Отношения с братом

91 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Отношения с братом Вопрос скорей риторический и чтоб пожаловаться. Ну как могли в одной семье вырасти такие разные дети? Я про себя и моего брата. мне 30 ему 22. У обоих все нормально в жизни .Только вот мой брат так со мной общается...тон только на уровне "упасть отжаться". Он меня может запросто послать,может толкнуть,никогда не скажет спасибо-пожалуйста,только приказной тон. Я живу возле его работы,сегодня мама попросила его кое что нам занести. Он зашел,я старалась разговаривать нормально,в первую очередь он без спроса полез к моему компьютеру,я знаю что если сделаю замечание будет скандал молча это проглатила,вобщем не буду перечислять,но вел себя по хамски (я ребенку кусочек тортика оставила,так он его без разрешения сьел),вобщем развалился на диване и смотрит телек ,там показывали сцену насилия. Я сказала выключить так как мы ребенку такое смотреть не разрешаем,(ребенок уже тем временем влип в экран и стоял с квадратными глазами) и тут понеслось...если быть краткой то я в своем доме никто,как я смею делать ЕМУ замечание,он со мной общаться не будет,он бы все всем рассказала какая я, да не хочет мараться,то что ребенок мой ребенок это досадное недорозумение и ушел. Проблема в том что у меня в голове сидят вечные ценности(брат и сестра близкие люди),маму жалко,ей это очень больно знать и слышать. Мы как то не общались пол года,но все равно же у мамы встречаемся. Как то он меня ударил,не больно,но сами понимаете как это обидно,может толкнуть. Я просила тогда мужа поговорить,но он сказал чтоб я со своим братом сама разбиралась (вобщем то и я считаю что так привильно,хотя все равно обидно что меня посылают,а ему и отпор за меня никто дать не может). С мамой тоже очень грубо себя ведет,он застрял в каком бунтующем переходном периоде. Вот так бывает:( Понимаю что лучший выход не общаться,но вот мама...а когда мы у нее я же не могу его полностью игнорировать,тем более что это делать сложно. Он играет в игры с моим ребенком которые мне не нравятся,когда я делаю замечание говорит ребенку "Бедьненький,твоя мама полная дура".У кого так было? Может со временем он начнет со мной нормально общаться? А то я как то все равно не могу свыкнуться с мыслью что мы вот так и будем общаться. Да,для полной ясности картины скажу что я росла с отчимом,отцом брата,который меня ненавидел ,я ему очень мешала,а брата воспитывал в духе "мой наследник."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ууу, как все запущено... мазохизмом страдаем, да? так приятно, должно быть, когда тебя бьют и унижают на глазах твоего ребенка в твоем собственном домеи главное, сколько оправданий своему бездействию можно найти - не счесть просто.....[+sign] Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с) Не ищи, человече, мудрости, ищи кротости. Аще обрящещи кротость, одолеешь и мудрость!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я вам еще для полноты ощущений советую по утрам вены резать и бить себы по спине семихвостой плеткой с металлическими шипами. Ваш брат в чем-то даже прав в последней его фразе+ может жестоко, но мягко до вас, наверное, не дойдет[+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет,мы очень редко общаемся Понимаете,так такая агрессия,он действительно может меня сильно ударить. На ЛЮБОЕ замечание выливается ушат дерьма,а я тоже не хочу в этом купаться. Хочу тышком-нышком чтоб худой мир был,а не добрая война. Нам то все равно прейдется общаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как бы вы поступили на моем месте? Имея маму,для которой это болезненно до ужаса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вас кто-то заставляет? вот стоит и держит пистолет системы Макарова и в приказном порядке говорит "Общайтесь!"? [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете,я могу не принимать его на своей территории,но к маме то я не могу и не хочу не ходить А там любой семейный праздник превращать в скандал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же все равно так не поступите как я, у вас есть оправдания () [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама Не держит,но я люблю свой дом,я хочу ходить на праздники к маме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начните с малого - не принимайте его у себя. К маме можно ходить, когда его нет дома. Это раз. Второе - а вы для мамы не такой же ребенок, как он? [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маме ничего не говорить. С братом не общаться, пока за ум не возьмется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересует мнение со стороны Может частично и поступлю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходите. С братом общайтесь, соблюдая дистанцию, не позволяйте себя унижать, его общение с ВАШИМ ребенком сведите к нулю [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да при чем тут скандал вообще? главное, не чувствовать себя лохом, с которым можно так обращатьсяно, судя по всему, у вас с этим БОЛЬШИИИИЕ проблемы[+sign] Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с) Не ищи, человече, мудрости, ищи кротости. Аще обрящещи кротость, одолеешь и мудрость!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете возьмется? А маме не говорю,но на общих праздниках это кошмар. Еще мне действительно неприятно видеть такое хамство и к маме и к бабушке.Единственное кого он обожает,так это моего ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор, он будет на вас ездить ровно столько, сколько вы ему будете позволять. Не устаю поражаться терпению и снисхождению к мужскому скотству... [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожает? и такое выдавать ему в вашем присутствии? странная любовь... [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хочу открытой войны Меня устроит равнодушие,меня устроит редкое общение,но есть,например,мамин день рождения. И вот там у меня три выбора,первый не ходить вообще,второй молчать,третий давать отпор и испортить праздник скандалом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к ребенку не пускать. Сказать жестко - не позволяю оскорблять себя при моем ребенке. Бывает такой затяжной период переходной, иногда до 30 затягивается.Кстати, проблемы у него какие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы как отпор привыкли давать? [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А День рождения,а Рождество,а Новый год А все остальные праздники на которых встречаемся. Поверьте,в повседневной жизни мы очень редко пересекаемся. между прочем по его инициативе,я его сильно раздражаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме проблем с окружающими людьми вроде никаких Живет с девушкой,девушка замечательная,только закончил универ,нормальная работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как...? Наверное никак,я стараюсь промолчать чтоб не разжигать скандал.но могу исподтишка поддеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отпор нужно дать раз и навсегда. Чтобы вторая сторона не провоцировала больше никогда А у вас это не получается, да Вы и не стремитесь, уже показали свою слабость....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах