Экономия в школе:

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Экономия в школе: По результатам весенних каникул в школах Киева будет проведен тщательный мониторинг использования воды, электроэнергии и тепла, и в случае обнаружения неэффективного использования этих ресурсов, с занимаемых должностей будут уволены руководители районных администраций и директора школ-нарушителей. Об этом на сегодняшнем заседании коллегии КГГА по вопросам ЖКХ заявил первый заместитель председателя КГГА Александр Мазурчак, передает корреспондент «Багнета».По его словам, на сегодня на отопление школ в Киеве тратится около 40 млн грн. в случае экономии средств в течение одной недели на каникулах можно сократить расходы тепла на сумму 10 млн грн.«Мы можем наполовину сократить потребление тепла на каникулы? Можем. Пусть треть. Но когда мы говорим, что у нас проходят каникулы, а экономия в школе – ноль, то я считаю, что директор этой школы не на своем месте. По каникулам весенним будет проведен очень скрупулезный мониторинг конкретно по каждой школе. Я вам это гарантирую. По результатам этого мониторинга будет дана оценка работы главы районной администрации, руководителя районного отдела образования и каждого директора школы, который делал или не делал экономию», - сказал Мазурчак. Он считает, что на каникулах расход электроэнергии, воды и отопления можно сократить в разумных пределах, поскольку «мы реально можем на этом экономить те деньги, которых вам не хватает – на надбавки учителям, на другие цели, которые нужны». Мазурчак также подчеркнул, что сэкономленные средства не будут изыматься из сферы образования, а будут направляться на другие образовательные нужды.http://www.bagnet.org/news/summaries/ukraine/2011-03-18/117281-----а потом будут экономить не только на каникулах...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а учителя работают во время каникул? .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как минимум дежурные остаются() [+sign]Нет магии сильнее, чем магия слов. (Анатоль Франс)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наша да. что именно она там делает, но я ее на каникулах утром встречаю возле школы. [+sign]Мысли...ДА!!! Не разрушайте мои нервные клетки! В них живут мои нервные тигры! Их на волю лучше не выпускать!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, неполный день. [+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зависит от директора, моя мама работает полный день, т.е. сколько д.б. уроков в этот день по расписанию, столько и сидит там. И по субботам тоже. И, если карантин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может мне кто нить объяснит, как может школа, сэкономить тепло? у них, что автономное отопление, во всех школах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Счетчики ставить, и отключать все классы кроме учительской?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цуки, я б їм розказала, як економить на откатах від тендерів привозять по 300 грн за тону вугілля - суміш шлаку з піском і топи, як хочеш(((а по нормальній ціні купувати не дають, бо ж там откат не пропонують((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да, пусть грибок заводится, а чё - детям же дышать этим, не "экономистам"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с миру по нитке.... ага....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дают заявку уменьшить тепло до минимума. так же как и отопления в больницах, садиках и пр. включают раньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как отключать???? а кто батареи в наших школах видел, или горадминистрация выдала всем денег, на обновление отопительных систем в школах? я точно знаю, не дай Бог, кому то придет в голову отключить в классах отопление, в дочкиной школе, дети ,после каникул, в школу пойти не смогут- ремонт нужно будет делать!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, прикрутить - понятно...спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да сколько там учится до лета? а летом родители опять ремонт оплатят :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ктигорически против, опять за ремонт платить!!!!!!!! мне за домашнюю електроэнергию заплатить надААААААААААААА!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вас кто-то будет спрашивать? ага:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть сначала окна в школах поменяют для сохранения тепла! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

президенту геликоптер [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

достаточно полы с подогревом, дешево и сердито [+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну отож... єкономить, штрафы за просрочку подачи пустышек-отчетов, кг макулатуры... капец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно дёшево! Там эл-энергии будет жрать о-го-го! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кондиционеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был сарказм, я так понима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах