негосударственное пенсионное страхование - ваши мысли?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

негосударственное пенсионное страхование - ваши мысли? от шото я, дамы и господа, задумалась...с одной стороны, кризисы, финансовые волнения, в нашей стране никому нельзя доверять, даже депозит на полгода, все "закатываем в банки и закапываем в землю" и т.п.с другой - а не буду ли я локти кусать годков эдак через 20? Пенсии нормальной не будет, это факт, с учетом моих нынешних отчислений родному государству + с учетом сохранения пропорциональной системы на то время и возросшего кол-ва пенсионеров.вариант полностью положиться на мужа и сына - авось как-нить прокормят - логичен, но тяжел морально.вариант "работать до смерти" напрягает - я существо ленивое по сути.с другой стороны - даже если мои деньги и пропадут - ну, 70-100 грн. в месяц как-то не жалко, Бог с ними.Или я неправильно считаю, и эта сумма д.б. больше 100 грн?В общем, мож, кто сталкивался уже с подобной проблемой? Какие учреждения выбрали?Или я девочка-лох, и все, кроме меня, ни одним страховым/пенсионным фондам не верит?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в золотишко таньгу вкладывать надо... [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я работаю в страховой компании, которая занимаеться таким страхованием Могу дать только один совет: не вздумайте!1) Гривня обесцениваеться быстрее доллара/евро (в странах, где эти валюты - пенсионное страхование имеет смысл). Через 30 лет Вы не получите даже того, что внесли2) У меня такое впечетление, что законы, которыми руководствуються страховые компании написаны ими же. В любом случае, выиграет страховая3) Есть масса пунктов, которые повергают вкладчиков в шок. Например, нельзя забрать деньги, если еще не прошло 3 года; когда будете расторгать договор, то вычтут еще и налоги и т.д. и т.п.Наболело((( Жаль просто людей, которые приходят в офис и прозревают, куда они влипли.Конечно, ждать, чтобы содержал на старости лет сын - не выход, но и страховаться - тоже, пока это все в таком виде у нас[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в недвижимость , сдавать в ареду и иметь доход вместо пенсии...))) ...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да,я не верю ни пенсионным ни страховым+ вариант БОнда хорош, осталось найти "лишнюю" недвижимость))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

убили... а что скажете про банковские пенсионные пограммы? Или завести втихаря депозитик и не парицца?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну, у нас в семье как раз преобладает аналогичное мнение этот вариант самый логичный, но, согласитесь, "тяжелый"в наш бюджет покупка "лишней" квартиры ну никак не вписывается :)окладывать небольшую сумму ежемесячно не так накладно и ощутимо для кошелька [+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и то правда.) [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1000000000
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну конечно же - нет(((( Золото и недвижимость. Золото - как более подходящий вариант, т.к. можно покупать маленькими порциями, можно передать детям. Обесценится и гривня и друая валюта. Вспомните, какая ценность была у доллара 10 лет назад. А сейчас? Поэтому пенсия - это квартира, к-я сдается.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

С ними подробно не знакома. Механизм тот же, но читала давненько статью, что выгоднее для клиента - страховая, потом идет банк, а на последнем месте НПФ. Лучше купите золото. Депозитом себе на пенсию не заработаешь[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+ мильярд ,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

купить еще одну квартиру... и сдавать в аренду...другого выхода сейчас не вижу...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в Украине - злейшему врагу не пожелаю, вы што? я и тут репу чешу, что делать, инфляция...[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 ми так влипли, хоч і договір читала ,але коли заключали договір все було стабільно тепер просто влетіли на 2 тис дол:( які ніхто ніколи не поверне
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас