А вы чувствуете как скрипит "потертое седло"?(для 30-х теток;) )

186 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы чувствуете как скрипит "потертое седло"?(для 30-х теток;) ) Никогда не думала, что это начнется так рано. Сидели в кафешке с двумя подругами, обсуждали всякое. Оказывается к тридцатнику у всех нас в разной степени конечно, но таки скрипит моск!Языки не даются, как раньше, учить что-то новое на курсах тяжело и неохота, разрулить задачку за второй класс бывает напряжно, а вспомнить интеграл(не дай Бог) уже просто страшновато...Как вспомню себя в 23...Я не позволяла себе прочесть ни единой мути типа Донцовой, только глубокие книги. Гессе, Эко, классика наша и не наша. Не проглатывалось как легкий глянец, но так приятно шевелило моск.А теперь...Я даже на форумах стараюсь писать анонимно лишь по той причине, что есть мысль где-то в закутках, а выразить ее внятно ТАК ТЯЖЕЛО, что я лучше сумбура и потока сознания анонимно набросаю и не стыдно;)Но это же просто кошмар! А ведь есть те кто идет на второе высшее в 30.Одна подруга говорит - надоть кроссворды разгадывать каждый день, а то так и до этой болезни дойдешь к 50 годкам. Альцгеймера или паркинсона - не помню.Вторая говорит, что нечего было по 3 года в декрете ошиваться. Дескать так он напрягает, что умная книга в это время просто убила бы психику, потому и спустились на покет буки типа Донцовой...А, еще вот вспомнились мне фокус-группы для фирм по рекламе и маркетингу. Три раза посещала. Там заставляют думать образно и ассоциативно, мозговые штурмы на заданную тему. Так вот даже после жалких потуг там - без особых результатов, выходишь такой какой-то окрыленно умной! Моск кипит, решает уже твои проблемы, не скрипит(!!!)Но блин не будешь же дома устраивать фокус-группы с соседками на тему лампочки возле лифта.Так вот к чему сабж веду. Девушки! Как у вас со скрипом? Чем лечитесь? Или воспринимаете реальность смиренно?А может просто-напросто нужно там микроэлемент какой попить и все будет зашибись?;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такое.... помнится, в детстве-юности гневно поглядывала на свою маму, которая имея высшее образование и работая среди классической литературы, на досуге почитывала любовные романы. И смотрела кино "про любовь". И говорила "не-е-е...математика - не женское дело".Ну как же так! Я слушала Пинк Флойд с 10 лет, читала Булгакова в 14 и получила 2 высших образования и чуть не попала на аспирантуру....Сейчас я читаю фантастику и детективы, смотрю сериалы и надеюсь, что у моего ребенка будет отец. Ибо кто ж тогда будет решать с ним математику?Причем это не потому что нет времени и т.д. Нет желания, что ли?О кроссвордах тоже слышала. Правда. Задумалась....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мда... поддержу. тож не думала, что "косньотся". а таки торкнуло :-) 3 ВО, 2 иностранных - сначала так все живенько и красочно было, а потом бац - декрет и все....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ещё и бессонница мучает... %-(
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стареем... ;-))) годы уже не те! поди не 20 лет уже :-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

замечаю немного :) За плечами - и факультет кибернетики и аспирантура и второе высшее.. но хотя на второе высшее пошла в 30, а в американский колледж записалась в 38, чувствую, сейчас мозги не настроены на высшую математику :) Чтобы полностью не расслабляццо и быть способными помочь детям, мы с универовской подружкой решаем школьные задачки по математике (время от времени дети все же задают вопросы про интегралы, я пугаюсь :) Также для этих целей и чтобы улучшить язык, я читаю английскую литературу из школьной программы. А еще я недавно обнаружила интереснейшее занятие - судоку! :)Но если вы будете со мной знакомится, называйте свое имя дважды! ;)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

прочла и страшно стало. через пару лет тридцать - значит жить осталось всего-ничего? ма-ма!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та вы шо, с 30 лет только начинается самая интересная жизнь! ;) А вот как оно после 50-ти и т.д. - не знаю..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если вы можете решать задачки по математике это значит что вы можете решать задачки только по математике никуда способность не девается, она "переквалифицируется" в другую деятельность.[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Приходится вести ЗОЖ :( это расстраивает, конечно)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня с моском-то все в порядке, все дается, за что ни возьмусь :) А вот тело... Скрипит, собака. Спина болит, худеть тяжело... [+sign]урожденная larsever[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не чувствую. Ну и что, что не смогу решить кое-какие задачки? Зато умею кое-что другое, чего не умела раньше, мудрее стала. Да, может быть тяжелее что-то дается, нежели в детстве, так это естественно. Я от этого совершенно не страдаю.Продолжить список можно до бесконечности о преимуществах моего теперешнего возраста.[+sign]Женщина всегда живет по правилам - она их создает, она же их и изменяет.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1:) ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

есть такое( .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот тольок об этом думала вчера;;;таки да понимаю что ничего не понимаю/ничего не помню/в общеразвивающих вопросах типа математики-географии-биологии и пр не смыслю ничего.круг интересов дети/работа/медицина/кулинария/животные и сайфай сериалыВст и все(((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я вам по секрету скажу : жизнь даже после сороковника НЕ заканчивается :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не заметила изменений))) -
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, еще как скрипит! Пошла на 2 высшее - ужос! Как легко давались самые сложные вещи 10 лет назад - и как туго идут они теперь! Еще и память не инженерная совсем - привычка полагаться на справочные и нормативные материалы не заставляет напрягаться... Приходится шевелиться :)[+sign]Every generation gets a chance to change the world[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) интегралы :))),тут уже для похода в магазин пишу список,и почти всегда обнаруживаю в магазине,что список-то дома остался на столике :))),так что не то,что скрипит моск-заржавэль уже совсем :)))[+sign]По статистике большинство пищевых отравлений начинается со слов "Да хуле ему в холодильнике будет!"[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну началось... (у кого самые плохие ананлизы:))) [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Если бы молодость знала, если бы старость могла" (слова из песни) Зато к 30 годам приходит другое. Это более ценное, чем знани полученне в ВУЗе. Опыт называется)) И это только началоБлиже к 40 должна придти жизненнная мудрость:) хотя это тоже понятие относительное, есть люди, которые в 23 мудрее чем некоторые в 45, но это в виде исключеня обычно.А я, на своем близком к 30 рубеже все чаще вспоминаю по какому-то поводу определенные мамины слова. А чаще всего вспоминается "вот будет тебе ..... лет, ты мен еще вспомнишь" И так оно собственно и получается.И в каждом возрасте есть свои плюсы и минусы.[+sign]Лифт моите клепки![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я все записываю на бумажку - потому что все забываю категооически))) мало того я часто забываю слова и мычу - выглядит так, - дай мне пожалуйста ээээээээ ээээээ ээээээээ эээээээили - а что я сейчас говорила?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Конечно! Если человек блондинка, ее будут любить исключительно за цвет волос. Ничто другое в ней не вызовет уважения НИКОГДА.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

совершенно не чувствую. и даже 5-летнее пребывание в декрете с двумя карапетами совершенно не сказывается на моих умственных способностях - бо все время надо что-то рассказывать, объяснять, вместе повторяем английский, помогаю иной раз мужу статьи писать (семейный рерайтинг - я переписываю его академический слог в более доступный)единственно что - раньше для того чтобы похудеть мне достаточно было меньше жратьсейчас все усилия безрезультатны.мне 33 [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас