на наш начала приходить странная почта. это не квартирная афера?

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

на наш адрес начала приходить странная почта. это не квартирная афера? мы получили в наследство квартиру, которая уже год стоит пустая. мы периодически ездим проверять все ли в порядке. зная, какие сейчас времена - немного стремно, чтобы она вот так стояла, но так пока получилось.и вот уже несколько мес. нам начали туда приходить письма - простые, заказные, сегодня обнаружили 2 почтовых перевода. Все это из разных мест и адресовано на разные фамилии. Первые пару писем мы просто оставили сверху на ящиках, думали ошибка. потом из местного отеделия партии януковича приходило поздравление в новым годом. заказные и переводы мы просто не ходили получать и не знаем откуда они были. пока квартира была обитаемой - ничего такого туда не приходило. а теперь вот регулярно. как-то стремно, это не может быть признаком какой-то намечающейся аферы? никто не сталкивался с таким? не надо ли куда-то идти чтобы проверить - но куда идти и что спрашивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проверить в ЖЕКе кто прописан в квартире - слышала, что++ прописывают кого попало. Это паспортистка знает, к ней с таким вопросом. Но я не специалист по таким вопросам))). А вообще сдали бы Вы ее, и видно было бы что живут люди и какая-то копеечка капала. Я думаю в любом состоянии можно сдать, желающие найдутся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, кто-то оформил регистрацию на адрес Вашей квартиры, т.к. она безхозная. За деньги, дворник ведь и ЖЭК в курсе, что там никто не живет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для начала советую обратиться с заявлением в почтовое отделение, в котором написать, что на ваш адрес приходят письма на имя такое-то, который не прописан и не проживает в данной квартире. Сделать ксерокопии всех пришедших писем, оригиналы отдать на почту ВМЕСТЕ с заявлением.Потом зайти в ЖЕК и написать подобное заявление, плюс попросить проверить не прописан ли кто-либо ошибочно в вашей квартире.А документы на наследственную квартиру вы оформили?[+sign]Тебе противно то, о чем они говорят, Приходи ко мне ночью - будем слушать Маяк.(c) Чайф[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто взять и проверить кто прописан взять свидетельство о гос. регистрации и с ним пойти в паспортный стол, пусть там проверят[+sign]с уважением, канапелька форума![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

скорее всего в жеке знают, что квартира пустая и прописали туда кого-то "за 100гр и пончик")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы получили квартиру в наследство -после получения Свидоцтва про спадщину нужно копии обязательно в жэк. У нас в парадном шустренько в квартиру мент вселился, как только она стала свободна. Но там много ньюансов с той квартирой -в подробности вдаваться не буду, думаю,не Ваш случай. Но лучше перебдеть. [+sign]Она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вам в ЖЕк нужно сходить. У меня был прикол, приходили сначала письма заказные на мой адрес, потом стали приходить повестки в суд (на чужую фамилию, и на мой адрес...). Позвонила в суд, оказалось какой-то нехороший человек-частный предприниматель зарегистрирован по моему адресу. Я не буду рассказывать, как я нашла этого человека и как он зарегистрировал предприятие по моему адресу, но разборки закончились для него не в лучшую сторону. Квартиру тоже получила в наследство и этим человеком ИКС оказался сотрудник отца, который за вознаграждение зарегистрировал фирму по моему адресу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за советы мы пообсуждали, и версия о том, что кого-то прописали нам кажется сомнительной, т.к. тогда в платежках жэка мы сразу бы увидели кол-во проживающих и увеличившуюся сумму оплаты. а вот оформить регистрацию на этот адрес может быть и могли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у знакомых в кооперативе паспортистка прописывала тоже за "копеечку" левых людей в квартиру к одиноким бабушке с дедушкой. Слава богу все как-то выплыло, но было очень много проблем и т.д.Я бы тоже сходила в жек все проверить.[+sign]Таля + муж иностранец + Щекастый мальчик Костя (13.10.09)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение