Рекламщики хелм ми плиз!!!

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Рекламщики хелм ми плиз!!! Нужен совет относительно рекламы и распределения прибыли. Так как в рекламном бизнесе я недавно, а нужно сформировать до завтра предложение, слезно прошу Ваших советов.Итак, дано: наша компания предоставляет рекламные носители, вторая компания - собственник здания, в котором эти рекламные носители будут располагаться. Весь проект наш, начиная от закупки этих носителей, их установки и продажи рекламы на них. Собственник здания дает нам места для их размещения. Какой процент от продаж предлагать собственнику здания? Если учесть что никаких затрат они не несут вообще. Заранее спасибо всем кто не пройдет мимо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я не рекламщик Ну вы ж просчитываете прибыль от размещеной рекламы. Предлагайте ему такой процент, который не вредит вашей прибыли, только немножечко меньше)[+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что мне надо четко сказать - ну там 20 или 30% Так, чтоб не обидеть людей, чтобы всем было хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите среднячек, а там торгуйтесь батенька, торгуйтесь. [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще собственник здания должен сказать свою стоимость сколько будет стоить аренда этой рекламной площади а не процент от прибыли вашей компании
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, обычно так, но здесь они хотят именно процент от прибыли, а не оплату аренды Поэтому и ломаю голову. И предложение они хотят от нас получить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше договориться об аренде того самого места (например, фиксированной сумме в месяц) чем говорить о %...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через попу это. посмотрите сколько стоят аналогичные плозади на размещение и предлагайте соответственно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выгода только одна - если прибыли нет :) вы ничего не теряете)) :)))) от 10-30%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем лучше? Если я пока не могу дать гарантий сколько будет прибыли в месяц есть конечно бизнес-план, но... много но
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот, в точку! не хочется терять и рисковать, если можно избежать риски. Так и думала что процентов 20 - 30%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда четко пропишите сроки, по-квартально: 1. с декабря по март - % от прибыли - 10-20-30% - что б говорить о проценте нужно понимать реальные условия какие вам даются (место, район города, уникальность предложения, плюсы для вас и т.д.2. с марта по май - арендная плата в размере таком то, но не превышающая некий % от прибыли.. и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять же прибыль - веСЧь достаточно относительная :)) можно показать и 100 баксов прибыли...и 1000)))вы как ее собираетесь рассчитывать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и я о том же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как прибыль определять собираетесь?медийные показатели? или улучшение продаж? или я недопоняла и прибыль имеется в виду кол-во размещенных рекламных носителей? если кол-во рекламодателей с носителями - то так и предлагайте - с каждого размещенного баннера .... процентов Вы отдаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть возможность взять по бартеру там же офис ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекламный носитель - это монитор Продавать будем эфирное время на этих мониторах. Прибыль расчитывается за количество выходов одного ролика одного клиента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)) по бартеру? на что менять будете сидение в офисе? :)) все это хорошо в нашей стране, до момента дележа денег :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну там процентов больше дать например .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага понял. ну сомтрите вы продаете допустим 30 выходов одного лкиента и платите процент какой-то там владельцу здания. но если у вас всего один рекламодатель будет с 30 выходами это один вопрос - вам тогда процент выгоден. А если 150 клиентов и эфир до предела забит - не комфотно тогда с процентом - много терять будете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понялао, спасибо, скорее всего будет ориентир на крупных рекламодателей А там посмотрим
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще одно важное событие (+) я так понимаю арендодатель предоставляет только стену здания под монитор - остальные все затраты лягут на арендосъёмщика..сколько стоит монитор, производство и монтаж видеосюжета вам лучше знать, чем мне :)) если все правильно рассчитывать, то чистая прибыль может показаться не в первом полугодии :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мониторы уже закуплены были раньше, так что затраты уже были А вот производством видеороликов мы заниматься не будем, только размещать уже готовые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

логично
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мониторы закуплены и их стоимость уже отработана? :))) или вам они достались в наследство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах