я не так прошу?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я не так прошу? Живет у меня подруга в Америке. Каждые 3 месяца то она сюда, то к ней родители. Она сидит с детьми, муж работает. Дети у нас ровесники. Дружим "с горшка". Несколько раз я просила ее прислать мне какие-то вещички, которых тут нет, а работать по Америке с посредником мне почему-то не нравится...ну и честно, думала каждый раз, что у нее ж такие же дети, она "в теме" того что я прошу, т.е. вроде не сложно...а мне вроде как дешевле выйдет. Я готова оплатить все расходы по пересылке, доставке, таксам и т.д. Не требую везти передачей (с детьми и так всегда багаж большой), а просто выслать мне удобной ей компанией, лишь бы быстро.Деньги тоже любым удобным способом. Каждый раз она говорит "да-да"...а потом типа забывает... пару раз напоминаю и нахожу в другом месте...дороже, не совсем такое и т.д.Есть у меня еще одна подруга. Она живет в Германии. На такие же просьбы тоже игнор... Скажу честно, нужно мне что-то раз в полгода-год... но именно что-то, что здесь найти сложно. По стоимости обычно 100-200 баксов.Вот скажите, я чего-то не понимаю, это большая сложность заказать в магазине, вызвать курьера и отправить в украину? Здесь они пользуются моими кроватками-колясками-стульчиками ...я всегда рада помочь...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Судя по всему, такие это люди и их не изменишь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Как по мне, да, большая сложность и одни мороки никакого удовольствия, тем более, у подружки есть свои маленькие детишки, свободного времени для вас катастрофически не хватает.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не знаю,мне подруга с двумя детьми всегда шлет без проблем [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спросите их прямо, чего мучаетесь? может, забывают - с двумя детьми хлопотно все-таки...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот меня так задалбывают люди постоянно что-то просящие, в том числе моя мама++ она работает со многими общественными организациями и ей постоянно что-то нужно в Киеве. Это труба. Она звонит и требует, чтобы я что-то распечатала, отвезла куда-то, встретила где-то, передала. Причем все очень важно и срочно. Постоянно приходится отпрашиваться с работы, брать такси, лететь, не успевать, нервничать, выслушивать от нее какие мы плохие, что не можем ей помочь. Бывает звонит и требует чтобы немедленно распечатали 100 листов какого-то проекта в разных вариациях и через 40 минут положили это на стол какому-то дяде на другом конце города. Объяснения, что это не реально не воспринимаются, начинается истерика с воплями и бросаниями трубки, подключаются все родственники, которые мне звонят и требуют включить совесть. Это полный пипец.Посему истории типа - купи, забери, передай и т.д. я не поддерживаю. Я сама никого не напрягаю и очень прошу всех не напрягать меня, ясно если что-то срочное или важное, но с херней типа купи мне двое трусов и передай, а то мне не нра покупать через посредников я бы послала. У меня вполне хватает своих забот, чтобы не подрабатывать курьером.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну, на вскидку, все-таки слишком много телодвижений хотите от подруг.+ Организовывайте и узнавайте все максимально сами.Т.е. просто бросаете сслыку и спрашиваете: можно я закажу и укажу твой адрес доставки? И вот еще такая у вас есть служба доставки в Украину - меня ее тарифы устраивают, и напиши мне счет, куда те выслать деньги.Тогда ч-к реально: встретил одного курьера, передал другому и деньги увидел у ся на карточке.Я просто такое же ледащо. Задолбалась на кидстафе отвечать почему я не высылаю - лень мне карточку привата открывать для продажи пары курток в год и в отделение пилять, чтоб посылку кому-то отправить.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

попробуйте дать деньги вперед, а потом просить что-то купить. Знаете, смешно, но не всегда есть свободные деньги для вкладывания (или может быть подруги думают, что потом брать с Вас деньги неудобно, а дарить дорого).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

лично для меня было бы сложно учитывая вы говорите вот что 1-2 раза в год и таких подруженек шутк 3-4 и ты тока и делаешь что передачки возишь ... ну его нафиг[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мне в Киеве подруги по каталогу заказать не хотят. А вы тут про Америку.
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

та тут в Украине родичам не угодишь с заказами, а попробуй верни в Америку то, что вдруг не подошло по цене-размеру-внешнему виду... меня бывает просят: "купи то-то и то-то". Поначалу соглашалась а потом поняла, нунах... То, что для меня шара - кому-то дорого, то, что для меня по функциональности "полный фарш" - заказчику убожество... ну и т.д. Причём никто не считается с потраченным на мониторинг временем, сложностью возвратов и ответственностью за принятое решение купить, именно то, что я считаю оптимальным по цене-качеству.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

какие проблемы, заказываете на сайте, сами отплачиваете, доставка к подругам на дом, а они Вам почтой или сами привозят может Вы просто неправильно ставите задачи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, вы не так просите Тут для себя не всегда будешь заморачиваться заказами он-лайн - так как может оказаться качество не то, размер не тот придет по ошибке (в Америке тоже такое бывает). Кроме того, это не так и мало времени занимает, особенно если много мелкого всего заказывать. Помню, бм попросил заказать ему бусинок для браслета для его новой подружки. Каждая бусина заказывается отдельно и стоимость не такая и маленькая. Причем наслал повтояющихся линков, непонятно, это та же бусина или нет. Закажу, а потом окажется, это не то.. Сказала, чтобы сам заказал на мой адрес, а я вышлю - обиделся :)И кста, если подруга впервые будет заказывать в каком-то магазине, то сначала аккаунт нужно создать, потом повносить кучу данных - биллинг адрес, шиппинг адрес. Все это - время, время...И выслать потом - тоже морока. Я до обычной почты неделю доехать не могу (не имея 2-х детей), а вы же небось захотите еще слать какой-то дешевой почтой. Таможенные декларации надо заполнять на каждую единицу товара. Короче, ррррр.. :)Подарки дарить люблю. Но не люблю, когда начинают грузить - а привези мне айпод, айпад, макбук и прочее.. Потому что подразумевается, что я все это найду, закажу, оплачу и привезу. А в Киеве мне отдадут деньги. Причем люди даже не задумываются, есть ли у меня лишняя тысяча для их гаджета :) Особенно перед поездкой, когда расходов выше крыши.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне привозили. Но я заказывала сама, оплачивала сама, человеку посылка на дом приходила и все. Один раз близкая подруга сама привезла. В другой раз сами в США поедем машиной и заберем.Время тут очень дорого. Буквально все по минутам. Я себе вещи по 2 месяца не могу выбраться купить.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они думают, что У ВАС это копейки стоит :) типа мак не тыщу, а 100 доларов. и именно ДЛЯ вас - это вообще сущие копейки :) (за бугром же все лучше живут :))[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имей в виду - будете долго собираться - выставим счёт за хранение. :-Р .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не хотят морочиться и имеют на это право потому что транспортную компанию надо искать. рядом ее может не оказаться. она может находиться в неудобном районе, ехать специально с детьми не хотят. возможно откладывают на удобный случай и действительно забывают. я их отлично понимаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверняка уверены, что матрас набит долларами :) А в Штатах жизнь немного другая, чем представляется. $20 - вполне приличная купюра. $100 в магазине могут и не принять, слишком крупная..А еще ж платишь за дорогую вещь и переживаешь, чтобы все было так, как надо.. на тебе ж ответственость лежит за покупку. Говорю бм - заказывай и плати сам, я привезу. Он - а я не доверяю интернет-покупкам. А я значит доверяю? Мою карточку можно светить?.. :)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вполне такое может быть. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне подруга привозит,но я стараюсь по максимуму не нагружать Вообще не так уж это и легко,если можно заказать через посредников,я так и делаю. Лучше переплачу,чем человеку голову поморочу.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

я б тоже морозилась, но я б и не просила. у меня много знакомых в Америке, которые я думаю не отказались бы мне помочь, но у меня даже в мыслях не было просить их. цена вопроса 0-20% посреднику, зато никому ниче не должен и не паришь людей своей экономией. Мой муж занимается оптом (продукты питания) и когда меня подруги просят пару кг чего или мешочек чего -то, я говорю, что нам легче заплатить ей разницу чтоб она пошла в маг и купила, чем парить себе моск ее эконимией на крохах.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а у моей подружки брат двоюродный в лондоне живет, он е помогает с пересылками, она ему за это 10% платит, все довольны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Бусинки для браслета :)))) В Америке :))))))))) От народ ! О_о[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и еще один момент Лично я, как я уже писала, люблю делать подарки. И с удовольствием ищу что-то и высылаю, если мне хочется сделать человеку приятное. Мне радостно сделать что-то хорошее для хороших людей. Но когда кто-то начинает грузить на постоянной основе, такое чувство, что тобой пользуются..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

там какие-то особые бусинки Для особого браслета. Их переставляешь и получается каждый раз разный :) Но ты себе не представляешь, какая морока их заказывать. Еще и доставка не за весь заказ, а за каждую отдельную бусину..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас