Декрет и выход на работу с стражировкой...(длинно)

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Декрет и выход на работу с стражировкой...(длинно) Через пару месяцев планирую выходить с декрета на работу. Говорила с начальством вскольз на эту тему так как приезжала на работу по другим причинам. На следующей неделе обещала дать ответ по-теме (выхожу или нет). Но смущает один момент, за время моего декрета многое поменялось в обязаностях моей должности и многое появилось нового... И вот меня информируют, что перед выходом на рабочее место я должна пройти стажировку, что б понять захочу и буду ли я работать при такой нагрузке. Но стажировку я должна пройти до даты окончания декрета, то есть я должна потратить свои законные 3 недели декрета на стажировку и при этом она мне вроде-бы как не оплатиться потому, что я в декрете. А если я выйду на стажировку на следующий день выхода из декрета, то получается, что я получу зарплату как работавшая, а на самом деле - стажировалась. Есть ли какие либо аргументы в мою пользу? Не хотелось бы конечно тратить своё время безоплатно (тем более что сессия в это время как раз)Всем спасибо за какие либо ответы...)))))) Из опыта знаю, что они бывают разные , даже совсем не в тему...))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

начальство наглое()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я тоже стажировалась 1 неделю перед выходом под тем же предлогом появления нововведений, и пр. Ездила в свое свободное время к 9.00, но уходила не в 18.00, а тогда когда мне нужно.Это было моим условием. Так как за няню мне пришлось платить из кармана моей семь. НЕ позволяйте манипулировать собой. Будьте требовательны пропорционально запросам работодателя. Вы в равных услових. Они нуждаются в Вас так же, как и Вы в них.Короче старайтесь не произвести впечатления затурканой мамашки-домохозяйки.УДАЧИ Вам! И удовольствия от общения с коллегами!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

хитро то как, стажировка не оплачивается, никак. А просят выйти, чтоб Вы бесплатно в курс дел вошли. Хотя для этого 3 недель будет маловато. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а потом зп стоит хоть того? т
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да какая там ЗП? Смех да и только... Но выхода нет+ Работала там ещё студенткой. А на данный момент есть два варианта или выходить на работу или нет. На другую должность с 3-х летним дитя никто не возьмёт. Да и "отупела" малёхо за 3 года-то, поднатаскаться надо хотя-бы в деловой разговорной речи.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сорри, что смотрю на енто дело так мрачно, но в нынешних "новых экономических" условиях я бы лично пожертвовала 3-мя неделями декрета, кроме прочего, стажировка - это обучение, 3-летний умственный перерыв легче будет пережить, обучаясь, а не окунаясь в дебри забытых и частично новых обязанностей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если дорожите тем, что имеете, т.е. работой, то нужно постажироваться. .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да. Ведь я так поняла Вам не придется за стажировку платить, а как ни как Вас введут в курс дела
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас