Бывает в жизни и такое (практически мистика)

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бывает в жизни и такое (практически мистика) Опишу-ка я вам ситуацию. А вы мне скажите, что это было и как с этим разобраться, плиз. 4 персонажа: я, мой муж, подруга (Т) и ее муж (А). Я и А работаем вместе: я исполняю заказы, он дает клиентов. Наступает время Ч - время расчета. Он приболел, его жена Т везет мне деньги. Оговорюсь сразу: работаем и знаем друг друга уже давно, никаких финансовых негараздив никогда не было, они готовы из своего кармана отдать деньги, лишь бы лишь бы люди не чувствовали себя в ущербе. Сумму Т везет довольно приличную 5100 у.е. Мне из нее еще нужно рассчитаться с другими людьми. На улице деньги решили не передавать, но 300 у.е меняем, чтоб отдать. Возле обменки Т мне из внутреннего кармана достает 300 у.е. Меняем. Отдаем кому надо. Идем в кафе. Приходит мой муж. Болтаем за кружечкой пива. Собираемся уже выходить, Т достает из потайного кармана свернутые вдвое деньги, отдает мне. В мозгу мелькает мысль пересчитать, но я ее отбрасываю - проблем-то никогда не было. Отдаю мужу. Он кладет в передний карман брюк. Садимся в такси. Приезжаем домой. Решаю таки посчитать. Пересчитываю раз 20. Вместо 4800 передо мной 4300. 500 уе - как с белых яблонь дым. Думаю - они ошиблись в подсчетах. Утром звоню, спрашиваю, сколько она мне везла в у.е Называет 5100. И говорит, что перед выходом 2 раза пересчитала, положила в потайной карман, а потом нам как было, так и отдала. Причин не верить - "0". Человек еще из своих докладывал. Ну, нет человеку смысла тырить 500 у.е если она сама доложила 3000 из своих, чтоб со мной рассчитаться. Муж мой к ним после того, как положил в карман не прикасался. Все трое - очень честные и порядочные люди. Ни на кого из них просто категорически грешить не могу. В кафе куртка была возле Т. В туалет ходили по очереди - возле столика все время кто-то был. Ну и потом - если б вытаскивали, вытащили бы все. Вопрос, думаю, понятен. КУДА? ГДЕ? КАК? Не поддается никаком логическому объяснению и физическим законам.Предложите свой вариант. Пы.Сы. Вариант - взял кто-то из нас не канает. Так же как и вариант: выпали. Не было у них "возможности" выпасть.Пы.Пы.Сы. С потерей уже практически смирилась. Но КАК??? понять до сих пор не могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если мелькнула мысль пересчитать, значит глаз уловил нечто "отягощающее" значит ищите вора[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А суть той басни такова... деньги любят счет. Я думаю, что подруга везла меньше. Может и ошиблась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой мистики, считать надо не отходя от кассы... 0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда так делаю. Не люблю опечаток и ошибок. Хочу чтоб меня легко и понятно было читать. Вора не ищу. Хочу просто понять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мораль мне была ясна сразу. За каждую науку нужно платить. Я заплатила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все колись буває перший раз)) стосовно грошей не довіряю ні-ко-муале коли таки твердо впевнені що "Все трое - очень честные и порядочные люди" залишається варіант - випало не помітно в них чи у вас...[+sign]Чтобы потерять голову, надо иметь сердце...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Я всегда так делаю." ничего не поняла, разъясните. А я пошла спать.спок ночи[+sign]Мама! А бывают розовые очки?Бывают... Вот влюбишься и узнаешь)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы это дало? То, что она бы увидела, что там 4300? И что? Она в полной уверенности, что везла 5100. Человек практически в каматозе. Даже я не так переживаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, сорри. Почему-то прочитала, что вы написали "перчитать". Просто всегда перечитываю и исправляю ошибки. Сорри.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа из переднего кармана не могло. А у нее из внутреннего на замочке тоже... Хотя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ошиблись при обмене? У знакомой такое было,говорит что все считала-пересчитала в обменке,но потом выяснилось что на 200 у.е дала больше. Говорила что это был гипноз,но ИМХО невнимательность+ушлость сотрудника обменки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Как раз в обменке все было гуд. Я еще, красавица, там пересчитала).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деньги - ВСЕГДА считать, желательно на виду у дающего. Даже запечатанные пачки. У меня раз было 99 купюр в самолично разорванной пачке. Мне потом даже рассказали как можно абсолютно не напрягаюсь вытащить оттуда купюры)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

именно это бы и дало? А что еще требуется? Мало ли в какой она уверенности. А вдруг она приняла, замечтавшись, десятки за двадцатки или как-то так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ищите там, где считали пусть та сторона ищет там, где, в свою очередь, считала и складывала. вполне возможно- та сторона ошиблась при первом подсчете. тогда этих 500 у.е. просто не было.[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неа. ничего бы не дало. Она и ее муж точно так же утверждали, что везла она 5100. Потому как так оно и было. И там были только сотенные бумажки. Особо не потеряешься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... Считали уже сегодня они. У них вся математика сходится. (( А у меня - нет. Я считала высунутые из кармана при мне деньги мужем на столе. Никуда ничего не испарилось. ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не можете знать, что у них сходиться ищите- если верите знакомым. если они честны- где- то сумма всплывет[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хочется верить в ваши слова. Спасибо за них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх... Надо со стола все убрать... Чашку ставить)). И им, и нам))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ха, мне в банке кассир чуть было на 10 тыс. грн больше не дала. Случайно так. С утра. не проснулась толком, видимо. Я честная, сказала:)))) Она сильно удивилась. Но больше бы удивилась, ежели бы потом кассу сводила вечером без этих 10 тыс.Чует сердце - они могли просто случайно не досчитать. Или кто-то елькал в их кабинете с момент между "посчитали-сложили в пакет" и "выехали на встречу"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то бы и дало, что недостача была бы головной болью подруги, а не вашей () как бы ни были уверены подруга и ее муж в точности суммы, ошибиться могли только они[+sign]1. Нет такого слова "оТдолжите"!!!2. Да! Я - язво :)))...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас полное доверие, то нужно этот вопрос вынести на обсуждение... у вас, также как и у них врать нет смысла?! а деньги могли тупо не положить...сума была в одном файле или частями?п.с. еще раз удивляюсь...как люди спокойно могут передавать такие сумы в кафе, в наше то время, еще и пересчитывать в такси...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот так уходит доверие и дружба .......(((((((((((((((((((((((((((((((((((( () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины ." Басё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах