я не так прошу?

41 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я не так прошу? Живет у меня подруга в Америке. Каждые 3 месяца то она сюда, то к ней родители. Она сидит с детьми, муж работает. Дети у нас ровесники. Дружим "с горшка". Несколько раз я просила ее прислать мне какие-то вещички, которых тут нет, а работать по Америке с посредником мне почему-то не нравится...ну и честно, думала каждый раз, что у нее ж такие же дети, она "в теме" того что я прошу, т.е. вроде не сложно...а мне вроде как дешевле выйдет. Я готова оплатить все расходы по пересылке, доставке, таксам и т.д. Не требую везти передачей (с детьми и так всегда багаж большой), а просто выслать мне удобной ей компанией, лишь бы быстро.Деньги тоже любым удобным способом. Каждый раз она говорит "да-да"...а потом типа забывает... пару раз напоминаю и нахожу в другом месте...дороже, не совсем такое и т.д.Есть у меня еще одна подруга. Она живет в Германии. На такие же просьбы тоже игнор... Скажу честно, нужно мне что-то раз в полгода-год... но именно что-то, что здесь найти сложно. По стоимости обычно 100-200 баксов.Вот скажите, я чего-то не понимаю, это большая сложность заказать в магазине, вызвать курьера и отправить в украину? Здесь они пользуются моими кроватками-колясками-стульчиками ...я всегда рада помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по всему, такие это люди и их не изменишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, да, большая сложность и одни мороки никакого удовольствия, тем более, у подружки есть свои маленькие детишки, свободного времени для вас катастрофически не хватает.[+sign]Кто очень сильно любит, тот долго не замечает, что он-то уже не любим. Когда женщина влюбляется впервые, она любит своего любовника; в дальнейшем она любит уже только любовь.Франсуа де Ларошфуко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю,мне подруга с двумя детьми всегда шлет без проблем [+sign]"Мама,я тебя больше всего люблю,когда ты спишь" (с) Сережка 4,2г[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спросите их прямо, чего мучаетесь? может, забывают - с двумя детьми хлопотно все-таки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня так задалбывают люди постоянно что-то просящие, в том числе моя мама++ она работает со многими общественными организациями и ей постоянно что-то нужно в Киеве. Это труба. Она звонит и требует, чтобы я что-то распечатала, отвезла куда-то, встретила где-то, передала. Причем все очень важно и срочно. Постоянно приходится отпрашиваться с работы, брать такси, лететь, не успевать, нервничать, выслушивать от нее какие мы плохие, что не можем ей помочь. Бывает звонит и требует чтобы немедленно распечатали 100 листов какого-то проекта в разных вариациях и через 40 минут положили это на стол какому-то дяде на другом конце города. Объяснения, что это не реально не воспринимаются, начинается истерика с воплями и бросаниями трубки, подключаются все родственники, которые мне звонят и требуют включить совесть. Это полный пипец.Посему истории типа - купи, забери, передай и т.д. я не поддерживаю. Я сама никого не напрягаю и очень прошу всех не напрягать меня, ясно если что-то срочное или важное, но с херней типа купи мне двое трусов и передай, а то мне не нра покупать через посредников я бы послала. У меня вполне хватает своих забот, чтобы не подрабатывать курьером.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, на вскидку, все-таки слишком много телодвижений хотите от подруг.+ Организовывайте и узнавайте все максимально сами.Т.е. просто бросаете сслыку и спрашиваете: можно я закажу и укажу твой адрес доставки? И вот еще такая у вас есть служба доставки в Украину - меня ее тарифы устраивают, и напиши мне счет, куда те выслать деньги.Тогда ч-к реально: встретил одного курьера, передал другому и деньги увидел у ся на карточке.Я просто такое же ледащо. Задолбалась на кидстафе отвечать почему я не высылаю - лень мне карточку привата открывать для продажи пары курток в год и в отделение пилять, чтоб посылку кому-то отправить.[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

попробуйте дать деньги вперед, а потом просить что-то купить. Знаете, смешно, но не всегда есть свободные деньги для вкладывания (или может быть подруги думают, что потом брать с Вас деньги неудобно, а дарить дорого).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично для меня было бы сложно учитывая вы говорите вот что 1-2 раза в год и таких подруженек шутк 3-4 и ты тока и делаешь что передачки возишь ... ну его нафиг[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы... (c)Танюшка, Дениска (11.11.04) и Томусик (13.08.08)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в Киеве подруги по каталогу заказать не хотят. А вы тут про Америку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тут в Украине родичам не угодишь с заказами, а попробуй верни в Америку то, что вдруг не подошло по цене-размеру-внешнему виду... меня бывает просят: "купи то-то и то-то". Поначалу соглашалась а потом поняла, нунах... То, что для меня шара - кому-то дорого, то, что для меня по функциональности "полный фарш" - заказчику убожество... ну и т.д. Причём никто не считается с потраченным на мониторинг временем, сложностью возвратов и ответственностью за принятое решение купить, именно то, что я считаю оптимальным по цене-качеству.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие проблемы, заказываете на сайте, сами отплачиваете, доставка к подругам на дом, а они Вам почтой или сами привозят может Вы просто неправильно ставите задачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, вы не так просите Тут для себя не всегда будешь заморачиваться заказами он-лайн - так как может оказаться качество не то, размер не тот придет по ошибке (в Америке тоже такое бывает). Кроме того, это не так и мало времени занимает, особенно если много мелкого всего заказывать. Помню, бм попросил заказать ему бусинок для браслета для его новой подружки. Каждая бусина заказывается отдельно и стоимость не такая и маленькая. Причем наслал повтояющихся линков, непонятно, это та же бусина или нет. Закажу, а потом окажется, это не то.. Сказала, чтобы сам заказал на мой адрес, а я вышлю - обиделся :)И кста, если подруга впервые будет заказывать в каком-то магазине, то сначала аккаунт нужно создать, потом повносить кучу данных - биллинг адрес, шиппинг адрес. Все это - время, время...И выслать потом - тоже морока. Я до обычной почты неделю доехать не могу (не имея 2-х детей), а вы же небось захотите еще слать какой-то дешевой почтой. Таможенные декларации надо заполнять на каждую единицу товара. Короче, ррррр.. :)Подарки дарить люблю. Но не люблю, когда начинают грузить - а привези мне айпод, айпад, макбук и прочее.. Потому что подразумевается, что я все это найду, закажу, оплачу и привезу. А в Киеве мне отдадут деньги. Причем люди даже не задумываются, есть ли у меня лишняя тысяча для их гаджета :) Особенно перед поездкой, когда расходов выше крыши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне привозили. Но я заказывала сама, оплачивала сама, человеку посылка на дом приходила и все. Один раз близкая подруга сама привезла. В другой раз сами в США поедем машиной и заберем.Время тут очень дорого. Буквально все по минутам. Я себе вещи по 2 месяца не могу выбраться купить.[+sign]Не будите во мне стерву! Она и так не высыпается, бедняжка.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они думают, что У ВАС это копейки стоит :) типа мак не тыщу, а 100 доларов. и именно ДЛЯ вас - это вообще сущие копейки :) (за бугром же все лучше живут :))[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имей в виду - будете долго собираться - выставим счёт за хранение. :-Р .[+sign]Есть абсолютно черное тело, абсолютно белое - а вот чего науке не хватает, так это абсолютно полосатого тела.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хотят морочиться и имеют на это право потому что транспортную компанию надо искать. рядом ее может не оказаться. она может находиться в неудобном районе, ехать специально с детьми не хотят. возможно откладывают на удобный случай и действительно забывают. я их отлично понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверняка уверены, что матрас набит долларами :) А в Штатах жизнь немного другая, чем представляется. $20 - вполне приличная купюра. $100 в магазине могут и не принять, слишком крупная..А еще ж платишь за дорогую вещь и переживаешь, чтобы все было так, как надо.. на тебе ж ответственость лежит за покупку. Говорю бм - заказывай и плати сам, я привезу. Он - а я не доверяю интернет-покупкам. А я значит доверяю? Мою карточку можно светить?.. :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вполне такое может быть. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне подруга привозит,но я стараюсь по максимуму не нагружать Вообще не так уж это и легко,если можно заказать через посредников,я так и делаю. Лучше переплачу,чем человеку голову поморочу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я б тоже морозилась, но я б и не просила. у меня много знакомых в Америке, которые я думаю не отказались бы мне помочь, но у меня даже в мыслях не было просить их. цена вопроса 0-20% посреднику, зато никому ниче не должен и не паришь людей своей экономией. Мой муж занимается оптом (продукты питания) и когда меня подруги просят пару кг чего или мешочек чего -то, я говорю, что нам легче заплатить ей разницу чтоб она пошла в маг и купила, чем парить себе моск ее эконимией на крохах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у моей подружки брат двоюродный в лондоне живет, он е помогает с пересылками, она ему за это 10% платит, все довольны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бусинки для браслета :)))) В Америке :))))))))) От народ ! О_о[+sign] Мир — это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и еще один момент Лично я, как я уже писала, люблю делать подарки. И с удовольствием ищу что-то и высылаю, если мне хочется сделать человеку приятное. Мне радостно сделать что-то хорошее для хороших людей. Но когда кто-то начинает грузить на постоянной основе, такое чувство, что тобой пользуются..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там какие-то особые бусинки Для особого браслета. Их переставляешь и получается каждый раз разный :) Но ты себе не представляешь, какая морока их заказывать. Еще и доставка не за весь заказ, а за каждую отдельную бусину..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах