негосударственное пенсионное страхование - ваши мысли?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

негосударственное пенсионное страхование - ваши мысли? от шото я, дамы и господа, задумалась...с одной стороны, кризисы, финансовые волнения, в нашей стране никому нельзя доверять, даже депозит на полгода, все "закатываем в банки и закапываем в землю" и т.п.с другой - а не буду ли я локти кусать годков эдак через 20? Пенсии нормальной не будет, это факт, с учетом моих нынешних отчислений родному государству + с учетом сохранения пропорциональной системы на то время и возросшего кол-ва пенсионеров.вариант полностью положиться на мужа и сына - авось как-нить прокормят - логичен, но тяжел морально.вариант "работать до смерти" напрягает - я существо ленивое по сути.с другой стороны - даже если мои деньги и пропадут - ну, 70-100 грн. в месяц как-то не жалко, Бог с ними.Или я неправильно считаю, и эта сумма д.б. больше 100 грн?В общем, мож, кто сталкивался уже с подобной проблемой? Какие учреждения выбрали?Или я девочка-лох, и все, кроме меня, ни одним страховым/пенсионным фондам не верит?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в золотишко таньгу вкладывать надо... [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я работаю в страховой компании, которая занимаеться таким страхованием Могу дать только один совет: не вздумайте!1) Гривня обесцениваеться быстрее доллара/евро (в странах, где эти валюты - пенсионное страхование имеет смысл). Через 30 лет Вы не получите даже того, что внесли2) У меня такое впечетление, что законы, которыми руководствуються страховые компании написаны ими же. В любом случае, выиграет страховая3) Есть масса пунктов, которые повергают вкладчиков в шок. Например, нельзя забрать деньги, если еще не прошло 3 года; когда будете расторгать договор, то вычтут еще и налоги и т.д. и т.п.Наболело((( Жаль просто людей, которые приходят в офис и прозревают, куда они влипли.Конечно, ждать, чтобы содержал на старости лет сын - не выход, но и страховаться - тоже, пока это все в таком виде у нас[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в недвижимость , сдавать в ареду и иметь доход вместо пенсии...))) ...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да,я не верю ни пенсионным ни страховым+ вариант БОнда хорош, осталось найти "лишнюю" недвижимость))))[+sign]Кто любил, уж тот любить не может,Кто сгорел, того не подожжешь.Есенин.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убили... а что скажете про банковские пенсионные пограммы? Или завести втихаря депозитик и не парицца?[+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас в семье как раз преобладает аналогичное мнение этот вариант самый логичный, но, согласитесь, "тяжелый"в наш бюджет покупка "лишней" квартиры ну никак не вписывается :)окладывать небольшую сумму ежемесячно не так накладно и ощутимо для кошелька [+sign]Корабль уродов - что ты готовишь мне?Гибель в морской волне - или свободу? (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и то правда.) [+sign]— Где Вы видели кровь зеленого цвета?— Что же мне оставалось делать: красная краска кончилась…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000000000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну конечно же - нет(((( Золото и недвижимость. Золото - как более подходящий вариант, т.к. можно покупать маленькими порциями, можно передать детям. Обесценится и гривня и друая валюта. Вспомните, какая ценность была у доллара 10 лет назад. А сейчас? Поэтому пенсия - это квартира, к-я сдается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С ними подробно не знакома. Механизм тот же, но читала давненько статью, что выгоднее для клиента - страховая, потом идет банк, а на последнем месте НПФ. Лучше купите золото. Депозитом себе на пенсию не заработаешь[+sign]Господи, дай мне силы изменить то, что я могу изменитьДай мне смирение принять то, что я не в силах изменитьИ дай мне разум отличить одно от другого.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мильярд ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить еще одну квартиру... и сдавать в аренду...другого выхода сейчас не вижу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Украине - злейшему врагу не пожелаю, вы што? я и тут репу чешу, что делать, инфляция...[+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ми так влипли, хоч і договір читала ,але коли заключали договір все було стабільно тепер просто влетіли на 2 тис дол:( які ніхто ніколи не поверне
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах