Срочно требуется коллективный разум!

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Срочно требуется коллективный разум! Ситуация такая. Попала в нее лучшая дочкина подружка. Улетела из Киева доблестным Аэросвитом в Прагу, там по договоренности им должны были перекомпосировать билет, накормить ужином и предоставить ночлег в гостинице аеропорта. Рейс на Нью-йорк завтра в 20.00. Прилетели они в Прагу, билет им перекомпосировли, но никто и ничего не знает насчет ночлега и еды. Их таких страждущих там 25 человек. Сидят в таможенной зоне - нет ничего кроме туалета и 8 лавочек на 25 человек, нет возможности даже воду купить. Что делать с этим безобразием? В Аэросвите никого, в обществе защиты прав потребителя никого, в аэропорту Борисполь сказали разбираться с Аэросвитом.Какие мысли? Куда звонить? Что делать?[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какой вид договоренности? документы подтверждающие есть? или просто оператор пообещал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу сейчас это выяснить связь с ней смсная только причем на наши 10 смс от нее приходит одна:-([+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

доп.инфа они исходно должны были из Киева в Нью-йорк лететь. Перед регистрацией - рейс отменили и сказали, что все летят в Прагу, а оттуда транзитом дальше. Виз конечно же нету. У аэросвита круглосуточного оператора тоже нету.[+sign]Татьяна и мои красотки - Анастасия, Екатерина и Елизавета[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аэросвит выполняет весь маршрут Киев-Нью-йорк, а в Праге- стыковка? Ночлега и еды надо добиваться от компании-перевозчика, скандалить, требовать. Если их в Праге в аэропорту на месте нет (нереально как-то), то больше никто это не решит(за гостиницу платит перевозчик). Может из Киева как-то попытаться решать проблему через Аэросвит? К сожалению, мы страна третьего мира для Европы.Например, в Вене с пасажирами без шенгена потупают так: предлагают заполнить документы, что вы обязуетесь не покидать отель, дальше представитель авиакомпании в сопровождении полиции проводит пассажира через все посты до рецепции гостиницы. Утром тоже самое в обратном порядке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя подруга летела на Кубу и попала в такую ситуацию в Париже. Ни английского ни франц. она не знала, чуть чуть испанский. Помог громкий скандал на смеси русского и испанского - их единственных поселили в отеле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо оператор - Аеросвіт, то він і несе відповідальність за відміну рейсу і/або зміну маршруту. У празькому аеропорту повинне бути представництво, туди і треба звертатися, але вже, очевидно, зранку :(( Якщо представництво авіакомпанії знаходиться не в транзитній зоні (а так, швидше за все, і є), потрібно дзвонити, вказати де знаходиться група і пояснити ситуацію, тоді представник Аеросвіту прийде до них. Взагалі, талони на харчування і проживання їм повинні були оформити ще в Києві, коли стало відомо про зміну маршруту.[+sign]\\\\\\\"Too much work can harden heart\\\\\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у них нет визы, то никакого готеля им не предоставят. В любом случае нужно внимательно изучить билет от корки до корки.Там такие страховые ситуации описываются. Похоже, что по возвращению для компенсации ущерба придецца обращаться в суд. Таня, пусть девочка возьмет контакты у всей группы. Судиться будет легче.по сабжу - сочувствую. Обман Аэросвита просто омерзителен.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага -- и по большому случаю надо расслаиться и получать удовольствие от 8ми лавочек и впредь как можно реже пользоваться аэросвитом :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах