До сліз шкодую про втрачені можливості

268 сообщений в этой теме

Опубликовано:

До сліз шкодую про втрачені можливості Завжди хотіла вступити до інженерного вузу або до технічного фактультету універа, але мені батьки не дозволили це зробити, вирішили усе за мене. Я так просила й плакала, але не помогло. В результаті - інженерний вуз, але жіночий факультет. Кажуть, дівчині треба встигнути в інституті 3 речі: знайти роботу, вийти заміж, отримати права. Професія нецікава, на машину я не заробила. Пару собі теж не знайшла, бо "беру" не красою, а скромністю, посидючістю, може й кмітливістю. А з іншого факультета це важко побачити. А так би ми зустрілися з якимсь хорошим хлопцем, можливо...До чого я це веду... Батьки, не будьте самодурами і тиранами, не середньовіччя зараз. Ніхто за людину не вправі вирішувати її долю грубою силою.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, мои родители мне не указывали никогда.. с 5 класса влюбилась в английский, мама увидела это, отправляла на курсы всякие, поступать я всегда хотела на английский. Так и вышло. Спасибо родителям!!! Своим детям будущим указывать не стану! Пусть сам выбирает.Но увидев, что есть способности к чему то определенному, буду помогать, развивать..А вообще, главное, чтобы Человеком он вырос![+sign]Кажись, налаживается...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

але ви завжди маєте вибір. мене теж змусили поступити в КПІ. я поступила, а навесні взяла і поступила в інший вуз - батьки про це навіть не знали:))+ не шукайте собі виправдань, а беріть своє життя і повертайте в потрібному напрямку:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да...родители во всём виноваты........... кто ж ещё ? все , но не я ......старо как мир.....я училась на абсолютно женском факультет ,а от мальчиков отбоя не было ...при чём абсолютно со стороны ....кстати , фак-т тоже родители - изверги настояли.....а ещё кстати, когда моему сыну пришла пора поступать в ВУЗ , именно наше родительское слово было решающим ( т.к. у дитя не было чёткой цели , а мы с мужем типо умные....)Не валите всё с больной головы на здоровую......Да , вам ничего не мешает идти дальше...обучиться тому, к чему душа лежит.....[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всем так круто везет тра...аться со студентом:))работу нашли, право на труд получили... выйти замуж сущие пустяки.К тому же одни торговали красотой в то время когда Вы учились замечать и подмечать, а скромность наверняка сделала Вас отличным собеседником и слушателем)))Какие Ваши годы, выйти замуж - не напасть, кабы за мужем не пропасть))))[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы в 5 лет поступали в институт?) не отвечали за свои действия? родители могут быть какими угодно, но наступает время, когда вы можете принимать решение самостоятельно, несмотря на то, что родители хотят как лучше. Что мешало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

------ Мои родители разрешили пойти учиться туда , куда хотела, но предупреждали, что делаю ошибку, просили изменить выбор, убеждали , что это не профессия, но я не послушалась и пошла за детской мечтой, чтоб доказать себе , что всего того, чего хочу обязательно добьюсь. И что? На третьем курсе поняла, что ошиблась, но доучилась до конца. Признаться родителям в том , что они были правы , смелости не хватило. И где-то в глубине души корю родителей за то, что были чрезмерно мягкими и просто просили , а не категорически запрещали. Потом пришлось менять профессию, переучиваться, но времени много ушло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что если поставить такую цель по первому пункту, то ее не так трудно достичь... Студенты они такие, у них определенный круг подростковых проблем. Другое дело, кому это надо и кем себя при этом придется чувствовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, идите получайте второе образование, делов-то. не списывайте свою лень на родителей. по-Вашему, они + виноваты даже в том, что Вы и парня хорошего не встретили?)))))))лентяйка Вы, милочка, лентяйка.[+sign]++++++++++++++++слабые и добрые люди часто оказываются способными на предательство. а если они к тому же еще и в обиде на жизнь, это делает их черствыми и жестокими.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

і ще одне: оглядаючись на минуле можу констатувати, що забагато приділяла увагу в універститеті своєму особистому життю, краще б наукою займалася:))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ви у 16-17 років окремо зберігали свої документи, їздили усюди самі, гарно знали місто і де який вуз? Хоча б мали де узяти гроші на карту міста і довідник у вузи? Я-ні...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, например-да, держала все свои документы у себя. Родители были против авиационного, но я настояла В угоду им поступала в КНУ им. Шевченко, Могилянку, Иняз и КПИ. Но сразу сказала, что в НАУ поступать тоже буду, и в случае возможности выбора предпочту именно его. Так и сдавала экзамены одновременно в пять вузов. Было бы желание.А по поводу денег на карту и справочник-ну извините... Промоутером поработать? Листовки у метро пораздавать-не?ЗЫ: не спешите расстраиваться :) Идите получать второе высшее-какое хотите :)[+sign]Мышоныш, tanushonysh-это тоже я :)Бочка, петля, боевой разворот - Это курсант на посадку идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

звичайно. я влітку працювала з 14 років()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Діти, беріть на себе відповідальність за власне життя, бажано - років з15-16. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мала де взяти. Я працювала в 14-15 прибиральницею і листоношею. [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я працювала разом із батьками під їхнім наглядом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як Ви гадаєте, багато дітей 15-16 років Вас зараз тут читає?Тим більше з тих, що ще не взяли відпоівдальність за власне життя і яких гноблять батьки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они Вас били? Шантажировали? Денег на нужное образование не дали? [+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот именно, так кто сказал что обязательно надо девушке успеть выйти замуж, и т.д.? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я взагалі не розумію - гноблять батьки - це як?:). якщо наполягають на своєму - залишаємо батьків і вирішуємо свої проблеми особисто()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мене були бійки з батьками, коли вони намагалися знову обмежувати мої дії, але пізніше.Шантаж ніяким боком. У віці, коли можна отримати "потрібну" другу освіту, вона вже важче лягає на мізки і є зайвим випробуванням для нервів.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я о вас :) [+sign]Мои лайковые перчатки слишком дороги, чтобы бросать их в лицо кому попало...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якась викладачка-бізнеследі. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це не я була, попереджаю:))((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах