К чему приводит дотошность?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

К чему приводит дотошность? Народ, вот возник у мну такой вопрос. Возник неслучайно.Мой отдел ведет свою отчетность, специфическую, не похожую ни на финансовую, ни на бухгалтерскую. В зависимости от расчитанных показателей начисляются процентовки, которые потом оплачиваются.Все это вела я, меня особо никто не контролировал, мне доверяли, я сама приписать ниче не могу (просто незачем), моя з/п никак не влияет от сумм оплаченных процентовок.Так вот, есть у нас финансистка. Дотошная. И вздумалось ей нанять человека-финансиста-экономиста, который бы это все контролировал.Да, признаюсь, меня это немного напрягает и злит. Потому что девочки приходят и уходят, а мне каждой все разжевывай, объясняй. У контрагентов происходят слияния-разделения, названия могут меняться, список контрагентов немаленький, постоянно его менять - потом никак не сравнишь параменты конкретных фирм. Но то все фигня.Вот подумалось мне, что да, могут у меня быть ошибки-описки. Никто от этого не застрахован. Ну могу забыть (было один раз за 5 лет работы) внести реализацию (сразу говорю, это не бухгалтерия, тут ниче страшного не будет) на сумму около 10 тыс грн.Процентовки платяться в размере 3% от реализации, т.е макисмальная "цена" моей ошибки равна 3% от 10 тыс, т.е. 300 грн. Ну пусть даже 1000 грн.Так вот, вопрос вот в чем. Стоит ли нанимать человека-контролера, который будет по сути заниматься тем, что искать мои ошибки ( а я в принципе работник добросоветсный и толковый, ошибки бывают редко), да еще и платить ему....2500 грн ежемесячно?Понятно, что я не буду ходатайствовать по поводу сокращения данной должности. Но блин....неужели в погоне за точностью, действительно надо переплачивать, причем нехило?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может вашей "финансистке" просто знакомую пристроить надо? вот и придумала должность[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если вы уйдете с этой работы? И на ваше место прийдет человек, который совсем не так внимательно относится к своей работе?Финансисты - такие люди, которые о-очень ценят точность и контроль (насколько я с ними сталкивалась). Так что в рамках ее работы, возможно, это выглядит правильным и оправданным. Наверняка в этом нет ничего личного - и именно так это и стоит воспринимать :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно так и есть но у меня тоже есть руководитель, мой начальник отдела.Который ну просто профессионал с большой буквы П.Который это все курирует-проверяет, может аргументировать, может любую блошку заметить. Еще один момент. Есть у нас в отделе девочка, которая ведет процентовки только по одному контрагенту. Там своя специфика.Так вот курировать эту девочку тоже взялись. Тоже взяли человека, которому надо все объяснить-разжевать, показать-рассказать. Причем тут важна оперативность, а пока эти все проверки пройдут, уходит иногда по месяцу. В нашем же деле важна скорость, как в том анеке - вчера были по три, а сегодня уже по 5. Не получат люди свои 3% во время, могут вообще нас послать. Или %% поднять. Да и получать %% лучше сразу после периода отчетного, а не через три месяца, когда все все проверят-перепроверят.Это я так, ворчу. Что-то седня достало все((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может это не для Вашего контроля, а скорее для контроля тех людей которым Вы начисляете проценты? Для сверки так сказать. Для проверки не воруют ли менеджеры. А Ваша база это просто инструмент
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проценты начисляются не нашим работникам это совершенно посторонние организации, которые ходят получить свои деньги сразу после окончания месяца. А из-за этих проверок оплаты затягиваются. Мало того, мы очень зависим от этих организаций, если кто-то на нас обидится, мы лишимся весомой доли. Если обидятся все сразу, то вообще "Шеф, все пропало".Это сродни как пытаться взятки налом проводить по бухгалтерии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда непонятно... Может Вас хотят заменить? Но сначала хотят чтобы подучили, передали опыт свой так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может следующее: лето скоро... вы в отпуск собираетесь, или как? дети у вас есть? - они во время болезни с "холодной" няней вместо любящей родительницы... вы не болеете вообще что ли? и круглый год без отгулов /прогулов /болезней/отпусков/форс-мажоров?а не предвидиться часом с осени расширение или увеличение контрагентов?а вы планируете идти на повышение?у вас есть другие обязанности? а вообще есть человек, способный подменить вас в этом деле?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю что вместо контролеров лутше взяли-бы еще одного сотрудника. для взаимозаменяемости и ошибок было б меньше. А неделает ошибок тот -кто не работает. Не переживайте, такое сплошь и рядом. Сама мечтаю устроится таким " контролером" а то на одного раба- десять прорабов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах