Я - клуша. Муж бурчит. Много букв.

95 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я - клуша. Муж бурчит. Много букв. Вчера опять с мужем побили горшки. Погулял с друзьями, я психанула. Ну а собственно ситьюэйшн: у нас мальчик-трехлетка, в садик не ходим пока. Я работаю с самого раннего детского возраста. Сидят с малым бабушки-дедушки. Малой очень ко мне привязан, имеет очень уязвимую нервную организацию. Оченьпо мне скучает. Когда прихожу домой, буквально от меня не отлипает. Для него важны ритуалы, чтобы купала-укладывала именно мама. Зная его возбудимую нервную систему, стараюсь не нарушать привычный график, мой обычный режим - с работы домой. Выбираемся в кафе-кино раз в три месяца. Какие-то его инициативы пойти куда-то к друзьям на выходных обычно выпадают либо на дневной сон, либо на вечер, когда долго сидеть в гостях с малым не получится. На выходных родителей не привлекаю, они и так устают, хочется дать им возможность заниматься своими делами. Муж предлагает поехать куда-нибудь вдвоем отдохнуть, типа в Египет, малого на неделю брать с собой нет смысла из-за акклиматизации, а дома мне его опять же жалко оставлять, и жалко тратить неледю отпуска, которую я могла бы потратить на оздоровление ребенка летом. Муж - человек с более активной жизненной позицией, на месте усидеть очень трудно. Поэтому практикует посиделки с друзьями раз в неделю. Так вот, кто виноват и что делать? Ну домосед я, мама-клуша, так что мне, убицца об стену? Мне не нужны фейерверки, я вполне счастлива и дома, общения хватает на работе. А мне ставится в упрек, что я ничего не делаю для развития отношений, для нас двоих. Что мол ребенок вырастет, а отношения не исправишь. Скажите со стороны, я погрязла в клушестве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваш муж тоже прав и приятно, что он хочет уединиться и провести неделю с Вами. Может соглашайтесь? а еще иногда с ним выходите на его *посиденьки*. Ему Вас не хватает, ребенок не менее важен, я бы сказала, что даже больше, но из Вашего рассказа я поняла, что Вас сейчас вообще не до мужа.Это не так много неделя или пол дня в 2 недели, но очень важно для семейных отношений,думаю,что бабушка и дедушка Вас поймут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я считаю, что нет Я без ребенка не смогу отдыхать. У нас в семье правило-всегда вместе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, прислушивайтесь к мужу, если хотите жить с ним долго и счастливо, не только у ребенка есть потребности, но и у мужа. [+sign]Таких, как я, немного: только я icq 207-491-114[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, не поддержу Вас, муж прав. Просто необходимо найти золотую середину, а для этого нужны уступки с двух сторон. Вы счастливая женщина, такая редкость, что муж инициатор подобных развлечений - не потеряйте это! Я думаю для ребенка не будет большим ударом, если раз в пол-года он побудет пару дней без Вас, тем более с родными бабушками-дедушками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погрязли, конечно + Могли бы сделать мужу приятное.Кстати и причем тут акклиматизация? [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таки да, погрязли. У меня муж такой как Вы, это полный абзац! Так что хорошо представляю, как ваш мучается Вы поезжайте в Египет, уважте мужа. Только без сына, ему это точно не нужно. Вот увидите, прекрасно он без вас проживет недельку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, погрязли. Пулей с мужем на море. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прислушайтесь к мужу, сына пора приучать к временному отсутсвию мамы, ИМХО, это надо было сделать уже давно. Ребенок будет счастлив в той семье, где мама и папа находят время любить не только ребенка, а и друг друга. В Египет обязательно и пора уже понять, что у вас кроме сына есть еще и муж. Все ИМХО. без обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пральна!() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такс. Вы работаете с раннего возраста ребенка ради денег или чего другого?Что именно заставляет Вас испытывать вину перед ребенком за то что где-то недодаете? А муж зарабатывает на тот самый отдых, который он хочет провести с Вами в загранке или это попытка заполучить одновременно и внимание и материальный комфорт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу. оттого, что вы стали МАМОЙ, вы не перестали быть ЖЕНОЙ! Учитесь совмещать приятное с полезным. мама - это хорошо, а вот одинокая мама - уже сложнее... Он вас один раз позовет, другой, а потом прекрасно начнет обходится и без вас и "посыденьки" участятся. так что думайте. все хорошо в меру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... с одной стороны да, муж прав. нужно отдыхать, нужно уметь отдыхать и вдвоем и с ребенком. не забивайте себя мозги акклиматизацией - чепуха это все, дети нормально все переносят. так что сидеть дома ради ребенка - бред.другое дело, Вы и ваши желание. мне сложно такое представить, я путешествовать люблю до одурения, готова ехать куда угодно и как угодно. но вполне допускаю, что есть люди-домоседы, которым куда-то ехать - как серпом по яйцам. я не знаю, стоит ли себя ломать и заставлять куда-то ехать, тусоваться, путешествовать, если никакого удовольствия от этого не получаешь. ради мужа? ну, можно попытаться, но если Вам поездка не в кайф, то муж это прочувствует и вполне может быть, что ему тоже это не доставит удовольствия. даже не знаю, что лучше. ищите какие-то компромиссы, начните с недалеких поездок, может Вам понравится. а там, глядишь, втянитесь и в кругосветку захотите:))[+sign]Я люблю работу, она очаровывает меня. Я могу сидеть и смотреть на неё часами. © [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж везет за свой счет. Попали в точку, испытываю вину перед ребенком. За то, что вышла на работу в 3 месяца. Я думаю, что именно поэтому он растет очень неспокойным мальчиком. Вышла, потому что работаю в иностранной компании, где место сохраняется только 3 месяца, а работа хорошая и любимая. Не рассчитала, что будет так трудно. Родители согласились сидеть сразу, думала, что с родными бабушкой/дедушкой все будет как по маслу. Но ребенок даже есть не хотел ничего, кроме груди. А потом не хватило решимости уволиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж имеет право на возмущения... Мои мама с папой всегда вдвоем отдыхали.Это был закон. Им было вместе хорошо, а мне с бабушкой - здорово, иногда на отдыхе на пару дней пересекались. Мужу с женой надо таки побыть просто вдвоем, чтобы не родителями быть, а семейной ПАРОЙ, любящими друг друга супругами, которые могут каждую минуту-секунду отдыха потратить только друг на друга. Поедьте с мужем в Египет, отдохните, освежите отношения. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне точно надо лечить голову. Ну не хочу я ехать ни капельки. Сегодня пойдем с мужем гулять вдвоем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы взяла ребёнка с собой в Египет. Детские аниматоры были бы там за бабушек-дедушек, а вы бы по несколько часов в день мылувалыся б с мужем друг другом :) [+sign]Не будем бабами, а будем ледями![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, ППКС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А до рождения ребенка как все у вас было? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне интересно... это только в голливудских фильмах супруги дерутся за право "кто сегодня купает ребенка"? [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне было бы спокой ней оставить с бабушками,чем с аниматорами .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Видимо, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

некоторые мамы не подпускают пап к таком серьезным вещам, бояться, что папы сделают все не так, как нужно, вот папы потом ничего и не делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До рождения ребенка ездили чаще В основном по Украине. Чернигов, Каменец, Львов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах