, в которых мы были, но ни разу не вспомнила, какой хороший сарафанчик был у нее в 1-м классе)Да, меня впечатления греют долго и дают заряд на будущее тоже надолго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бред. бесконечные фотки из разряда "я и памятник" конечно имеют место быть, но все же у достаточно узкого круга людей)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никакая это не дань моде, а свобода выбора. Мне печально смотреть на, пардон, закаканную по углам Генуэзскую крепость, неухоженные, полуразваленнные и разворованные замки Закарпатья , и другие культурные ценности, которые просто вымирают в Украине, потому что за ними никто не следит должным образом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда , следуя логике автора, все японцы-непродвинутые люди с узким кругозором)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть всего один друг, которого всегда интересуют фотографии поездок других людей:) а так - если с мамой еду, конечно, делаю "я и памятник", так как ей это важно, а в поездках с мужем фотографии рассматриваю скорее как его хобби в плане проф.фото.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах