Кто был в Австрии? Как оно там?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто был в Австрии? Как оно там? Как там жить, работать, детей учить?Ну и очень интересны взгляды снаружи. Спасибо.Сама я в Австрии не была, но вот собираюсь)))[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была в командировке. Моя мечта) Красота необыкновенная. Вена-не очень, а вот Зальцбург впечатлил. Как там живется не знаю, но не думаю, что плохо) [+sign]Не говори о себе плохо, не делай за других людей их работу.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гражданство через 10 лет только дают, а так только через замуж или учебу-работу можно поехать... [+sign]Не будь солодким, бо розлижуть, не будь гірким, бо розплюють...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Читаю Ваш ответ и думаю, при чем тут Вена??? Я прочитала не Австрии а Австралии)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вена - город моей мечты! + была там 1 раз, недолго... Но то, что я там увидела навсегда вселило в меня мысль, что между Украиной и Австрией такая непреодолимая бездна ...... Вобщем, если бы была бы хоть малейшая возможность выехать туда - я бы и не задумалась бы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вена замечательная! красивый город и красивая страна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...красиво, наверное.... :-)))) [+sign]Весна! Принеси мне удачу! Ооооочень надо :-)Хотите написать мне пару ласковых? Пожалуйста: viewcon(sobaka)meta.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я работаю в австрийской конторе :-) каждый раз когда к нам приезжают из Австрии - идет повышение зп :-)они считают, что хоть как-то компенсируют нам жизнь в Украине :-)они в шоке от всего :-)там тихо, чисто, спокойно, культурно, красиво, гармония, мать :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немцы со славянским оттенком Вена демократична, удобна и красива[+sign]В любой ситуации нужно делать то, чего вы боитесь. Когда вы сделаете это, ваш страх непременно умрет[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австралия тоже, говорят, ничего так () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

езжу в Вену 1-2 раза в год вот уже последние 10 лет и что хочу сказать - за эти 10 лет Вена очень сильно изменилась. Раньше было чисто, уютно, спокойно, а сейчас очень много турков/румынов/югославов/арабов которые просто засрали город. Очень жаль! Конечно, по сравнению с Киевом , в Вене очень чисто, но мне есть с чем сравнить. Часто в газетах можно прочитать статьи про очередные разборки турков с перестрелкой. Для нас это привычно, а для австрияков - шок. В частных домах люди стали ставить сигнализации (чего раньше не было), так как много краж. Цены высокие, на продукты питания примерно как на Украине. Одежда подешевле будет. На счет работы наслышана, что для иностранцев трудно устроиться на хорошо оплачиваемую работу. как пример приведу одну знакомую, которая имеет высшее экономическое образование украинское, бухгалтер с большим стажем, прекрасно владеет немецким и английским, в итоге работает кассиром в хлебном магазине. Образование отличается от нашего, там другая система. В Универе практически все настроено на самообучение, с преподавателем можешь списываться в скайпе.слышала еще, что хорошие пособия на деток выплачивают.Лучше конечно выйти замуж за австрияка. )))а так, страна очень нравится!!!! В Вену я влюблена!!!! если была бы там хорошая работа, то я бы безоговорочно осталась там жить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего))) Но дорого очень)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отдыхали в Вене, Зальцбург Вена - очень зеленый, красивый город. А какие там пенсионеры :)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя сотрудница уже два раза ездила на стажировку. Говорит так хорошо, спокойно, все очень дисциплинированные, аварий нет, все соблюдают правила, и вообще классно. [+sign]Бороться, искать, найти и перепрятать![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря с чем сравнивать, мне Швейцария больше понравилась .[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот лично я, я не готова потерять канапельку форума)))А если по делу, то Вена сказочно красива. Особенно меня умилили бабушки в норковых шубках, в маякияже, шляпках, с ухоженнными ногтями, пьющие в кафешках кофеек по утрам... Неспешно болтающие друг с другом с улыбкой на устах. Таких счастливых и ухоженных бабушек я не видела нигде в Европе. Поэтому, делаю вывод о том, что государство заботится о своих стариках, а значит им там хорошо живется))) А значит туда стОит ехать на ПМЖ. Вопрос только в том, а ждут ли нас там?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жить хорошо, работу найти сложно, детей учить по-немецки. Очень низкая преступность, Вена очень красивая и зеленая, но пробиться туда сложно.[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, мы с Вами одинаково подумали :))) я тоже выше написала о том, как мне понравились австрийские пенсионеры :))) Бабушки с макияжем, с платочками на шее, эх....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

австрия - она разная. Есть Вена, есть маленькие австрийские села. Но красота присутствует везде. Альпийские луга и архитектура городов - все вызывает умиление.Люди приветливые. Достаточно знать английский для общения.Хлеб - порядко 1 Евро, банка пива - тоже. Я бы пожила в Австрии, только вот моря там нету(.Общалась с нашими, к-е уехали давно по программе воссоединения семей. Одна барышня открыла косметический салон, довольно неплохо себя чухает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушки да - моя подруга их нафоткала и дома повесила в коридоре - заходишь и улыбаешься :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу, Вена сегодняшняя и 12-13 лет назад небо и земля! одного английского недостаточно ни для общения, ни для работы, ни тем более для учебыработу найти непросто, наше образование не имеет значения там, диплом без пересдачи экзаменов на немецком языке не подтверждают, для этого нужно еще пройти несколько недостающих предметов и здать их. Наше гуманитраное и экономическое образование вообще не котируюется. С тех.специальностями легче. После нашей школы нельзя поступить в универ, нужна "их матура" или 1-2 курса нашего ВУЗа.Кстати бабушки в норке только в центре и это особая прослойка населения, их мало и они бросаются в глаза туристам. Чтобы иметь представление о пенсионерах нужно побывать в разных р-нах Вены, в том числе "по ту сторону Дуная" и в дешевых супермаркетах как Penny, Hoffer и посмотреть во что одеты и что они покупают из продуктов.Уровень жизни за 10 лет заметно снизился, Австрия от вступления в Евросоюз только проиграла во всех отношениях. А так да- по сравнению с Украиной чище, инфраструктура хорошая. А вообще можно много чего написать. (это автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там классно! Я в Вене была несколько раз, очень ее люблю. Красиво, спокойно, культурно... В общем, не зря Австрия сейчас в первых рядах по уровню жизни. Дороговато там только (в Вене, по крайней мере) . А вообще мы с мужем мечтаем жить именно там, из всей Европы Австрия нам как-то ближе всех пришлась. Вот только бы денег накопить:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну дык как-то один турист полетел вместо австралийского Сиднея в канадский:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По ним еще и кризис неслабо проехался, так что уровень жизни может еще и потому снизился тоже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один знакомый съездил в Лихтенштейн, после этого говорит - Швейцария такая грязная :-) Сам он в ней живет.Так что всё познается в сравнении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах