Живая елка в горшке?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Живая елка в горшке? Вот загорелась такой идеей, типа клево) пахнет, деревья не убиваем, тынды-рынды..И вроде заказать уже можно скоро (малые обрадуются!!)Но комната маленькая....и чет мне вспомнилась поговорка "чето-там..жениться, А В ЕЛЬНИКЕ УДАВИТЬСЯ" и все думаю, ну че им елка не угодила...но почему-то ж эту поговорку придумали..так что очень хочу ваших мнений по ЖИВОЙ поводу елки в маленькой жилой комнате спасибо)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Разве что на балконе)))) Иголки сразу осыпятся от температуры в квартире...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

на Левобережке седня базар уже елочный открылся )) Продают в кадушках деревца Можно купить от 50 см, по-моему. Высота деревьев разная была.[+sign]Позовёте меня, когда нужно будет спасать мир. На мелочи вроде уборки дома я не размениваюсь.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не выживет елка зимой, НГ простоит потом ее в прохладу надо убирать, жарко ей будет:((( Была у нас, погибла. Начали опадать иголки, пожелтела и ога:((Тем более вот эти деревья, что щас на нг будут продаваться, почти все халтурно посаженные, они в горшках не принялись еще, просто тупо попихали в горшки и полили:((( Так жалко было елочку.... У них же зимой состояние покоя, спячка-упячка.[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас растет уже 2 года, просто чудесно.ТТТ. Муж 2 года назад, как раз под НГ принес 3 малюсеньких елочки, с корнями. Я их посадила, прижилась только одна. Так вот, весь год она живет на балконе, за 2 весны выросла сантиметров на 20. На НГ выносим в комнату и недельки 2 она находится в помещении. Потом снова на балкон, поливаю зимой раз в месяц.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хорошо в сосновом лесу молиться, в березовом жениться, а в еловом - удавиться (с) [+sign] Во многой мудрости многая печали; и кто умножает познания, умножает скорбь... (с) Не ищи, человече, мудрости, ищи кротости. Аще обрящещи кротость, одолеешь и мудрость!(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так вот почему??? почему в ельнике удавиться?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

потому шо ель - дерево, которые забирает энергию, как и осина. А дуб, береза - наоборот дают. Большинство деревьев энергетически нейтральны, а ели вот выраженные вампиры энергетические.[+sign]___________________________________Добрую половину из вас я знаю вдвое хуже, чем следует, а худую половину люблю вдвое меньше, чем надо бы.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот, спасибо) примерно такого ответа я и ждала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сосна мое дерево-покровитель. Люблю новый год:-) [+sign]Спаси меня, Господь, от тех, кому я верю.Кому не верю - тех остерегусь я сам.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у нас такая, мне нра очень, стоит себе целый год на улице, а на рождество мы ее к себе затаскиваем, наряжаем и тыды - но я вообще и цветы срезанные не лю, так что для меня такая елка - самое оно. [+sign]"Be yourself no matter what they say."Sting.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а сколько денег аткая??
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у меня елочка в горшке сдохла :( Тоже пожелтела, иголочки осыпались и усё.. А я ее в бОльший горшок пересаживала и на балкон выставляла и поливала вроде, как надо..А у ребенка елочный бонсай сдох. Недолговечные они..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

о, подпишусь, а то сегодня на чикко увидела - стоят 50-60 см-70 грн и выше (больше см-больше грн:) сижу и думаю, нужно ли такое чудо. если бы точно знать, что не умрет и на дачу потом посадить, точно бы купила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я купила такую в прошлом году - 1 м 30 см за 90 грн у деда на базаре Отстояла отлично до весны, ранней весной высадили ее возле дома. Немножко отболела она, но потом пустила росточки, распушилась, надеемся, следующей весной, этой то есть, пойдет в рост полным ходом. Может, и вы этом году также сделаю, не знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

В позапрошлом году такую покупали, отлично до апреля в комнате простояла, потом высадили на даче - здоровая уже такая вымахала, красивая:)В этом году ещё не решили, какую покупать - с одной стороны, хочется в горшке, с другой - хочется бооольшууую:))[+sign] я не подарок...но и ты не именинник! [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и у мня(( две попытки было и обе умерли(((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

видала такие красивые в Новой Линии цена там была очень небольшая. А везде на точках, где продают растения цены выше в неск. раз.Один спец рассказал нам, что это елки в горшках не приживаются, постоят пару месяцев зимой и погибают. чего-то там у них с корневой системой не так. Даже если она зеленая и на вид не болезненная, по факту может все оказаться не так. У них все проблемы идут от корней, а их не посмотришь. Поэтому часто покупают уже....мертвую елочку, хотьи в горшке((((((((((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы высадили в грунт две, обе прижились Одна маленькая, в цветочном горшке была. Другую покупали специально для последующей высадки - голубую - 1 м где-то (на елочном базаре). Обе отлично себя чувствуют, подросли. Мы высаживали с их же землей из горшка. Та что была маленькая, кстати, у нас дома в цветочном горшке жила года два, не погибла, хотя мы ее иногда поливать забывали :)[+sign]Песні - гэта таксама вершы, толькі лепш.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас