где искать работу цветочницей?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где искать работу цветочницей? мама (50 лет) хочет работать цветочницей: высаживать, ухаживать и тд. Профессионального опыта нет, просто желание и умение работать на земле. Где найти такую работу? спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в садовых центрах .. [+sign]с рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность... и появляется счастье (Я)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто приходить и спрашивать о вакансии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а там не запрашивают опыт в этой сфере?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас выставки Сад-Огород пойдут через неделю - расспечатайте координаты и давайте всем, кто подходит территориально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибки..попробуем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В фирме Агрос на Нивках, у них ещё есть в Макарове новое место .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и вам спасибо за вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сколько у мамы на это здоровья и за какой территорией она может ухаживать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, ну я даже не знаю+ ну на плантации мы не посягаем))) нужно рассматривать в каждом отдельном случае...мама очень ответственная, любит, когда красиво) но профессионализма в этой области нет..вот как например там занимаются ландшафтным дизайном и тд...такого не потянем) нам бы вот что-то такое связанное с цветочками: высаживать, растить, прополоть итд..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

т.е. у кого -то в доме? в закрытом помещении или огороде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте в центральный бот сад обратиться у них скоро сезон начнется....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть два варианта 1) пойти учиться (курсы, самообучение, помощник садовода и т.п.)и потом самостоятельно искать заказчиков, или параллельно учиться и работать. 2) пойти в крупный магазин(теплицу....), но там достаточно жесткие условия работы и приличные объемы работ. среди знакомых вы можете ей помочь найти заказы?создать и поддерживать в квартире "зеленый уголок" тоже нужно уметь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот можно было бы и у кого-то дома+ если правда территориально подходило... типа там клумбы, озеленение вокруг дома и тд.. теплицы еще по выращиванию чего-либо..я где-то так себе это представляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, когда-то думали о ботсаде, спасибо, что напомнили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что учиться мама уже не пойдет(+ ей это нужно просто не настолько на профессиональном уровне, а скорее для души) вот как бы все свое умение и видение как самородка, она бы вкладывала в эти растения..теплицы например, клумбы цветочные и тд.... как свой бизнес это напрвление не рассматриваем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему подробно спрашиваю - озелениение это не только полив-перепосадка растюх. Это еще и перетаскивание на себе мешков с землей, ведер воды, керамзита... Постоянно - встал, присел, нагнулся, на лестницу забрался... Порядок на территории после посадки-пересадки тоже за озеленителем, при нем уборщика нет... Полили-попрыскали растения, на окна попало - будь добр - вымой... Это только то, что я навскидку вспомнила... Короче, работа не из легких, выдержит ли мама ваша... Если у человека несколько горшочков, то он сам х в красивом порядке выставит, обычно приглашают на большое к-во и на крупномеры...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет-нет, думаю столь глобальные роботы она не потянет( я думаю больше подойдут теплицы, или тот же бот сад .. где все необходимое подвезут...а человек уже ручками высаживает, удобряет, полет и тд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение