HR в сфере IT - какие навыки для этого нужны (не поиск работы - тема для поговорить)

6 сообщений в этой теме

Опубликовано:

HR в сфере IT - какие навыки для этого нужны (не поиск работы - тема для поговорить) Есть какие-то отличия между ХР-ами в Айтишной и не айтишной сферах?Вроде здесь была недавно похожая тема, но не могу найти...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как минимум английский хороший Думаю, что в остальное можно въехать. Если Вас согласятся взять без опыта в индустрии. Это только мое ИМХО
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как по мне- мало разницы+ Только в случае с айтишниками hr нужно быть чуть креативнее. Ребята айтишники очень часто асоциальны, что ли[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это "не айтишники" гиперсоциальны )) Но, таки да, контингент в АйТи своеобразный.На самом деле - основная задача ХРа в АйТи - хантить сотрудников. Английский нужен, это да. Как минимум чтобы понять требования на вакансию, которые в большинстве случаев на английском.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, кроме того, что мужчин эйчаров больше... год работаю в айти, до этого много лет банках:) Сейчас бы сформулировала, что в хр-ы в банках намного специфичнее:) в разы:) Вот на эту тему много бы чего написала:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сейчас в банке работаю, правда, не ХР-ом) Но тянет на ХР-а, и именно в ИТ, т.к. легко с ними нахожу общий язык и есть соотв.образование. Ну и самое главное - интересно.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас