Девочки юристы, подскажите, кто знает...или кто сталкивался.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки юристы, подскажите, кто знает...или кто сталкивался. Ситуация такая: нас с мужем развели в середине февраля. Есть квартира, на которую я буду претендовать. Там прописана дочка.(5 лет)Документы готовятся, на следующую неделю. На квартире долг по коммунальным, около 15000 грн. Вроде как пару лет назад было решение суда на иск жека о взыскании долга. Вчера позвонила подруга, которая работает в сельраде нашей и сказала, что со вчерашнего дня квартира под арестом и если не найдут мужа-владельца, будут с милицией вскрывать квартиру и описывать имущество. В свете вышедшего пару дней назад законопроекта есть вопрос:1. Повлияет это на мой иск. Могут ли, выставлять на аукцион.2.Если не повлияет, сколько у меня примерно времени. Я ведь получается в подвешенном состоянии: мы в разводе и на имущество не претендую официально.3. Логично предположить, что так как там прописана дочь, продать квартиру не могут....так ли это?4. Если я подаю иск о разделе имущества, продадут ли квартиру?В общем кто что знает, подскажите плиз!!!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вопрос: а что значит В свете вышедшего пару дней назад законопроекта?Это вы чем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Это о том, что если долг по коммунальным больше 10 тысяч, то арест и аукцион((( () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасти ситуацию можно только внеся хотя бы половины долга .. у нас такая ситуация с квартирой брата.Там задолженность превысила 12 тысяч.Для того что бы остановить выселение я была вынуждена внести из своего кармана часть денег и заключить договор на реструктуризацию долга на два года.Далее - суд.В нашей ситуации нам помогло то что в квартире именно был прописан ребенок.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас