Выходить на работу или рожать второго ребенка?

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Выходить на работу или рожать второго ребенка? Ситуация такая: 32 года, до конца декрета остался 1 год. Оформить малую в садик не проблема или будем искать няню. Но, откровенно говоря, выходить на работу мне некуда. Компания в которой я числюсь, потихоньку разваливается идут повальные сокращения, думаю, что выйду после декрета на работу могу запросто попасть под сокращение. Сейчас неторопливо просматриваю вакансия, пока для себя ничего не нахожу. И вот думаю, может та ну его ту работу и лучше родить сейчас второго ребенка? Тем более, муж очень хочет мальчика:) Разница между детками будет маленькая им будет интересно и мне сейчас рожать будет легче, чем лет через 5, т.к. через 5 лет мне будет уже 37. Но, если я сейчас решусь рожать, то рожу не ранее 34-35 лет, с декрета выйду в 36-37 лет. на прежнее место работы мне возвращаться скорее всего уже будет не куда, но и на новую работу меня вряд ли охотно будут брать после двух декретов и в 37 лет. И что делать? Сейчас искать новую работу и рожать после 36 лет или рожать сейчас и о работе после 36 лет и двух декретов можно забыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаю, мне никто не сможет сказать, как мне быть, интересно ваше мнение, как бы вы поступили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не так: устраивайтесь на работу и уходите с нее в декрет. Да, после 35 найти работу сложно. Но можно! По крайней мере, в 40 легче найти работу, чем родить. Поэтому просто решите сейчас, хотите ли вы в принципе рожать второго ребенка. Если-таки да, то лучше сейчас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы рожала второго..Если в принципе собираетесь...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совмещать, одно не противоречит другому. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я не уверена что сейчас, но мы хотим второго ребенка. Сейчас на работу это хорошо, но для меня ничего нету (( не то чтобы у меня были супер требования, скорее наоборот. Единственное, что мне светит, так это работа на 3 тыщи грн. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда так получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я же не простив)), подскажите как? У нас нет своего бизнеса, есть только работа на дядю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожать, если отложите на потом, то потом будете еще старше и работу найти будет еще труднее, а так и деткам уделите много внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а работа? Я же стану 100% домохозяйкой да и хотелось бы деньги зарабатывать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рожайте )) на работу успеете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в 37? думаете найду работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дяди бывают разные, я тоже на дядю.. ищите работу, где главное - результат. [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но можно попытаться.... у нас главбух в 40 первенца родила и совмещает..... [+sign]Если ты чего-то хочешь добиться, то, для начала надо хотя бы оторвать свой зад от дивана...---------------------------------------------------------[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) да, хочется деткам внимания больше уделить. Прям не знаю... (+) но в этом случае работа мне светит только после 37, а кому я буду нужна после 37?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но Вы же все равно будете второго рожать, так вам светит после 37, а если рожать потом, то после 40...а это труднее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да зачем она нужна вам та работа, тем более если зарплата даже в 3 тыс. вам не светит. Представьте, двое деток один в школу пойдет, другой в саду. В саду детки болеют часто, больничные не приветствуются на работе, будите дергаться все время. В школе в первом классе в час уроки заканчиваются. Нужно забрать, покормить, отвести на кружок. Всем кушать приготовить, поубирать, утром всех собрать. Сколько на проезд уйдет, няню или в первом классе на продленку оставлять.Пока в декрете будите, может надумаете как дома можно заработать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если второго захотите потом??? это ж снова уйдете в декрет. и после 40 будете снова искать новую работу. (или выходить на старую?)а в 37 легче работу найти все же чем после 40 с двумя маленькими детьми :)короче я бы рожала.Что в приницпе и делаю (правда мне лет меньше), но я за 3 года решила 2 декрета "отсидеть" :)[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09) + еще один Мужчина в животе (ПДР 19.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рожать второго .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б рожала сейчас родите в 34-35, работу будете искать в 36-37, родите 37-работу будете искать в 39-40. Улавливаете разницу? )) И потом смысл выходить на работу на год? Только войдете в ритм, и опять в декрет? Если б вы могли позволить себе перерыв лет 5, тогда да, можно было бы поработать. А так, лучше рожать пораньше если хотите второго
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас тяжело с работой, воспитывайте деток .[+sign]Мама погодок[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня второй родился в том же месяце, в котором закончился первый декрет..работа нашлась, но я б точно не родила второго, если бы вышла после первого декрета. ох и написала...это всетот логический тест)), но так устала что изменять не буду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б родила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я б рожала)) [+sign]Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.Оптимизм - это недостаток информацииОчень тяжело быть гением среди козявок. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы мой муж был ЗА, то в подобной ситуации я бы рожала. Но мой против и вот мне уже 35. Один ребенок. Работу найти не могу. И что? лучше бы я с двумя няньчилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение