О работе

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

О работе У меня вопрос к тем, кто занимается поиском клиентов, составлением личных баз данных по клиентам и т. д. Как ( в какой программе) Вы ведете базы данных и движения по ним. Я веду в Exel, но чувствую, что это не мое. То ли ума у меня мало, то ли программа не предназначена для этого...В общем, если не сложно, поделитесь опытом. Заранее всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Exel, но есть спец. программы, можно заказать у програмистов CRM например - но мне не очень она нравится, неудобно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему Вам неудобно? Не нравиться лично Вам (знаете, как это бывает) или с функциональной стороны неудобно. Мне вот, например, нужна не только база данных - но и движение по ней. Желательно, чтобы была функция напоминания о событиях, которые должны произойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Access )[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неудобно с функциональной стороны есть лишние поля, а нет нужных. Просто программу писали под одних клиентов, а потом просто переделывали под нас.А напоминалку можно и в аутлуке вести
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аутлук - это хорошо, но мне еще нужно, чтобы я могла "забирать домой" базу данных. С целью защиты информации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я пробовала пользоваться, мне неудобно, может ума просто не хватает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Когда нет спец ПО, то спасаюсь Access [+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у Вас большая база данных (извините за нескромность) Дело в том, что у меня база данных потенциальных клиентов, с которыми мы пока не работали по различных причинам, но вполне можем сотрудничать в дальнейшем и которых мы поздравляем со всеми праздниками - это 500 организаций, в которых могут быть 2-3 контактных лица. Это все Access потянет? Может мне действительно с ним и работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Access - это база данных работать в ней как пользователю достаточно простокупите учебник и будет вам счастье...вы же программировать не собираетесь :)))как программист могу вам ответить, что со всем что вы спрашиваете эта БД справляется....[+sign]Женщине надо влюбиться в плохого мужчину раз или два, чтобы быть благодарным за одного хорошего. ( Мэй Уэст)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам Access не подойдёт, потмоу что он сложнее для понимания А у вас с пониманием в этой области -- слабо.Для таких малых объёмов -- Excel будет самое оно.Один листочек с организациями, один -- с контактными лицами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как организовать движение в Excel?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вы подразумеваете под движением?:??? у меня база клиентов в Экселе[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно и в экселе на худой конец. Но лучше купить или заказать специализированное ПО CRM .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На прошлой работе уже было пара тысяч, когда купили спец ПО Так что Access потянет :) [+sign]http://nnataly.io.com.ua/album.php - эксклюзивная бижутерия :)Моб. 8 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

CRM -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подпишусь по поводу советов обзавестись СRM-системой Вам нужна фри система или организация Ваша готова заплатить и внедрить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, у нас организация вред ли захочет внедрять. Скорее система нужна лично мне, т. к. это мои клиенты, я их веду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо искать какую-нить бесплатную систему... Кста - кажется у 1С есть CRM... Его наверное реальнее всего достать бесплатно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот нашла список систем и поставщиков с ценами: http://crm.com.ua/index.php?lang_id=1&content_id=268Ну и там хар-ки тоже всякие есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой какую Вы полезную ссылочку подсуетили а еще что-то есть подобное?????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там весь сайт посвящен CRM-у в Украине. В новостях на этом сайте кстати прочитала, что есть компании, предлагающие свои версии систем бесплатно, из расчета на 1 пользователя например. Не знаю, лимитированы они по времени или нет...Еще можно по поиску поискать. Вот я знаю что у Террасофта CRM-решение неплохое есть, у меня даже диск где-то был с демкой... Думаю что тоже можно поискать - например у них на сайте инфу.ЗЫ. Я занимаюсь CRM, но система не отечественная и не расчитана на малый бизнес. Просто поискала из того что мониторю иногда... Не знаю - мож еще есть ресурсы какие-то - в рунете надо искать. У них в России очень бурный рост систем таких сейчас идет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах