Как уговорить мужа на покупку машины?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как уговорить мужа на покупку машины? Что есть.1. работаю2. ребенок 2 г.3. няня4. 1/3 стоимости машины (буду брать в кредит)5. водит. права у меня 7 лет6. лето в скором времени7. у знакомых есть машины, но вылазки на природу не далаем вместе, поскольку у всех дети есть и просто нет для нас места /:-(Зачем мне нужна машина?- в основном, как машина выходного дня - ездить отдыхать с ребенком и путешествовавать. Минусы (мужа)- нет гаража- стоянка - дорого- бензин - дорого- нет ремонта в квартире (до этого 3 года боролась, чтобы начать делать, но у НЕГО не было времени и желания)- у него нет прав и не собирается сдаватьЧто скажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы сможете сами каждый месяц пару сотен зелени отстегивать на стоянку и бензин (зависит как вы ездите), и параллельно платить за кредит - то можно.с другой тсороны - не дешевле ли будет нанимать такси если хочется вылазку?ну, и имхо исчо надо приготовится к тому, что муж купит что-то огромное и для вас бесполезное под предлогом "ты ж СЕБЕ машину купила, вот и МНЕ нужно"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и все ТО и ремонты, понятное дело, тоже ваши (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да хотелось бы полюбовно договориться - ВСЕ Ж и дом на мне будет, и +тех.обслуживание машины. Я ж не ломовая /:-) и не хочется, чтобы было я сама по себе, он сам по себе - что это за семья?а в будущем дачу планирую, вот сначала машина, выплатить кредит, потом дача.Я многого хочу?Такси хорошо - но иногда ехать-то далековато. Одно дело по Киеву, и другое 200 км. + с ребенком на руках и вещи в зубах....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, у нас машина на мну, но без кредита... никто не сам по себе, просто я - извозчиком. и он машиной ваще не занимается, даже снег с нее я сметаю :) а любимый просит "подгони сюда, я тут сяду. там грязно" ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а когда покупали машину, муж-то не был против? +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто платить будет по кредиту и соотношение ваших заработков. Ну и что вы брать хотите - это тоже влияет. Брать дорогой внедорожник как машину выходного дня - действительно не очень разумно...Если вы само можете выплачивать кредит - так чего его уговаривать - покупаете и все..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

теоретически нет, практически был в немного в шоке. но у меня самая дешеваю машину из тех, которые ездят (чтоб не нервировать) :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начнете выезжать все вместе с мужем на природу, в магазины и т.д.- быстренько войдет во вкус:)) еще и на права побежит сдавать!по деньгам конечно будет нелегко, но так куда от етого денешся:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОТВЕЧАЮ з/п - одинаковаяхочу брать яберу (еще не выбрала) Дачию или Ниссан Текна или Нотеплатить смогу кредит, но впритык (на мне еще няня).Т.е. фактически кредит+няня+бензин-стоянка=0питание и прочие радости жизни - на муже.Беру в кредит - согласие мужа как поручителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так же быоло и у нас))))) прав у мужане былогаража не былобензин тогда был 3,35 грн:))ребенку было 8 мес.купили машину.Сняли гараж в аренду))у мужа быстро появились права))так как очень захотел ездить.ну и что, что бензин по 6 грн?Мне в 100 раз лучше на машине, чем в метро или маршрутке.Без машины теперь просто не представляем:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что его уговаривать??? берите и покупайте . на маму )))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мож автора интересует, я продаю Логана 2006года-если что в почту пиши
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точна! :) (-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, тогда надо склонять мужа.. попробуйте расписать ему прелести загородных вылазок:) пиво там, шашлыки:)) и потом вы его везете домой:))Или как вариант оговорить затраты по няне на разделение - ребенок общий же...скажите, что не хотите жертвовать няней во имя садика и машины..Если вопрос в поручительстве - то оформляйте на своих родных и все.П.С.Берите Ноте из этих трех.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

УГУ, ПАСИБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++ +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасиб! +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах