Я - клуша. Муж бурчит. Много букв.

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я - клуша. Муж бурчит. Много букв. Вчера опять с мужем побили горшки. Погулял с друзьями, я психанула. Ну а собственно ситьюэйшн: у нас мальчик-трехлетка, в садик не ходим пока. Я работаю с самого раннего детского возраста. Сидят с малым бабушки-дедушки. Малой очень ко мне привязан, имеет очень уязвимую нервную организацию. Оченьпо мне скучает. Когда прихожу домой, буквально от меня не отлипает. Для него важны ритуалы, чтобы купала-укладывала именно мама. Зная его возбудимую нервную систему, стараюсь не нарушать привычный график, мой обычный режим - с работы домой. Выбираемся в кафе-кино раз в три месяца. Какие-то его инициативы пойти куда-то к друзьям на выходных обычно выпадают либо на дневной сон, либо на вечер, когда долго сидеть в гостях с малым не получится. На выходных родителей не привлекаю, они и так устают, хочется дать им возможность заниматься своими делами. Муж предлагает поехать куда-нибудь вдвоем отдохнуть, типа в Египет, малого на неделю брать с собой нет смысла из-за акклиматизации, а дома мне его опять же жалко оставлять, и жалко тратить неледю отпуска, которую я могла бы потратить на оздоровление ребенка летом. Муж - человек с более активной жизненной позицией, на месте усидеть очень трудно. Поэтому практикует посиделки с друзьями раз в неделю. Так вот, кто виноват и что делать? Ну домосед я, мама-клуша, так что мне, убицца об стену? Мне не нужны фейерверки, я вполне счастлива и дома, общения хватает на работе. А мне ставится в упрек, что я ничего не делаю для развития отношений, для нас двоих. Что мол ребенок вырастет, а отношения не исправишь. Скажите со стороны, я погрязла в клушестве?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ваш муж тоже прав и приятно, что он хочет уединиться и провести неделю с Вами. Может соглашайтесь? а еще иногда с ним выходите на его *посиденьки*. Ему Вас не хватает, ребенок не менее важен, я бы сказала, что даже больше, но из Вашего рассказа я поняла, что Вас сейчас вообще не до мужа.Это не так много неделя или пол дня в 2 недели, но очень важно для семейных отношений,думаю,что бабушка и дедушка Вас поймут.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я считаю, что нет Я без ребенка не смогу отдыхать. У нас в семье правило-всегда вместе.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

имхо, прислушивайтесь к мужу, если хотите жить с ним долго и счастливо, не только у ребенка есть потребности, но и у мужа. [+sign]Таких, как я, немного: только я icq 207-491-114[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

К сожалению, не поддержу Вас, муж прав. Просто необходимо найти золотую середину, а для этого нужны уступки с двух сторон. Вы счастливая женщина, такая редкость, что муж инициатор подобных развлечений - не потеряйте это! Я думаю для ребенка не будет большим ударом, если раз в пол-года он побудет пару дней без Вас, тем более с родными бабушками-дедушками.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Погрязли, конечно + Могли бы сделать мужу приятное.Кстати и причем тут акклиматизация? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Таки да, погрязли. У меня муж такой как Вы, это полный абзац! Так что хорошо представляю, как ваш мучается Вы поезжайте в Египет, уважте мужа. Только без сына, ему это точно не нужно. Вот увидите, прекрасно он без вас проживет недельку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, погрязли. Пулей с мужем на море. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Прислушайтесь к мужу, сына пора приучать к временному отсутсвию мамы, ИМХО, это надо было сделать уже давно. Ребенок будет счастлив в той семье, где мама и папа находят время любить не только ребенка, а и друг друга. В Египет обязательно и пора уже понять, что у вас кроме сына есть еще и муж. Все ИМХО. без обид.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пральна!() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Такс. Вы работаете с раннего возраста ребенка ради денег или чего другого?Что именно заставляет Вас испытывать вину перед ребенком за то что где-то недодаете? А муж зарабатывает на тот самый отдых, который он хочет провести с Вами в загранке или это попытка заполучить одновременно и внимание и материальный комфорт?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поддержу. оттого, что вы стали МАМОЙ, вы не перестали быть ЖЕНОЙ! Учитесь совмещать приятное с полезным. мама - это хорошо, а вот одинокая мама - уже сложнее... Он вас один раз позовет, другой, а потом прекрасно начнет обходится и без вас и "посыденьки" участятся. так что думайте. все хорошо в меру.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну... с одной стороны да, муж прав. нужно отдыхать, нужно уметь отдыхать и вдвоем и с ребенком. не забивайте себя мозги акклиматизацией - чепуха это все, дети нормально все переносят. так что сидеть дома ради ребенка - бред.другое дело, Вы и ваши желание. мне сложно такое представить, я путешествовать люблю до одурения, готова ехать куда угодно и как угодно. но вполне допускаю, что есть люди-домоседы, которым куда-то ехать - как серпом по яйцам. я не знаю, стоит ли себя ломать и заставлять куда-то ехать, тусоваться, путешествовать, если никакого удовольствия от этого не получаешь. ради мужа? ну, можно попытаться, но если Вам поездка не в кайф, то муж это прочувствует и вполне может быть, что ему тоже это не доставит удовольствия. даже не знаю, что лучше. ищите какие-то компромиссы, начните с недалеких поездок, может Вам понравится. а там, глядишь, втянитесь и в кругосветку захотите:))[+sign]Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муж везет за свой счет. Попали в точку, испытываю вину перед ребенком. За то, что вышла на работу в 3 месяца. Я думаю, что именно поэтому он растет очень неспокойным мальчиком. Вышла, потому что работаю в иностранной компании, где место сохраняется только 3 месяца, а работа хорошая и любимая. Не рассчитала, что будет так трудно. Родители согласились сидеть сразу, думала, что с родными бабушкой/дедушкой все будет как по маслу. Но ребенок даже есть не хотел ничего, кроме груди. А потом не хватило решимости уволиться.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Муж имеет право на возмущения... Мои мама с папой всегда вдвоем отдыхали.Это был закон. Им было вместе хорошо, а мне с бабушкой - здорово, иногда на отдыхе на пару дней пересекались. Мужу с женой надо таки побыть просто вдвоем, чтобы не родителями быть, а семейной ПАРОЙ, любящими друг друга супругами, которые могут каждую минуту-секунду отдыха потратить только друг на друга. Поедьте с мужем в Египет, отдохните, освежите отношения. Имхо.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне точно надо лечить голову. Ну не хочу я ехать ни капельки. Сегодня пойдем с мужем гулять вдвоем.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я бы взяла ребёнка с собой в Египет. Детские аниматоры были бы там за бабушек-дедушек, а вы бы по несколько часов в день мылувалыся б с мужем друг другом :) [+sign]Не будем бабами, а будем ледями![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, ППКС
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А до рождения ребенка как все у вас было? .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а мне интересно... это только в голливудских фильмах супруги дерутся за право "кто сегодня купает ребенка"? [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мне было бы спокой ней оставить с бабушками,чем с аниматорами .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) Видимо, да.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

некоторые мамы не подпускают пап к таком серьезным вещам, бояться, что папы сделают все не так, как нужно, вот папы потом ничего и не делают.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

До рождения ребенка ездили чаще В основном по Украине. Чернигов, Каменец, Львов.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас