Странные люди. побухчу

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Странные люди. побухчу Блин, как же я не люблю необязательных людей, прям не перевариваю... А таких почему-то в моей жизни - большинство. Не, ну я понимаю, что все мы люди, и всем присущи слабости , ошибки , лень и все такое.. И тем не менее...Вот договорились с девочкой что в пятницу поедем по двум ее делам - как она утверждала очень важным для нее - купить кое-что, посмотреть кое-что и все такое - и за 15 минут до встречи - типа ой-ой-ой, я не могу, мне надо на работу и голова у меня болит - давай завтра.. ну я вникаю конечно , понимаю, а завтра девочка мне даже смс не скинула....Опять же сегодня (а пардон сегодня выходной) - должны были с моей директоршой ехать загород смотреть дом для нее (она меня попросила найти варианты) - я организовала все заинтересованные стороны - и продавца и брокера и себя с температурой.. Опять же - договорились на время, сижу жду - тишина, потом за 15 минут до времени встречи (а я уже стою на площади шевченка с брокером и продавцом), директорша пишет - ой прости, я совсем забыла, мне очень надо быть на 18-00 в другом метсе и совсем не могу поменять своих планов......Мне перед людьми неудобно впервую очередь..Понимаете, я-то планирую, выкраиваю свое время, что-то откладываю свое личное, потомучто пообещала человеку.... Я всегда очень переживаю если опаздываю даже, а уж если кому-то что-то пообещала-обязательно сделаю, причем зачастую в ущерб себе - оплачиваю такси, рискую здоровьем и тд и тп.Вот реально, если я опаздываю на какую-то встречу, пусть даже дружескую, я всегда возьму такси и буду вовремя (потомучто по себе знаю, что опоздания и вся эта тягомотина - очень бесит) что самое интересное зачастую человек к которому я приехала вовремя как правило опаздывает минут на 30 (и даже в смс не хрюкнет).А еще я всегда стараюсь идти в гости не с пустыми руками - че-нить тащу всегда, особенно если в семье есть дети.. Взаимного "тащения" как правило не замечала. А еще меня часто разводят на кофе-пирожные за мой сет. Нет! Мне не жалко - честное слово. Я рада покормить кого-нить, но блин, как правило, в ответ, в какие-нить безденежные дни никто меня кофе ни разу не поил... Типа - ну нет денег, так нет денег, будем гулять в парке...Наверное я что-то не так делаю вообще, беру на себя слишком много. Наверное надо себя больше уважать и перестать считаться с окружающими меня людьми. перестать быть доброй и всепонимающей тетенькой. Короче, видимо быть такой как все - думать тока о себе и своей 5-й точке - похоже в наше время это уже необходимость..Что я не так делаю??? А?[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

несколько вопросов: 1 - Вы, наверное, не замужем?2 - у Вас есть друзья? а настоящие? а друзья из детства?3 - а хобби у Вас какое?излишее внимание порой бывает навязчивым для чужих людей. я не представляю, что должно случиться, чтобы я ездила присматривать директору дом))) не потому что я не умею помогать людям, просто я в этом деле не специалист - не инженер, не геодезист... чем я ему смогу помочь?)))по-моему, Вас окружают не друзья, а те люди, которым удобно Вами пользоваться. почему так произошло и происходит - этого я не знаю. ждем психологов.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм 1. замужем2. Друзей много-премного и как раз из детства, кстати именно они такие финты и выкидывают3. Мое хобби - моя вторая работа. Я фотостилист. в том то и дело, что времени свободного очень мало, и тем не менее , когда есть какие-то задания вне работы и хобби я всегда стараюсь это сделать..Присматривать директору дом - часть моей первой работы - я его помошник.так что на блаженную я не тяну ))))))[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, не тянете))))) + на блаженную))))))а что, правда, сейчас у помощников директоров обязанности присматривать дома для них? а муж Ваш не бухтит, что Вы в свободное от работы время не с ним, а планируете друзей? мой бы бухтел...и что такое - фотостилист?я всегда завидовала людям, умеющим создавать красоту... а фотостилист - звучит красиво... а что Вы делаете?извините, если слишком много вопросов))) не спиццо)))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

побучивает конечно но не особо....а по поводу фотостилиста...я просто боюсь что может звучать как саморекламано если вдвух словах , то я хороший фотограф и проф. визажист, а потом решила совместить )))) [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и про работу а по поводу присматривания дома, то за 7 лет и не такое присматривала.. и авто, и яхту присматривала и покупала для директора и ремонты курировала дома и в офисе прорабов гоняла )))) так что вот такая экзотическая у меня работа.. и швец и жнец и на дуде игрец ))))) хотя у меня 2 высших экономических образования , куча навыков и умений полезных (это я так сама себя утешаю, потомучто пора бы давно уже бросить эту работу и заняться чем-нить более достойным)я вот даже думаю уже, что это может из-за этой своей секретарской работы такие изменения в характере - типа секретарь исполнителен и всегда молчит, понурив голову вниз и весьма любезен с другими ... [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну тогда как в той цитате: + позвольте Вами восхищаться)))потому что когда мне мой давнишний "украинский" руководитель "проруководил" составить ему договор с его яхтклубом и придумать схемку для "прихватизации" 4 га леса в лесниках - я ему сказала, сколько это ему будет стоить...заплатил, скромняга)))) пысы. бросайте эту работу, с Вашими-то умениями и образованиями.[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я! как же я Вас понимаю! со мной та же фигня, вечно я страдаю от своей обязательности. для меня просто немыслимо опоздать, не перезвонить, не вернуть точно в срок не смочь и т.д. и меня вечно ставит в тупик, что оказывается не все такие. но я с собой борюсь. начала потихоньку не делать то что делать не обязана и то что не хочется. и ничего, мне понравилось)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож я еще и трусиха страшная..страшно мне уходить с насиженного места... хотя зарплата 500 долларов всего, но есть медстраховка и неплохое отношение - 4 месяца лежала в больнице - не уволили, ждали, навещалми и даже денег заплатили по больничному....хотя я вот думаю - может просто шеф понимает, что другой такой дуры не найдет ))))))[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уж думала я одна такая "странная" )[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вероятно, есть какая-то причина, по которой вы бегаете с подругами по ИХ делам :-(), угощаете в кафе, несетесь на такси на встречу, выкладываетесь перед начальницей. Похоже, что вы хотите получить что-то в таких отношениях. Получаете ли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не одна:) Но я уже слегка попустилась. Тоже такая была - не опоздать ни за что, не идти в гости с пустыми руками и т.д. Потом заметила, что большинство людей относятся к этому проще - ну, опоздал на 15 минут, ну и что? И Вы позвольте себе опаздывать (хотя бы на дружеские встречи), вот увидите, земля и дальше будет вращаться вокруг своей оси, и Вам будет легче переживать опоздания других. В кафе я тоже раньше за всех платила, теперь перед походом туда спрашиваю - сколько ты можешь потратить денег? Человек сразу понимает, что шары не будет :) Иногда, конечно, могу и предложить, и угостить, но не чувствую себя обязанной.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, я такой же.... разве что меня не так просто развести на деньги) [+sign]"А я смогу, а я упрямый, да, я такой, я Труффальдино из Бергамо! (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я Вас понимаю. Я терпеть не могу опоздания. Поэтому чаще всего прихожу заранее 15-30 минут. Ну вот торчу я в ожидании эти 30 минут, зная что никто не виноват, но мне так спокойнее, а чел которого я жду опаздывает на 1.час. Как же меня это достало. Или когда человек по какой-либо причине должен ко мне зайти не надолго, говорит, буду через 15 минут, в лучшем случае приходит через 2 часа. :((( Грубить не хочется, друзья ведь. А что делать? Или такие друзья не друзья вовсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это называется "замужем за директором" развод помогает[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: Вит, + зайди в мою темку про авто, что ниже, плиз.ситуация нуждается в диагнозе))) [+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А так ли нужна людям, которым Вы помогаете Ваша помощь? Лучше 20 раз отжаться чем получить "по мозгам"Почему это происходит?[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абсолютно верно:) когда-то у меня была позиция, которая включала и такие вещи типа дома-авто-яхты, поскольку инвестор жил в штатах, а сюда приезжал на 1/3 времени по бизнесу, доверенность даже на роспись была.. Меня знала вся его семья, включая бабушку:)) такой себе поверенный в делах, " заместитель жены":))помог таки "развод", хотя до сих пор (2 года спустя) кое-что еще оформлено на мне"по дружбе":))[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, вы немного перфекционистка в дружбе и всеми силами стараетесь держать марку "хорошей подруги", принимая проблемы друзей ближе к сердцу, даже чем они сами. Люди начинают видеть в вас девушку, которая никогда не откажет, и принимают это как данность. Мне интересно - в тех двух ситуациях Вы как-то выразили четко свое недовольство или обиделись "про себя"? Если второе - то ситуация будет повторяться..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ark, Вы всё нормально делаете. Я очень уважаю таких как Вы людей, которые обязательны, не жадные. И всё Вы правильно делаете, оставайтесь такой-же, не уподобайтесь остальным. Просто каждый раз делайте такой кипиш тем людям, которые опаздывают, не предупреждают и тому подобное, чтоб поняли, чтоб не повторялось.А с кофе сложно мне что-то сказать, с одной стороны и жлобом не хочется показаться, не угощая того кто без денег, а с другой стороны и напрашиваться чтоб тебе купили как-то недостойно. Может просто не по-злому иногда намекать что мол сколько я могу платить, когда ты за меня будешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я такая же..... Только давненько меня начало доставать все это, так я в последнее время немного меняюсь. Если опаздываю на не очень деловую встречу и денег не особо - то не трачу на такси, а еду на общественном, только звоню предупреждаю. В гости к тем, кто ко мне "порожняком" - каждому дитю по шоколадке и хвать. А ежели нет детей, то иду "на легке" и мило улыбаюсь. А тех, кто систематически в кафе за мой счет - на фиг, на фиг..... или же к ним в гости на чаек.... "на легке".... Не люблю "шоровиков" категорически.... Вот такая я редиска....[+sign]У женщины нет недостатков, могут быть только особенности....[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они друзья, но не стоит на них полагаться есть у меня одна подружка. самый необязательный в мире человек. но при этом добрейшая-щедрейшая душа. я в отношениях с ней полагаюсь только на себя (она неспециально несколько раз меня сильно кинула :)тоже раньше злилась на опаздывающих людей, несколько лет назад попустило, сама теперь могу опоздать. если приходить вовремя никому кроме меня не нужно, чего ж себе нервы трепатьно слово свое все равно держать нужно в любой ситуации[+sign]не учите меня жить, лучше помогите материально[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой...кто везёт, на том и ездят. К сожалению. чем Вам помочь-не знаю. У меня мама такая же-человек гиперответственный и гиперобязательный.[+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня муж такой же, как вы :( Мальчику 41 годик и переделать его уже никак не получается.Мало того, что сам выкладывается на 100%, так еще и очень близко к сердцу принимает, когда не получает в ответ такого же отношения.Ему уже давно сказали, что он создан не для этой страны...Потому, поддержу Звездочку! насчет перфекционизЬма.С одной стороны - это замечательно (но для других), с другой - для себя же плохо...[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах