Декрет и выход на работу с стражировкой...(длинно)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декрет и выход на работу с стражировкой...(длинно) Через пару месяцев планирую выходить с декрета на работу. Говорила с начальством вскольз на эту тему так как приезжала на работу по другим причинам. На следующей неделе обещала дать ответ по-теме (выхожу или нет). Но смущает один момент, за время моего декрета многое поменялось в обязаностях моей должности и многое появилось нового... И вот меня информируют, что перед выходом на рабочее место я должна пройти стажировку, что б понять захочу и буду ли я работать при такой нагрузке. Но стажировку я должна пройти до даты окончания декрета, то есть я должна потратить свои законные 3 недели декрета на стажировку и при этом она мне вроде-бы как не оплатиться потому, что я в декрете. А если я выйду на стажировку на следующий день выхода из декрета, то получается, что я получу зарплату как работавшая, а на самом деле - стажировалась. Есть ли какие либо аргументы в мою пользу? Не хотелось бы конечно тратить своё время безоплатно (тем более что сессия в это время как раз)Всем спасибо за какие либо ответы...)))))) Из опыта знаю, что они бывают разные , даже совсем не в тему...))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начальство наглое()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже стажировалась 1 неделю перед выходом под тем же предлогом появления нововведений, и пр. Ездила в свое свободное время к 9.00, но уходила не в 18.00, а тогда когда мне нужно.Это было моим условием. Так как за няню мне пришлось платить из кармана моей семь. НЕ позволяйте манипулировать собой. Будьте требовательны пропорционально запросам работодателя. Вы в равных услових. Они нуждаются в Вас так же, как и Вы в них.Короче старайтесь не произвести впечатления затурканой мамашки-домохозяйки.УДАЧИ Вам! И удовольствия от общения с коллегами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хитро то как, стажировка не оплачивается, никак. А просят выйти, чтоб Вы бесплатно в курс дел вошли. Хотя для этого 3 недель будет маловато. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом зп стоит хоть того? т
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да какая там ЗП? Смех да и только... Но выхода нет+ Работала там ещё студенткой. А на данный момент есть два варианта или выходить на работу или нет. На другую должность с 3-х летним дитя никто не возьмёт. Да и "отупела" малёхо за 3 года-то, поднатаскаться надо хотя-бы в деловой разговорной речи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, что смотрю на енто дело так мрачно, но в нынешних "новых экономических" условиях я бы лично пожертвовала 3-мя неделями декрета, кроме прочего, стажировка - это обучение, 3-летний умственный перерыв легче будет пережить, обучаясь, а не окунаясь в дебри забытых и частично новых обязанностей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если дорожите тем, что имеете, т.е. работой, то нужно постажироваться. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Ведь я так поняла Вам не придется за стажировку платить, а как ни как Вас введут в курс дела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах