Опека, наследство и прочее. Прошу юристов заглянуть (и не юристов тоже)

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Опека, наследство и прочее. Прошу юристов заглянуть (и не юристов тоже) Кратенько расскажу предыстроию. У меня есть двоюродный брат, 31 год, недееспособен, синдром Дауна, я - официальный опекун (отца у него нет, мать умерла, единственные родственники я, мой брат и мой отец-его дядя). Парень - владелец трехкомнатной квартиры, в которой проживает с семьей, нашими близкими друзьями, которым и обещана эта квартира за пожизненный досмотр. Опекают его прекрасно, уход замечательный, претензий на сегодня никаких. Теперь собственно вопрос: ессно люди хотели бы иметь хоть какую-то уверенность в получении квартиры, я со своей стороны хочу иметь возможность в любой момент откатить (вдруг передумают, откажутся, ухудшится отношение). Какой можно составить документ, договор пожизненного содержания, завещание и тп?И еще, можно ли как-то обойти опекунский совет при составлении, например, договора пожизненного содежания и тп, нет у меня сил с ними бороться, я опеку почти год оформляла :( Заранее спасибо :)[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

договор пожизненного содержания- это то, что вам нужно
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

опекунский совет никак не обойти...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Какая для меня разница будет между договором пожизненного содержания и завещанием? И для будущих владельцев?[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1. завещание в вашем случае - исключено. Опекун не может составлять завещание от имени опекаемого.2. Договор пожизненного содержания - только с участием органа опеки и попечительства. Договор предполагает , что собственником сразу становится то лицо , которое берет на себя обязанность содержать , но без права отчуждения пока жив ваш брат.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за ответ. Еще маленький вопросик: я смогу отозвать договор в случае ненадлежащего ухода? Эти условия нужно сразу прописывать в нем?[+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

1.Да! В судебном порядке 2. Да! )
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сможете, условия нужно прописывать. Обратитесь к юристу, он составит Вам договор.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас