понижение ставки

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

понижение ставки проконсультируйте, вчера директор принес приказ, что в связи с кризисом, мне, находящейся в декретном отпуске, понижает ставку. Требуется подписать приказ, или он выдаст такой приказ, что мне не нужно будет подписывать. Интересует, правомерны ли его действия? Очень надо консультация юриста или того, кто был в подобной ситуации.[+sign]мама Таня, сынуля Андрюшка(30.11.2002) и доченька Дианочка(30.07.2007)http://tatka-ost.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кризис это не основание к снижению зарплаты не экономьте на юристе[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

основание это снижение продаж и как следствие снижение моей загруженности, то есть уменьшение обязанностей и объема работы.[+sign]мама Таня, сынуля Андрюшка(30.11.2002) и доченька Дианочка(30.07.2007)http://tatka-ost.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это основание для сокращения рабочего дня? [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на работе была аналогичная ситуация... кто не подписывал приказ - тот готовится к подальшему увольнению... не хотите добровольно - есть много методов у руководства, как "выжить" сотрудника...:(((к сожалению... не защищены у нас работнки, особенно если всякие схемы, по типу ставка+премия....не подписываешь приказ - получаешь голую ставку, которая равнозначна оплате уборщицы...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще без подписи может что-то сделать?[+sign]мама Таня, сынуля Андрюшка(30.11.2002) и доченька Дианочка(30.07.2007)http://tatka-ost.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как такового трудового договора нет, я просто числюсь по трудовой на определенной должности.приказ о снижении с февраля месяца(т.е за 2 месяца предупредили)декретный отпуск(ребенку 3 года в июле будет).[+sign]мама Таня, сынуля Андрюшка(30.11.2002) и доченька Дианочка(30.07.2007)http://tatka-ost.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

" просто числюсь по трудовой " - это и есть трудовой договор ))+ за два месяца предупреждают, но если не согласитесь , то уволить не могут[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо а понизить ставку все таки имеет право директор в одностороннем порядке?[+sign]мама Таня, сынуля Андрюшка(30.11.2002) и доченька Дианочка(30.07.2007)http://tatka-ost.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически - не может... но вот была у нас одна ситуация - хотели уволить одну барышню, чтобы она ушла по собственному желанию, провели типа аттестацию, она ее не прошла, так как аттестационная комиссия признала, что и этого она не знает, и этого не делает... и потом ее отдел кадров хотел уволить но статье "несоответствие занимаемой должности", вроде бы как результат аттестационной проверки - это повод для этого... ну короче - уволилась она по собственному, правда сейчас говорит что жалеет что раньше не ушла, нашла себе отличную работу :))))так что - решать Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще раз : 1) за 2 мес . предупреждают 2) если согласны - понижают 3) если не согласны - увольняют ...4) ... увольняют , но не вас ...у вас ребенок до 3-х лет ( а если будет справка _ то и до 6 )у них - тупик . С такой , как вы , ничего нельзя поделать , можно уволить только при полной ликвидации предприятия и то с трудоустройством. Если все же нарушают - письмо прокурору о нарушении трудового законодательства и в правовую испекцию профсоюзов [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А потом выходить туда на работу... "С такой как Вы ничего нельзя поделать" - молодой человек, не бывает безвыходных ситуаций...и в кадрах тоже.Думаю, что лучше "помогать людям" в своей области, имею ввиду не географическую, а вид деятельности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"молодой человек" категорически против искаженного сознания наших граждан...)) есть закон, есть гарантии для работающих женщин , и работодатель должен их выполнять... а работник должен уметь отстаивать свои права , а не жить в рабском страхе... [+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полностью согластна с 007!!!! Поддерживаю 2-мя руками:) Мы должны уметь отстаивать свои права и уметь ими пользоваться. Тем более, что у Вас козырь (это автору) - Вы в декрете! Ничего не подписывайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так декрет скоро закончится и начальство найдет способы убрать:( Хотя я всегда за тех,кто борется:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если подпишите, что согласны, то может. Без Вашего согласия - не имеет .б
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во Франции люди выходят на улицу по любому поводу,если их права где-то ущемили---у нас готовы терпеть до последнего...Обидно за народ:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откликнувшимся - спасибо спасибо всем, не подписала.[+sign]мама Таня, сынуля Андрюшка(30.11.2002) и доченька Дианочка(30.07.2007)http://tatka-ost.photofile.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну почему же сразу обидно, у нас, например, есть такое понятие, как больничный, если ребенок заболел. А во многих странах такого понятия нету и работников не отпускают на больничные если болеет ребенок. родители должны сами выкручиваться. так что, не везде все так хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почеум не захотели подписывать? Для Вас это принципиально или как?может дела на Вашей фирме действительно плохи и ставку понижали всем и до Вас еще. Если только Вам, потому что в декрете, ну и зачем тогда туда выходить на работу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. И декрета у них нет. В Израиле - 3 месяца всего дают А в США вообще крутись как хочешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему скоро? За это время может либо эмир умереть, либо ишак.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас совсем другие понятия Знакомая 5 лет работала на фирме. Пришла забирать трудовую, ей отдали и тут выясняется, что 5 лет её трудовая просто лежала в сейфе у бухгалтера и всё. Другая ценный сотрудник, а беременность сложная - уволили из-за больничных, девушка эта очень ответственная, сейчас успешная, своя с мужем фирма. Меня уволили по собственному желанию(трое детей, двое до 3х лет), задним числом к тому же, сокращение. Нашла работу получше. Я за то, чтобы знать свои права, а уж как поступать - дело личное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах