Бывает в жизни и такое (практически мистика)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бывает в жизни и такое (практически мистика) Опишу-ка я вам ситуацию. А вы мне скажите, что это было и как с этим разобраться, плиз. 4 персонажа: я, мой муж, подруга (Т) и ее муж (А). Я и А работаем вместе: я исполняю заказы, он дает клиентов. Наступает время Ч - время расчета. Он приболел, его жена Т везет мне деньги. Оговорюсь сразу: работаем и знаем друг друга уже давно, никаких финансовых негараздив никогда не было, они готовы из своего кармана отдать деньги, лишь бы лишь бы люди не чувствовали себя в ущербе. Сумму Т везет довольно приличную 5100 у.е. Мне из нее еще нужно рассчитаться с другими людьми. На улице деньги решили не передавать, но 300 у.е меняем, чтоб отдать. Возле обменки Т мне из внутреннего кармана достает 300 у.е. Меняем. Отдаем кому надо. Идем в кафе. Приходит мой муж. Болтаем за кружечкой пива. Собираемся уже выходить, Т достает из потайного кармана свернутые вдвое деньги, отдает мне. В мозгу мелькает мысль пересчитать, но я ее отбрасываю - проблем-то никогда не было. Отдаю мужу. Он кладет в передний карман брюк. Садимся в такси. Приезжаем домой. Решаю таки посчитать. Пересчитываю раз 20. Вместо 4800 передо мной 4300. 500 уе - как с белых яблонь дым. Думаю - они ошиблись в подсчетах. Утром звоню, спрашиваю, сколько она мне везла в у.е Называет 5100. И говорит, что перед выходом 2 раза пересчитала, положила в потайной карман, а потом нам как было, так и отдала. Причин не верить - "0". Человек еще из своих докладывал. Ну, нет человеку смысла тырить 500 у.е если она сама доложила 3000 из своих, чтоб со мной рассчитаться. Муж мой к ним после того, как положил в карман не прикасался. Все трое - очень честные и порядочные люди. Ни на кого из них просто категорически грешить не могу. В кафе куртка была возле Т. В туалет ходили по очереди - возле столика все время кто-то был. Ну и потом - если б вытаскивали, вытащили бы все. Вопрос, думаю, понятен. КУДА? ГДЕ? КАК? Не поддается никаком логическому объяснению и физическим законам.Предложите свой вариант. Пы.Сы. Вариант - взял кто-то из нас не канает. Так же как и вариант: выпали. Не было у них "возможности" выпасть.Пы.Пы.Сы. С потерей уже практически смирилась. Но КАК??? понять до сих пор не могу.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если мелькнула мысль пересчитать, значит глаз уловил нечто "отягощающее" значит ищите вора[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А суть той басни такова... деньги любят счет. Я думаю, что подруга везла меньше. Может и ошиблась.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

никакой мистики, считать надо не отходя от кассы... 0
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я всегда так делаю. Не люблю опечаток и ошибок. Хочу чтоб меня легко и понятно было читать. Вора не ищу. Хочу просто понять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мораль мне была ясна сразу. За каждую науку нужно платить. Я заплатила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

все колись буває перший раз)) стосовно грошей не довіряю ні-ко-муале коли таки твердо впевнені що "Все трое - очень честные и порядочные люди" залишається варіант - випало не помітно в них чи у вас...[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

"Я всегда так делаю." ничего не поняла, разъясните. А я пошла спать.спок ночи[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Что бы это дало? То, что она бы увидела, что там 4300? И что? Она в полной уверенности, что везла 5100. Человек практически в каматозе. Даже я не так переживаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

О, сорри. Почему-то прочитала, что вы написали "перчитать". Просто всегда перечитываю и исправляю ошибки. Сорри.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мужа из переднего кармана не могло. А у нее из внутреннего на замочке тоже... Хотя...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ошиблись при обмене? У знакомой такое было,говорит что все считала-пересчитала в обменке,но потом выяснилось что на 200 у.е дала больше. Говорила что это был гипноз,но ИМХО невнимательность+ушлость сотрудника обменки.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет. Как раз в обменке все было гуд. Я еще, красавица, там пересчитала).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

деньги - ВСЕГДА считать, желательно на виду у дающего. Даже запечатанные пачки. У меня раз было 99 купюр в самолично разорванной пачке. Мне потом даже рассказали как можно абсолютно не напрягаюсь вытащить оттуда купюры)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

именно это бы и дало? А что еще требуется? Мало ли в какой она уверенности. А вдруг она приняла, замечтавшись, десятки за двадцатки или как-то так?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ищите там, где считали пусть та сторона ищет там, где, в свою очередь, считала и складывала. вполне возможно- та сторона ошиблась при первом подсчете. тогда этих 500 у.е. просто не было.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неа. ничего бы не дало. Она и ее муж точно так же утверждали, что везла она 5100. Потому как так оно и было. И там были только сотенные бумажки. Особо не потеряешься.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх... Считали уже сегодня они. У них вся математика сходится. (( А у меня - нет. Я считала высунутые из кармана при мне деньги мужем на столе. Никуда ничего не испарилось. ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вы не можете знать, что у них сходиться ищите- если верите знакомым. если они честны- где- то сумма всплывет[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

очень хочется верить в ваши слова. Спасибо за них.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Эх... Надо со стола все убрать... Чашку ставить)). И им, и нам))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ха, мне в банке кассир чуть было на 10 тыс. грн больше не дала. Случайно так. С утра. не проснулась толком, видимо. Я честная, сказала:)))) Она сильно удивилась. Но больше бы удивилась, ежели бы потом кассу сводила вечером без этих 10 тыс.Чует сердце - они могли просто случайно не досчитать. Или кто-то елькал в их кабинете с момент между "посчитали-сложили в пакет" и "выехали на встречу"
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

то бы и дало, что недостача была бы головной болью подруги, а не вашей () как бы ни были уверены подруга и ее муж в точности суммы, ошибиться могли только они[+sign]1. Нет такого слова "оТдолжите"!!!2. Да! Я - язво :)))...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

если у вас полное доверие, то нужно этот вопрос вынести на обсуждение... у вас, также как и у них врать нет смысла?! а деньги могли тупо не положить...сума была в одном файле или частями?п.с. еще раз удивляюсь...как люди спокойно могут передавать такие сумы в кафе, в наше то время, еще и пересчитывать в такси...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

вот так уходит доверие и дружба .......(((((((((((((((((((((((((((((((((((( () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас