Разводится или нет сижу и думаю

579 сообщений в этой теме

Опубликовано:

............ ..............
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

После прочтения хочется сказать, что развод не панацея от проблем. Что если решать их по-другому?Начать с себя (самое сложное). Дать себе время на изменение своего настроя в положительную сторону. Дать себе воздуха. А там и муж подтянется глядя на вас.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не вижу поводов для развода. Перемены нужны однозначно, но причём здесь развод? Если ребёнок имеет конкретный медицинский диагноз (не бытовой, и не поставленный Вами), то лечите его у соответствующих специалистов.Хотя, имхо, я вижу Вашу ситуацию по другому. Почитайте Некрасова Материнская любовь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так 10 лет уже в браке. Какое "дать себе время"? Пора уже перестать оправдывать амебную жизнь сложным ребёнком и начать что-то делать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну допустим мужа вы можете отсечь, а ребенка что-то сомневаюсь. по-моему вы устали, от ребенка в первую очередь. и разводом вы не добьетесь положительных перемен, тем более сын может начать по этому поводу вести себя похуже. не торопитесьможет лучше ребенка в лагерь а самим с мужем на курорт? хоть попробуйте.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+500! с ребенком надо что-то решать [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что хорошего случится в вашей жизни после развода? [+sign]Древняя китайская мудрость гласит: «НЕ ССЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»Ничем не могу Вас порадовать - у меня все хорошо[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Решайте проблемы по мере поступления, имхо.+ Первое, что вам сейчас нужно сделать и для чего приложить все мыслимые и немыслимые усилия - это ребенок и его воспитание.Вы и так уже кучу времени упустили. А не за горами подростковый возраст со всеми вытекающими.Проблемы по неврологии? Выход - хороший компетентный невролог+компенсационная терапия.Проблемы поведенченские? Выход - хороший психолог, куча литературы и ваша уверенность.Но самое главное: поймите и четко обозначте себе в голове, - это ваша решимость и ваше желание. Решите с ребенком - станет легче. А когда станет легче - будете думать о муже и отношениях.P.S. Читая ваш пост у меня возникло ощущение, что вы смотрите на происходящее в вашей семье с позиции наблюдателя, а не участника событий и уж нем более не с позиции влияющего лица...Берите свою жизнь в свои руки. Только тогда вы станете морально свободны и будете иметь возможность выбирать.А сейчас у вас выбирать не из чего...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так до кучи еще и матерью-одиночкой стать? может попробовать наладить отношения с мужем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

решать надо - врач говорит отправляйте в интернат
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а в матери одиночке что плохого?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да не панацея, по другому может и можно только как? чем изменить настрой? реально я не вижу
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да прямо. Один врач на всю округу? Даже Здвижкова, которая работает с самыми тяжёлыми детками, и то всегда говорит (особенно когда с совсем маленькими приходят, и думают не отказаться ли), что родители это единственный шанс у такого ребёнка на полноценную жизнь.А Ваш в школу ходит, и вроде бы в обычную, и на своих двоих. Как Вы можете такое говорить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Она и одиночка потому, что одна со своими проблемами...+ Бывают варианты, конечно, - родственники обеспечены и отношения с ними замечательны, бывший муж - образчик снисходительности, терпения и благородства, сама женщина - реализовавшийся отлично оплачиваемый и в любые времена востребованный специалист....Ну, и иные варианты, еще реже встречающиеся...У вас какой?[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы в своем уме? + Ребенок посещает обычную школу, а в семье находиться не может... Это какой диагноз такое позволяет?Квалификация сказавшего такое врача - это отдельная тема, но вы?Вы способны слушать, да еще и воспринимать этот бред?Я вам там внизу советовала, теперь дополню - первое, что вам нужно сделать - это разобраться с собственным миропониманием...А потом решать все остальное...[+sign]Проснулась утром, лежу... Жду пока мама завтрак сделает... И тут понимаю, что мама - это я...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а что хорошего? с подругами одинокими поговорите, о проблемах их узнайте... по ходу, с мужем можно ведь наладить отношения ?[+sign]Спешу жить....[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

при разводе собираетесь ребенка мужу оставить?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как это 2 года без выходных ? Так же нельзя ! Какие бы там ни были долги , но муж ведь живой человек , как же можно его так загонять ? При таком ритме жизне ясное дело , что ему не до семьи, просто сил наверняка уже ни на что не остается.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а чего вы вообще хотите от жизни?) пункт первый - избавиться от мужа, с этим понятно.пункт второй??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

его из обычной школы хотят убрать -переводите на индивидуальное обучение или в интернат идите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у меня много подруг одиночек - об особых проблемах даже не слышала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да какая там работа)) .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хочу нормально жить как другие по крайней мере
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хм, и че это поменяет? с таким же успехом можете просто полы помыть... Вам нужно срочно заняться ребенком (именно заняться, а не просто терпеть и выдерживать), а не глупостями всякими голову забивать.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас