Девочки юристы, подскажите, кто знает...или кто сталкивался.

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Девочки юристы, подскажите, кто знает...или кто сталкивался. Ситуация такая: нас с мужем развели в середине февраля. Есть квартира, на которую я буду претендовать. Там прописана дочка.(5 лет)Документы готовятся, на следующую неделю. На квартире долг по коммунальным, около 15000 грн. Вроде как пару лет назад было решение суда на иск жека о взыскании долга. Вчера позвонила подруга, которая работает в сельраде нашей и сказала, что со вчерашнего дня квартира под арестом и если не найдут мужа-владельца, будут с милицией вскрывать квартиру и описывать имущество. В свете вышедшего пару дней назад законопроекта есть вопрос:1. Повлияет это на мой иск. Могут ли, выставлять на аукцион.2.Если не повлияет, сколько у меня примерно времени. Я ведь получается в подвешенном состоянии: мы в разводе и на имущество не претендую официально.3. Логично предположить, что так как там прописана дочь, продать квартиру не могут....так ли это?4. Если я подаю иск о разделе имущества, продадут ли квартиру?В общем кто что знает, подскажите плиз!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос: а что значит В свете вышедшего пару дней назад законопроекта?Это вы чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это о том, что если долг по коммунальным больше 10 тысяч, то арест и аукцион((( () [+sign]Myshka бежала, хвостиком махнула и снесла...Регой пользоваться не научилась, почту принимаю на oksanamyshka (мышкособака) gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасти ситуацию можно только внеся хотя бы половины долга .. у нас такая ситуация с квартирой брата.Там задолженность превысила 12 тысяч.Для того что бы остановить выселение я была вынуждена внести из своего кармана часть денег и заключить договор на реструктуризацию долга на два года.Далее - суд.В нашей ситуации нам помогло то что в квартире именно был прописан ребенок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах