отзывы о школах маникюра, наращивания ногтей

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

отзывы о школах маникюра, наращивания ногтей Девочки, будьте добры, кто работает мастером по наращиванию ногтей, или знаком с этим вопросом, где вы учились, и какие впечатление от курса у вас остались?думаю освоить новую профессию, раскажите, пожалуйста, о плюсах и минусах данной отрасли, есть ли смысл начинать сейчас серьезно этим заниматься и достаточно ли для начала работы первого начального уровня ,о школах , в которых можно качественно получитьзнания и навыки.в гугле смотрела много курсов, цены за курс приличные, не хочеться выкинуть деньги на ветер, на что стоит обратить внимание.заранее благодарна за ваши отзывы. вопрос для меня важный:)админ, пожалуйста, пусть в беседке повесит чуть чуть :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я подумываю для себя курсы маникюра пройти, а то каждую неделю делать маникюр дороговато выходит да и пригодится всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, мне кажется, что лучше будет научиться этому не в специальных школах, а у мастера. сейчас много хороших мастеров предлагают обучение. тут плюсов больше - вас научат в индивидуальном порядке, посоветуют каким материалом пользоваться и где заказывать дешевле ну итд[+sign]Ребёнок, это наше сердце, которое бегает рядом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При данном раскладе возникает проблема - сертификат мастер не выдаст...а работать без него не возьмут.Разве что - на дому практиковать,и то....Так что на практику - можно и к мастеру, а учится все равно надо на офиц. курсах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тут да...просто большинство же на дому работают)))) 1[+sign]Ребёнок, это наше сердце, которое бегает рядом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне делает ногти девочка, которая училась у Клопотовых это лучшее из того, что у меня было за последние 8 лет[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вы знаете, у меня была девочка, которая тоже училась у них - ужасно делала, а сейчас я нашла мастера которая сама училась у мастера и это тоже лучшее что у меня было за последние 8 лет))))))))))))))))))))))))))))))тут наверно все зависит от ручек мастера )))))[+sign]Ребёнок, это наше сердце, которое бегает рядом![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но желательно для начала устроиться в салон для наработки клиентуры. Просто лично я к объявлениям на дверях-столбах-подъездах отношусь с опаской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзывы, интересует именно официальные курсы, так как сертификат важен в работе с клиентами, я бы сама как клиент, хотела бы обслуживаться у сертифицированного мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идти в ту школу- где много практики Прямо при записи на курсы уточнять сколько предполагается часов практики
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах