А как ваши мамы относятся к вашей личной жизни?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А как ваши мамы относятся к вашей личной жизни? Вопрос всем, и женщинам-мужчинам, и замужним-незамужним, и детным-бездетным.Моя это капец. Ладно в девичестве меня пыталась контролировать, а я-то только аж в 22 в интим. отношения вступила. Потом, когда кавалеры пошли, все ей не так было, все не те.Потом замуж (к слову за такого, который ей был по вкусу) - а зачем он тебе нужен?Потом с мужем туда-сюда уходы-приходы, расставания-и опять попытки наладить - все я виновата.И вот сейчас сидим, муженек свалил невесть куда, невесть с кем. Я дома с мамой и ребенком. Хочу пойти погулять, потусить....Блин, мне 37 лет, в личной жизни полная жопа, неужели ей не понять меня? Сама-то в мои годы зажигала, я это помню)))Тема потрындеть. Человека не исправишь, да и я не пытаюсь свои проблемы решить за счет нее. Но ведь могла бы скаазать, пойди развейся. К слову ее подружки и ключи от своих кв-р предлагают, и с дитем посидеть.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никак. моя личная жизнь с самого ее (жизни) начала была моим личным делом. [+sign]"Я понимаю, что дома должно быть убрано и было что покушать. Я только не понимаю, причём тут я???"©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да моя ЛЖ -тож сугубо моя все равно делаю по итогу то, что я хочу. И готова нести ответственность за свой выбор.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже не знаю) мне это не интересно) в разговоры на тему моей личной жизни с мамой не вступаю)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А вы просите чтобы она побыла с ребенком? Или она просится побыть с ребенком?Просто моя просится побыть с ребенком, а только я куда-то соберусь, все, бежит домой, лишь бы я никуда не пошла
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

без конца вмешивается. у меня довольно авторитарная мама и свое мнение высказывает хоть надо,хоть не надо, причем активно на нем настаивает.а когда узнала о моей нетрадиционной ориентации - хоть из дома беги.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В мою личную жизнь мама не влазит, но все мои кавалеры ей никогда не нравились, и она этого и не скрывала)Мужа , очень мягко говоря, она "не полюбляє", это конечно усложняет жизнь , но я научилась закрывать на это глаза. Относительно ребенка, то с самого его рождения, я слышу лишь одну фразу ( после просьбы посидеть с ним) : " Хотела гулять-нечего было рожать", с этим тоже смирилась и завела няню:-))) А вообще , она внука очень любит, хоть и сидит с ним только тогда, когда захочет сама) Она моя мама и я люблю и буду любить ее в любом случае, независимо от ее отношения ко мне.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Адекватно относится. Я в 21 год уже сама себя содержала. Насчёт "пойди, развейся" есть няни на это время.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мені телефонує щодня і випитує по півгодини, де ми з дитиною були, що робили, чи їли-пили+ лічної жизні нема але то не мамина провина),а коли була, діалоги були десь такі:я сиджу в кафе з хлопцемдзвінокя кажу: мамо, я не можу зараз говорити- а чого?- я не вдома- а де?- ну, не вдома я, мам- а з ким дитина?і т.д.(якщо зіб"ю і не передзвоню, то буде надзвонювати до побєди)мене ці щоденні дзвінки з випитуваннями дуууже напрягають. але якщо я скажу, що давай краще нормально говорити раз на тиждень - буде так:тобі мама не треба, ти маму не любиш, ти з мамою не хочеш спілкуватися ітеде.як розв"язатися з цим - не знаю. стараюся видавати їй інформації по мінімуму - тоді ображається, що потім ставлю її перед фактом (наприклад, якщо не розказала, що планую відпустку, ще за місяць до відпустки, а сказала за 2 дні)і це вона ще в іншому місті живе
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

СБ, у меня мама очень адекватный человек , надеюсь , что и я такая же адекватная мама по отношению к своему ребенку [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно, обсуждаем с мамой все подробности моей личной жизни. Мама-мой пример для подражания, моя лучшая подруга, и умней меня во всем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня мама - замечательный человек. Как бы я хотела стать вдовой Абрамовича и помочь ей материально
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А он замуж звал? если чо, я за Вами:)[+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так я же последняя, написала же - вдовой :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

таки да, жарко у нас сегодня, туплю)))) [+sign]Люблю людей, но забор мешает...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас вчера был рекорд жары
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы очень мудрая женщина -скажу я вам!)))) браво!))) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! Шекспир[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Моя была бы примерно, как и Ваша, но я давно поставила четкие рамки, моя личная жизнь - только моя. Но я с мамой не живу с 17 лет, наверное, при совместном проживании это труднее было бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А никак. Личная жизнь на то и личная.и скажу я вам, так всем намного спокойнее. [+sign]Скоро! "Бесславные ублюдки"- смотрите во всех избирательных бюллетнях страны![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, мы с вами прям коллеги! .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, но я ребенка к ней завожу) завезла - я освободилась или они наобщались - забрала.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так же, хотя и живем раздельно уже 20 лет вот уже месяц не разговариваю с ними (родителями), потому что они как-то подзабылись и попытались вновь свои рамки мне поставить.[+sign]Я понимаю, что бывает дружба между мужчиной и женщиной, но не понимаю зачем.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, я наверное очень неправильная мать или супер-идеальная, даже не знаю, что ближе к истине. Дочь живет отдельно три месяца (в том же городе), я еще ни разу у нее в квартире за это время не была... Звоню не каждый день... Не проверяю, у кого она ночует, и кто ночует у нее, что она ест, как убирает в квартире. Правда, выслушиваю, если у нее есть что рассказать о ее личной жизни, но никак это не комментирую. Приезжает ко мне - я радуюсь, уезжает - не удерживаю. Правда, мы еще не договорились по поводу внуков. Дочь закидывала удочку, что она "мне" родит, а я буду сидеть с внуками, я сказала - нет, я пока не готова. Последнее веяние - дочь отложила планы на рождение детей. А я уже и жалею немного - может и правда пусть "мне" родит и возвращается обратно на работу?Вот читаю и думаю - я вероятно ненормальная мать?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мать возмущенно стучала по утрам в нашу с мужем комнату+ и требовала, что бы мы не запирались. Мол, этим мы проявляем к ней неуважение.. Прошло, когда я ей доходчиво все в картинках объяснила. Но ацкий пил относительно мужа остался. это не искоренимо. Самое смешное, когда она доводит наш брак до состояния краха, она моментально превращается в ангела, расхваливает мужа и упрашивает помириться. ИМХО, это все от скуки..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас