покопаться в мозгах, очень нужны советы

60 сообщений в этой теме

Опубликовано:

покопаться в мозгах, очень нужны советы Суть такая: родители хотят купить мне машину, а я уже большая девочка 36 лет, 3 детей. Но у меня просто ступор и истерика, слезы и ком горле. С одной стороны машина мне нужна, но я не могу на нее заработать. И не знаю смогу ли в ближайщее время. И вообще я мечтала хотела сама заработать и купить ну или муж, а тут родители. Вообщем пишу и плачу. А они каждый день звонят по телефону, чтобы я выбирала, смотрела - а я даже говорить не могу, меня слезы душат. А скоро уже будет не телефон, а глаза в глаза. Самое смешное, что машина у меня на доске желаний приклеена - но одно дело заработать, выиграть в лотерею, муж, любовник, а тут родители.....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, а потом начнут вас нещадно эксплуатировать... отвези туда, привези сюда)))) у каждой ошибки своя ЦЕНА[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нужно уметь принимать. Не уметь принимать - это гордость и грех. Если не умеете принимать с благодарностью хорошее от людей - не сможете принять ничего хорошего и от Бога. Совет, одарите чем - нибудь щедро кого-нибудь кто нуждается больше Вас. Должно попустить. :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Родители похоже далеко., значит сильно эксплуатировать не должны.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Знаете, мне машину тоже родители купили. У меня была деу 2002 года. Страрая, смешная, обычная машинка. А родители купили мне новый дорогой внедорожник. БЕЗ КОТОРОГО Я БЫ МОГЛА СПОКОЙНО ОБОЙТИСЬ!!!! Не муж, не я сама... (ну, может 10% стоимости были мои деньги, а 90% деньги родителей).И папа мне сказал - это аванс на то, что и ты при возможности, купишь своим детям машину. (как в притче по воробья, если помните её).А для себя я поняла, что мои родители пытаются дать мне всё что могут ПРИ ЖИЗНИ. И хотят видеть мою радость от их искреннего подарка, будучи в здравии.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

радуйтесь!!!! у вас замечательные родители!!))) они хотят сделать вам приятное. принимайте с благодарностью , не обижайте их
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Пусть купят,а вы подарите мне,я плакать не буду. [+sign]Вам просили передать,Проня Прокоповна,що ви- падлюка[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мдя... народу не угодишь... не покупают плохо, покупают еще хуже)))) а зачем на доску клеили?[+sign]Все врут©[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

оххххх , ну и проблема у вас....... ну скажите категорическое НЕТ и слёзы вытрите....а то и машинку хотца , и хз что навыдумывали....ваще....смешно читать...взрослое тётко , а мысли 17летней девочки...радоваццо надо за родителей, что могут такой подарок сделать....что живы и здоровы.....они ж от всего сердца, они ж - РОДИТЕЛИ !!!Мои настаивают на оплате 2 семестра внуку в универе , я для приличия побухтела , что " мы сами".....а на самом то деле- ура !!! Мне меньше головной боли , родители рады, что помогли , универ рад , что вовремя денюжки придут....Не было б денег - не предлагали б.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему вы не хотите дать возможность своим родителям почувствовать радость? они вас обижали в деццтве?:-))[+sign] Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с) Не ищи, человече, мудрости, ищи кротости. Аще обрящещи кротость, одолеешь и мудрость!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

+1 Соглашусь. У меня сейчас сложный период, иногда нет денег вообще. У родителей не прошу, хотя они могут помочь, но если дают - беру. Смотрели фильм "Заплати другому" или "Плата вперед"???? (это я автору). Так вот посмотрите. Совершенно меняет мировозрение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Плюс один к проблеме "принимать". Это важно для ваших родителей, разве вы своим трем детям будете хотеть что-то дать до 18 лет, а потом как отрежет? Плюс они ее еще и внукам покупают, мама их будет дальше и интересней выгуливать...Просто примите и скажите "спасибо" - легко, без обязательств, без мыслей - наслаждайтесь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну поплачьте, поплачьте) Это - от счастья)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а почему слезы? Сейчас родители могут Вам помочь,потом Вы поможете(и не обязательно материально), примите с благодарностью-Ваша искренняя радость будет им очень приятна![+sign]По статистике большинство пищевых отравлений начинается со слов "Да хуле ему в холодильнике будет!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сложно мне понять ваши слезы, честно.....чем лучше получить ее от любовника, чем от родителей?????
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

заклеиваю клавиатурку() .[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что мешает принять подарок с благодарностью? вообще я тут чего-то не понимаю. Если в жизни не всё сложилось как хотелось, то родители в этом не виноваты, правда? Просто поблагодарите искренне и радуйтесь подарку
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

могу сказать, что вам повезло с родителями... Родители МОГУТ и ХОТЯТ ....это же здорово.Я тоже хочу купить дочке квартиру побольше и машину...пока только хочу. Слезы ей быстро вытру, если чо.....:)РАДУЙТЕСЬ , примите от них подарок - сделайте им приятное.Здоровья, благополучия и долгих лет жизни Вашим родителям !
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

обижали конечно, но я не обижаюсь на них совсем. Своих детей тоже иногда обижаю, так как все мы живые люди. Мне приятно подарить им санаторий, поездку. Для меня это как возможность сказать не волнуйтесь, у меня все хорошо, я могу и вас порадовать. Ну хочется, чтобы родители видели, что они вырастили самостоятельного, хорошего, сильного человека....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я и без машины готова их возить, только они все стараются мне помочь.
0

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

тоже интересно .[+sign]Лучшее средство ухода за руками - делать все руками мужа (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

похоже что да Просто, когда чувствуешь себя сильным, на коне, то очень приятно помогать.А когда ты слаб, то помощь кажется лишним напоминанием, пинком, щипком. Т.е если бы я могла подарить машину папе и маме - это было бы круто, а сейсач как под дых дали.... хотя я понимаю что любят сильно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спасибо, обязательно посмотрю .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

клеила потому что мечтаю о ней и хочу вообще речь не о том.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот это ощущение пинка и щипка и есть гордыня. Бедные вообще-то более гордые, вопреки расхожему мнению. И именно она (гордыня) часто мешает выбраться из ямы.
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас