До сліз шкодую про втрачені можливості

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До сліз шкодую про втрачені можливості Завжди хотіла вступити до інженерного вузу або до технічного фактультету універа, але мені батьки не дозволили це зробити, вирішили усе за мене. Я так просила й плакала, але не помогло. В результаті - інженерний вуз, але жіночий факультет. Кажуть, дівчині треба встигнути в інституті 3 речі: знайти роботу, вийти заміж, отримати права. Професія нецікава, на машину я не заробила. Пару собі теж не знайшла, бо "беру" не красою, а скромністю, посидючістю, може й кмітливістю. А з іншого факультета це важко побачити. А так би ми зустрілися з якимсь хорошим хлопцем, можливо...До чого я це веду... Батьки, не будьте самодурами і тиранами, не середньовіччя зараз. Ніхто за людину не вправі вирішувати її долю грубою силою.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Неа, мои родители мне не указывали никогда.. с 5 класса влюбилась в английский, мама увидела это, отправляла на курсы всякие, поступать я всегда хотела на английский. Так и вышло. Спасибо родителям!!! Своим детям будущим указывать не стану! Пусть сам выбирает.Но увидев, что есть способности к чему то определенному, буду помогать, развивать..А вообще, главное, чтобы Человеком он вырос![+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

але ви завжди маєте вибір. мене теж змусили поступити в КПІ. я поступила, а навесні взяла і поступила в інший вуз - батьки про це навіть не знали:))+ не шукайте собі виправдань, а беріть своє життя і повертайте в потрібному напрямку:)

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну да...родители во всём виноваты........... кто ж ещё ? все , но не я ......старо как мир.....я училась на абсолютно женском факультет ,а от мальчиков отбоя не было ...при чём абсолютно со стороны ....кстати , фак-т тоже родители - изверги настояли.....а ещё кстати, когда моему сыну пришла пора поступать в ВУЗ , именно наше родительское слово было решающим ( т.к. у дитя не было чёткой цели , а мы с мужем типо умные....)Не валите всё с больной головы на здоровую......Да , вам ничего не мешает идти дальше...обучиться тому, к чему душа лежит.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не всем так круто везет тра...аться со студентом:))работу нашли, право на труд получили... выйти замуж сущие пустяки.К тому же одни торговали красотой в то время когда Вы учились замечать и подмечать, а скромность наверняка сделала Вас отличным собеседником и слушателем)))Какие Ваши годы, выйти замуж - не напасть, кабы за мужем не пропасть))))[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы в 5 лет поступали в институт?) не отвечали за свои действия? родители могут быть какими угодно, но наступает время, когда вы можете принимать решение самостоятельно, несмотря на то, что родители хотят как лучше. Что мешало?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

------ Мои родители разрешили пойти учиться туда , куда хотела, но предупреждали, что делаю ошибку, просили изменить выбор, убеждали , что это не профессия, но я не послушалась и пошла за детской мечтой, чтоб доказать себе , что всего того, чего хочу обязательно добьюсь. И что? На третьем курсе поняла, что ошиблась, но доучилась до конца. Признаться родителям в том , что они были правы , смелости не хватило. И где-то в глубине души корю родителей за то, что были чрезмерно мягкими и просто просили , а не категорически запрещали. Потом пришлось менять профессию, переучиваться, но времени много ушло.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я думаю, что если поставить такую цель по первому пункту, то ее не так трудно достичь... Студенты они такие, у них определенный круг подростковых проблем. Другое дело, кому это надо и кем себя при этом придется чувствовать.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

тю, идите получайте второе образование, делов-то. не списывайте свою лень на родителей. по-Вашему, они + виноваты даже в том, что Вы и парня хорошего не встретили?)))))))лентяйка Вы, милочка, лентяйка.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

і ще одне: оглядаючись на минуле можу констатувати, що забагато приділяла увагу в універститеті своєму особистому життю, краще б наукою займалася:))()

Поделиться сообщением

Новые лекарства на сайте:

Опубликовано:

Ви у 16-17 років окремо зберігали свої документи, їздили усюди самі, гарно знали місто і де який вуз? Хоча б мали де узяти гроші на карту міста і довідник у вузи? Я-ні...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я, например-да, держала все свои документы у себя. Родители были против авиационного, но я настояла В угоду им поступала в КНУ им. Шевченко, Могилянку, Иняз и КПИ. Но сразу сказала, что в НАУ поступать тоже буду, и в случае возможности выбора предпочту именно его. Так и сдавала экзамены одновременно в пять вузов. Было бы желание.А по поводу денег на карту и справочник-ну извините... Промоутером поработать? Листовки у метро пораздавать-не?ЗЫ: не спешите расстраиваться :) Идите получать второе высшее-какое хотите :)[+sign]Мышоныш, tanushonysh-это тоже я :)Бочка, петля, боевой разворот - Это курсант на посадку идёт[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

звичайно. я влітку працювала з 14 років()

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Діти, беріть на себе відповідальність за власне життя, бажано - років з15-16. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мала де взяти. Я працювала в 14-15 прибиральницею і листоношею. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А я працювала разом із батьками під їхнім наглядом...

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Як Ви гадаєте, багато дітей 15-16 років Вас зараз тут читає?Тим більше з тих, що ще не взяли відпоівдальність за власне життя і яких гноблять батьки?

Поделиться сообщением

Опубликовано:

они Вас били? Шантажировали? Денег на нужное образование не дали? [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот именно, так кто сказал что обязательно надо девушке успеть выйти замуж, и т.д.? .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я взагалі не розумію - гноблять батьки - це як?:). якщо наполягають на своєму - залишаємо батьків і вирішуємо свої проблеми особисто()

Поделиться сообщением

Сейчас читают

Опубликовано:

. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мене були бійки з батьками, коли вони намагалися знову обмежувати мої дії, але пізніше.Шантаж ніяким боком. У віці, коли можна отримати "потрібну" другу освіту, вона вже важче лягає на мізки і є зайвим випробуванням для нервів.

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я о вас :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Якась викладачка-бізнеследі. .

Поделиться сообщением

Опубликовано:

це не я була, попереджаю:))((

Поделиться сообщением

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа

Войти сейчас