HR в сфере IT - какие навыки для этого нужны (не поиск работы - тема для поговорить)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

HR в сфере IT - какие навыки для этого нужны (не поиск работы - тема для поговорить) Есть какие-то отличия между ХР-ами в Айтишной и не айтишной сферах?Вроде здесь была недавно похожая тема, но не могу найти...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум английский хороший Думаю, что в остальное можно въехать. Если Вас согласятся взять без опыта в индустрии. Это только мое ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне- мало разницы+ Только в случае с айтишниками hr нужно быть чуть креативнее. Ребята айтишники очень часто асоциальны, что ли[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это "не айтишники" гиперсоциальны )) Но, таки да, контингент в АйТи своеобразный.На самом деле - основная задача ХРа в АйТи - хантить сотрудников. Английский нужен, это да. Как минимум чтобы понять требования на вакансию, которые в большинстве случаев на английском.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, кроме того, что мужчин эйчаров больше... год работаю в айти, до этого много лет банках:) Сейчас бы сформулировала, что в хр-ы в банках намного специфичнее:) в разы:) Вот на эту тему много бы чего написала:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сейчас в банке работаю, правда, не ХР-ом) Но тянет на ХР-а, и именно в ИТ, т.к. легко с ними нахожу общий язык и есть соотв.образование. Ну и самое главное - интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах