мне нравится он - ему не нравлюсь я. и наоборот. почему???

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мне нравится он - ему не нравлюсь я. и наоборот. почему??? извините, что анонимно. весна на улице, и меня накрыло. уже много лет нет серьезных отношений с мужчинами. а любовь - только безответная. мужчины, которым нравилась/нравлюсь я, не нравятся мне (сразу замечу, что это, как правило, или женатые, или только-только пережившие разрыв и желающие полакаться и утешиться). если мужчина нравится мне, в скором времени обычно выясняется, что он либо уже с кем-то, либо женат, либо "я ему просто не нравлюсь". я уже почти перестала верить в то, что когда-нибудь найду свою половинку. нет, я не хожу по улицам с выгравированной на лбу надписью "хочу замуж". стараюсь не циклиться. у меня не завышенные запросы, но если начинать встречаться с мужчиной, я хочу, чтобы меня хоть по минимуму к нему влекло. у меня хорошая внешность. я - позитивный и самодостаточный человек, по крайней мере, к этому стремлюсь)) НО, БЛИН, ЧТО ЖЕ СО МНОЙ НЕ ТАК???разрешаю кидать тапками.может, встряхнусь. или посмотрю на ситуацию по-другому. но перспектива прожить в одиночестве до старости отнимает любое желание жить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любовь приходит тогда, когда её не ждёшь:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ещё нужно, чтобы Betsi что-то написала:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помогает не циклится на этом а просто жить. попробуйте наполнить свою жизнь событиями - я пошла учиться танцевать, училась делать бижутерию и прочее прочее[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам помогло?.. почти все то же есть и в моей жизни. я пытаюсь по максимуму заполнить ее делами, событиями, хобби. но по факту она такая же пустая, как и без всей этой мишуры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит все еще не так плохо Потому что дальше начинает действовать открытый Крейгом закон понижения порога возбуждения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не просветите, что за закон такой?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крейг ставил опыты с голубями Голуби на различные промежутки времени изолировались от самок. При этом исследовалось, какие замещающие предметы способны вызывать действия токования. После нескольких дней изоляции самец адресовал токующие движения самке другого вида, которую он раньше не замечал. Еще через несколько дней - чучелу самки, еще позже - скомканному платку, а после нескольких недель изоляции его токующие движения обращались к пустому углу клетки.Отсутствие возбудителей, включающих инстинкт, не только понижает необходимый порог раздражения. Оно действует гораздо глубже, вызывая в организме как целом состояние беспокойства и стремление к поиску соответствующих возбудителей. Это состояние называется поисковым (Appetenzverhaltung).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если начинать встречаться с мужчиной, я хочу, чтобы меня хоть по минимуму к нему влекло. --- + сначала влечение, потом встречаться.Думаю, вам надо поменять себя, поменяется и мир вокруг вас. Могу дать тел психолога.[+sign]Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрей, как эта история с голубями будет полезна в этой теме? Извините, не поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это вас успокоит - таже история((( была... сейчас нет ни кому я нравлюсь и нет кто бы мне нравился. Работаю над собой. Возможно и вам нужно разобраться в себе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, моя проблема - еще и в заниженной самооценке я симпатичная, мне неоднократно об этом говорили. но стоит мне встретить свободного, симпатичного, сильного, уверенного парня/мужчину, который мне нравится, я сразу же убеждаю, что ему нужна девушка, гораздо симпатичнее, привлекательнее, талантливее, успешнее..., чем я, а на меня он даже не посмотрит. в то время как другие девушки идут и завоевывают его.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит все не так плохо, раз есть нравится/не нравится? Можно и не на голубях: Разборчивая невеста Крылов Невеста-девушка смышляла жениха; Тут нет еще греха, Да вот что грех: она была спесива. Сыщи ей жениха, чтоб был хорош, умен, И в лентах, и в чести, и молод был бы он (Красавица была немножко прихотлива): Ну, чтобы все имел — кто ж может все иметь? Еще и то заметь, Чтобы любить её, а ревновать не сметь. Хоть чудно, только так была она счастлива, Что женихи, как на отбор, Презнатные катили к ней на двор. Но в выборе её и вкус и мысли тонки: Такие женихи другим невестам клад, А ей они на взгляд Не женихи, а женишонки! Ну, как ей выбирать из этих женихов? Тот не в чинах, другой без орденов; А тот бы и в чинах, да жаль, карманы пусты; То нос широк, то брови густы; Тут этак, там не так; Ну, не прийдет никто по мысли ей никак. Посмолкли женихи, годка два перепали; Другие новых свах заслали: Да только женихи середней уж руки. «Какие простаки! — Твердит красавица, — по них ли я невеста? Ну, право, их затеи не у места! И не таких я женихов С двора с поклоном проводила; Пойду ль я за кого из этих чудаков? Как будто б я себя замужством торопила, Мне жизнь девическа ничуть не тяжела: День весела, и ночь я, право, сплю спокойно: Так замуж кинуться ничуть мне не пристойно». Толпа и эта уплыла. Потом, отказы слыша те же, Уж стали женихи навертываться реже. Проходит год, Никто нейдет; Еще минул годок, еще уплыл год целой: К ней свах никто не шлет. Вот наша девушка уж стала девой зрелой. Зачнёт считать своих подруг (А ей считать большой досуг): Та замужем давно, другую сговорили; Ее как будто позабыли. Закралась грусть в красавицыну грудь. Посмотришь: зеркало докладывать ей стало, Что каждый день, а что-нибудь Из прелести её лихое время крало. Сперва румянца нет; там живости в глазах; Умильны ямочки пропали на щеках; Весёлость, резвости как будто ускользнули; Там волоска два-три седые проглянули: Беда со всех сторон! Бывало, без неё собранье не прелестно; От пленников её вкруг ней бывало тесно: А ныне, ах! её зовут уж на бостон! Вот тут спесивица переменяет тон. Рассудок ей велит замужством торопиться: Перестаёт она гордиться. Как косо на мужчин девица ни глядит, А сердце ей за нас всегда свое твердит. Чтоб в одиночестве не кончить веку, Красавица, пока совсем не отцвела, За первого, кто к ней присватался, пошла: И рада, рада уж была, Что вышла за калеку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой как грустно). Может есть все-таки второй шанс, если осознаешь свои прошлые ошибки. У иных ум к 30-ти только взрослеет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж написала - никаких особых требований и не особых тоже я не предъявляю и самооценкой завышенной тоже похвастаться не могу, хотя и не отказалась бы на время "влюбиться в себя")проблема в том, что не вызываю взаимности у людей, понравившихся мне. а тратить свое время на женатых или заведомо неперспективных в плане построения серьезных отношений мужчин не хочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит все нормально. Как только вопрос станет остро, то планка требований упадет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как вариант: начните встречаться с тем. кому нравитесь Вы, даже если он Вам не нравится + это может сработать вот по какой причине: когда женщина любима и обласкана, у нее начинают глазки гореть, а уж на горящие глазки слетается такое количество "мотыльков", что Вам будет легче выбрать того, кто нравится Вам. Это раз. А во-вторых, возможно узнав поближе того, кто Вам не нравится, Вы измените своё мнение. Жизнь и любовь - непредсказуемые вещи. Ну и конечно же работать над самооценкой. Я вот например точно знаю, что я - это лучшее, что может случиться с любым мужчиной, ну а уж как моему мужу повезло!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое за доброе слово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё равно голубю было далеко до этих вуаеристов... Просто некоторым нужна развитая инфраструктура нематримониальных... cотношений.И они её всеми силами, баснями, сказками, правдами и неправдами промотируют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще говоря, эта басня немного о другом, чем тот опыт. Вам не кажется?Одно дело быть человеком свободного поведения, аки голубь, другое - планировать пожизненного партнёра для совместного коммерческого проекта "Семья. ХІХ век.". И то, и другое - крайности. Причём крайности с двух противоположных идеологических полюсов (если проецировать ситуацию именно на женщину, т.е. рассматривать всё это глазами женщины из её положения, хотя, конечно, не всем такая степень абстракции доступна).Понятно, что опыт с голубями был вещью в себе, а творчество Крылова накладывается на его же мужское мышление "пожизнення жена+часто меняющиеся фаворитки". Т.е., какая разница, за кого ты выйдешь замуж: не ты первая, не ты последняя, сиди себе на кухне да вари щи и не лезь в чужую мужнину жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все так с Вами. Бороться и искать, найти и не сдаваться. А никто и не говорил, что будет легко)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"у меня хорошая внешность. я - позитивный и самодостаточный человек, по крайней мере, к этому стремлюсь" Вы не для себя, получается, а для них :) Это и есть предсказуемость и жажда быть зависимой. Это легко заметить - не только по глазам, а и по одежде, по поведению. Если мужчина хочет секса и комфорта, в кот. себя напрягать не нужно, то такая женщина - самое то! Но я поняла, что вас это не устраивает, значит, Вам нужно переосмыслить и настроить себя в другое русло. Как? Это уже надо иметь гору психологических книжек и реальных историй, разобраться и сделать вывод. Но это сложно и требует много времени, проще к психологу сходить, но боюсь, результат может быть будет не тот, какой Вам нужен. И вообще бросьте Вы эту затею, Вы такая какая есть, таких, как Вы, - миллионы, насколько я встречалась в жизни. Мой совет прост - верьте, сделайте добро людям и всех кто есть на этой земле и молитесь - судьба Вас не подведёт :) Удачи![+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ах как классно написали,нравится!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если разрешаете кидать тапками... Вот я лично не увидела в вашем сабже ноты любви к себе, а исток- то оттуда... Ну вот я, например, никогда бы не смогла любить/ испытывать симпатию к мужчине, которому я неинтересна. Кроме отвращения и желания держаться подальше такие особи ничего у меня не вызывают. Всегда выбирала среди тех, кто готов меня на руках носить. Потому что так- выгодно для души и тела. Контролировать свои эмоции и влечения- выгодно. А влечение к нелюбящим вас- это работа против себя самой, а раз вы- враг самой себе- то и от жизни "дружеского отношения" ждать не стОит, увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где автор пишет об очереди готовых носить на руках? Вот люди. Лишь бы похвастаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах