Идем в лес. Какие можно предпринять меры по защите о кллещей.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Идем в лес. Какие можно предпринять меры по защите о клещей. Спасибо.[+sign]Рыжие котята-ищу хозяев http://www.kidstaff.com.ua/tema-2956407.html[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

)Ошейники) А серьезно - спрей ОФФ от клещей), носочки, свитерочки с длинным рукавом, головные уборы, закрытая шея.+ А если вдруг и "подцепите" клеща, то самое главное - вовремя осмотреть себя и обнаружить противника...Тогда он просто выкручивается, например, пинцетом для бровей, против часовой стрелки. Главное, крутить его, как шуруп, но не тянуть на себя. Тогда выкручивается полностью. А если тянуть, то может головка остаться в теле. И рану продезинфицировать.Клеща сжечь.Клещ любит нежные участки: шея, подмышки, живот, пах, уши. Ну и в волосах тщательно смотрите...[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я сегодня за 10 минут, проведенных на полянке у обочины дороги, сняла с себя штук 10 клещей Классических оранжевых и каких-то маленьких черных, раньше таких не видела. (( Главное после похода в лес хорошо осмотреть всю одежду, складки, воротнички и т.п.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кроме выше перечисленного - корзину и ножик - пошли вкуснейшие сморчки!! я ел, собирал и облизывался [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ааааа....я никак не могу на них решиться .....))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не подбивай народ! а то наедятся ..... :( [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

это такая сверхъесесстваенная нямка [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я даже не знаю как они выглядят :)) ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Остаться дома и не бояться клещей:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а де собирали - то ...? Хочу сбором грибов депрессию развеять ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

побриться налысо ) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не поможет - маме вечно впивались то в живот, то в ягодицы (видно, ползали по одеждой, искали место повкуснее)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

главное не путать сморчки со строчками ...)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кремы, спреи от клещей [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мамы они вкусные ))) [+sign]Не люблю выбирать из двух зол меньшее: уж очень бедный ассортимент.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

масло чайного дерева обтирайтесь раз в два часа
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лучше сейчас в лес не идти. Мы вчера были, у меня 4 укуса+ одного сняли сразу, не успел прицепиться, а 3 - уже просто укусы, причем на ноге в одном месте, на расстоянии 1 см друг от друга, наверное, попил крови и отцепился. Теперь там чешется и покраснело((. Не знаю - переживать ли, бежать к врачу, или ждать, наблюдать...А на ребенке дома увидела ползающего по спине клеща....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а с чего вы решили что это укусы клещей? они обычно не кусаются и если прицепятся, то уже не отлипают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

живем в лесу, интересно, а нам какие меры принимать нужно? :-) не надо так бояться клещей, у нас дома под лесом, каждый селянин умеет вытаскивать клещей, никто из них никогда не обращался к врачу, мы ездим вытаскивать к врачам если что, а соседка моя уже сама научилась и детям вытаскивает, и котам :-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

- -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот скажите , откуда они к нам "приехали"? раньше их не было,сколько себя помню, никто не пугал клещами, а в лес ходили огого
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас