Рубят деревья на участке, юристы, загляните, плиз!

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рубят деревья на участке, юристы, загляните, плиз! Прошу подсказок:имеется участок (сад) в центре города, наведываюсь редко, в наличии земельный акт и документ о границах участка. Забора нет, вернее, чисто символический.Год назад объявились претенденты на часть участка, у которых "дедушка картошку садил именно здесь", получили от меня копию земельного акта и пожелания счастливого пути, но они не успокоились, звонят с угрозами типа ты землю украла, а сегодня увидела, что треть деревьев на участке спилена и лежат на земле.Вопрос: как официально отреагировать, кто такие вещи урегулирует, тем более, что участок оползнеопасный и я подписывала обязательство не вырубать ни одного дерева.Фотографии спиленных деревьев сделала.Спасибо заранее за советы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы для начала милицию вызвала бы,если бы на моем участки пилили.... [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это Ваша земля, поставьте как минимум (+) табличку с надписью "Приватна власність", и тогда можно будет и милицию звать, чтобы привлечь самозванцев за незаконное вторжение. Где-то так...[+sign]Ничего не будет завтра.И не в такой ураган губы красили!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

быстро ставите самый символический забор + по границе вашего участка и - господа надолго идут в лес , кроме того , что это становится закрытой частной территорией им ,если что, предъявлять требования станет крайне сложно.люди живущие в селах часто пользуются этой уловкой)[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там застать кого-то сложно, не караулить же... и как доказать, кто это сделал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если туда будет сложно зайти+ (целый забор и калитка на замке) то вас это не должно волновать - это должно волновать милицию[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там есть символический, видно, где границы, просто его проломать легко. + Ситуация дурацкая, они НИЧЕГО не признают, делают, что хотят.То, что это частная собственность, они знают, документ видели, они так вселенскую справедливость восстанавливают.Вот "идут в лес" - это как? если я приезжаю, а они там нахозяйничали? Думаю, что если поставлю прочный забор, они его сломают. Они невменяемые, в спортивках адидас и цепях "с гимнастом" (сорри)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, а все-таки, как мне оправдаться, что это не я вырубила?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вызываете милицию,+ предъявляете документы на право собственности , документ о запрещении вырубки и пишете заявление.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока - не знаю как(...+ если бы вы могли предъявить сбитый замок с калитки или разрезанную сетку забора - а так сложно мне кажется ((...[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя - написать заявление и показать в милиции фото можно и сейчас() [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"быстро" и "символический" тоже кучу баблища стоит, а потом переделывать на монументальный.... 2 раза платить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно штрафом за вырубку отделаться - тоже мелочь ,+ а если ,не дай Бог, оползень - так и пару лет "отдохнуть" бесплатно.[+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не юрист, но по-моему очевидно, вызвать милицию, составить акт табличка "приватна власнисть" - тоже идея, а потом смело вызываете милицию - "вторжение в частную собственность"это всё равно, что они к вам в квартиру влезли или в машину[+sign]Влюблённость в себя не бывает мимолётной;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у наших бывших соседей похожая история_только с квартирой они действительно завладели ею не очень чистопокоя им нетвозможно и за вашим участком грязная история
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, конечно, за отзыв, но Если бы это было так очевидно, то я бы здесь не советовалась.Что мне удалось узнать за сутки: 1. Милиция, конечно, приедет, но кроме составления протокола с моих слов, ничем помочь не сможет. Они это негласно считают соседскими разборками и ничего делать не будут.2. Собственно, что я здесь хотела услышать от знающих людей:Разослать заявления в Управление экологии, Киевзеленбуд, Прокуратуру и Земельную инспекцию Киевзема с требованием принять меры.Буду благодарна, если кто-то знаком с этой процедурой и подскажет правовые нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет там ничего грязного, я его оформляла с нуля, не покупала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же тогда объявились претенденты? просто на основании какой-то картошки-это не серьезно. но понятно если не хотите говорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

объясню Прочитано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть у вас все получится. .[+sign]Берегите своих детей. Их за шалости не ругайте.Зло своих неудачных дней, Никогда на них не срывайте. Не сердитесь на них всерьез, Даже если они провинились. Ничего нет дороже слез, Что с ресничек родных скатились.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах