Помогите розобраться в ситуации..

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите розобраться в ситуации.. Нас у матери 2 дочери получается 2 зятя.Родители жывут в селе.Мой муж постоянно помагает моим родителям с покупками и доставками в село,ремонтами и ...у кого есть село тот знает что там роботы полно.Старшый зять с первого дня себя поставил мол я ничего не умею и не буду делать ему роботы типа хватает хотя мой тоже пашет с утра доночи только в разных сферах.Муж пытается розорваться и помочь и своей матери но как только он идёт к ней (у нас одно село) мать грызёт меня мол и то нада сделать и то а он пошол...Старший зять нихера не делает зато обвешал сестру золотом возит по Египтам и Турцыям и он самый хороший а мой гавно меня эта ситуация сьедает что делать не знаю мне и мужа жаль и мать с отцом и мучает вопрос когда люди научатся ценить всё хорошое?Вот сегодня говорю сестре поехали с огородом поможем а она мне купальник нада купить хотя едут 30 числа и она не работает тоесть может в любой день Вот так получается помогите советом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делайте только то, что можете сделать без сожаления, то есть, то, что не жалко сделать просто так, без благодарности со стороны родителей. И не забывайте жить своей жизнью. Шо ж тут ещё скажешь??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лично я не в состоянии прочитать то, что вы написали ........ (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, свои мозги никому не вставите. Не научите маму ценить Вашу помощь и не переделаете сестру и мужа. Поэтому выход один - забить на все и просто помогать,не сожалея о том,что так выходит. Ненадо делить и умножать свои заслуги с сестрой,Вы в ответе лишь за свое отношение к родителям,а знак равенства не нарисуется,у всех всегда своя правда. Если маму не беспокоит отношение дочери и ее зятя,чего оно Вас волнует?Хотите помочь,помогите лично без оглядки.Вам так будет проще самой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, Ваш муж хоть разорвется, но хорошим не станет Ну не нравится он почему-то Вашим родителям.Так что или пусть продолжает помогать и не обижается, или забейте. все равно ж плохой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 согласна с Трошкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Часто родители ценят только того, кто реже приезжает А если каждый викенд -- это уже как-бы "свои", а свои -- обязаны помогать, за что тут ещё и благодарить???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тема - развод. имхо + намеренные ошибки: не может неграмотный человек писать "жЫвут", "нАдА" и "ТурцЫя" вместе с "ситуация" и "поможем". плюс ни единой ошибки с мягкими знаками в словах "разорваться", "научатся, "получается" - самыми типовыми ошибками.пысы. автор, пишите без ошибок, Вас быстрее услышат)))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно посмотрела ещё. Думала, что девушка прогуляла только часть уроков русского языка, например, жи-ши не учила. :)) Оказалось, что в одних и тех же словах ошибки то есть, то нет. :)) А вообще лексика человека образованного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10 /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Маць, а ты филолог, да? Я б в жизни внимания не обратила! :))[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и рОзобраться в названии темы- ага :)). () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девоньки, не надо так... у меня вон у пацана небольшая дислексия, это когда люди писать без ошибок НУ СОВСЕМ не могут! я вон училка по образованию украинскому но ни разу не слышала о таком! а здесь это признано.есть несколько видов дислексии, у моего насчет правописания, пишет простеишие слова с такими ошибками! причем здесь напишет с ошибкой, через строчку- правильно, и наоборот, я его шдевры с трудом читать могу, а вот муж легко, у него самого тоже дислексия. оч распространено показывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девчата, прекращайте, ей Богу! дислексики кстати именно так и пЫшуть:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или те, которые хоят чтобы их не узнали)) .[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно бывает и так, но а вдруг на самом деле человек не может по другому...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

четко поделить сферы власти, кто где помагает тут ваш муж, а остальное тот и когда он это сделает не ваша забота. У меня так муж своей маме помагает, а братей его прям такая лапушка, но никак не успеет, или работа важная, короче задолбало, мы садим огород обеим мамам и брату + есть свой участок, поставили условие только мамам помагать, так он как сегда пуще занят и не может свою землю до ума довести. Эх...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я шо, я ж ничё :) Меня Сольмирина наблюдательность удивила - профессионал :) Я об ошибки спотыкаюсь, но не анализирую их :)А автора мне жаль. Родители не правы. Не нравится зять - молчите, не вам же с ним жить - нет, обязательно капнуть, сравнить, съязвить... Неправильно это.[+sign]Есть надо много, но часто![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто девушка из села а там может хуже учат, или пока сестра училась, которая теперь хорошо живет, она маме помогала и уроки пропускала, теперь вот с мужем вдвоём пашут на родителей, а сестра нашла мужа своего "образованного" уровня. может тема и не развод. Не доучилась, бывает же такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах