Срочно нужен врач для взрослого в стационаре в Киеве

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно нужен врач для взрослого в стационаре в Киеве Уважаемые форумчане!Тут такое дело (дело ясное, что дело темное, но при этом серьезное). У сотрудника моего мужа (и моего бывшего) жена лежит в больнице в Кагарлыке. Инфа из третьих рук, поэтому ничего конкретного сказать не могу, знаю только, что ей сделали какую-то капельницу типо для профилактики (пришла на какое-то обследование), от которой она поимела целую кучу осложнений - типа отеки всех внутренних органов, и сердце страдает, и легкие, и еле передвигается она.Врачи в кагарлыцкой больнице ничего толком не делают, говорят "не переживайте, все будет нормально", ничего не объясняют, даже не говорят, что ей колят, историю болезни не хотят отдавать тоже.Так вот дело в том, что муж хочет перевезти ее больницу в Киев, но совершенно не понятно, куда можно обратиться, в какую больницу, к какому врачу, чтобы осмотрели хотя бы нормально, желательно положили тут и пролечили.Если кто-то чем-то может помочь или подсказать, очень жду!Заранее всем откликнувшимся спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну выясните хоть с каким диагнозом положили. если терапия - идите в любую терапию, какая вам нра и просите ее туда положить [+sign]у меня двое и оба маленькие: не подходи...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а нам никакая терапия не нра как-то обходило, слава б-гуну и вопрос - возьмут ли они иногороднюю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж может настоять на переводе в Киевскую областную больницу.Еще может настоять на консультации профильного специалиста из обл.больницы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1.Ссылаясь на ст 39 ( см . ниже ) написать заявление на имя гл. врача с требованием предоставить для ознакомления всю медицинскую документацию .2. Сделать ксерокопии истории болезни и др . предоставленных документов ;3.Написать жалобу в областное управление здравоохранения (управління охорони здоров"я Київської обласної державної адміністрації)4 . Паралельно искать (как вы и делаете сейчас , нормального, незаинтересованного врача для независимого осмотра ) и потом решать что делать ...http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=2&nreg=2801-12 стаття 39 [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В областной муж пусть ищет контакты. Странно как-то ведут себя врачи..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот-вот.. начните с затребования и ксерокопировния ВСЕЙ документации Чтобы, не дай Боже, не пришлось потом читать переписанную историю болезни, где не будет уже никаких капельниц..[+sign]"Я глубоко верую в мудрость Господа Бога. А одним из главных проявлений мудрости является чувство юмора". Иоанна Хмелевская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу предположить,что она выдала аллергическую реакцию на какой-то препарат и сейчас ей проводят противоотечную,противоаллергическую терапию..возможно,нет смысла ее переводить,но затребовать консультацию Вы можете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, они говорят, что ее сейчас нельзя транспортировать но кто знает, правда ли это или они просто прикрывают свою ж...а как можно от них сейчас что-то требовать (консультацию. историю болезни отксерить)? у них же все карты на рукахчем пугать?говорят, ей лучше не становится (это уже неделю длится) и они переполошилисьот этого, я думаю, они еще больше будут все скрывать и менять показания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо к Бонду взывать-может,подскажет,как это сделать..Я только знаю,что Кагарлыкская ЦРБ подчиняется Киевской областной.Конечно,им не хочется сор из избы выносить..Кажется,можно идти на прием к главврачу в Кагарлыке и требовать консультацию..Они должны сделать вызов в областную и областная привезет туда спеца.Но если окажется,что они-таки напортачили,то огребут,не сомневайтесь..Поэтому,очевидно,они и пытаются своими силами справиться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Апну тему..вдруг еще кто что дельное подскажет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах