А кто хорошо играет на гитаре?

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто хорошо играет на гитаре? Расскажите ,пожалуйста, как вы учились. Вот есть у меня гитара-красивая, звучит обалденно :), а умения играть на ней-нету. За спиной 1,5 года музыкалки, после которых я проникновенно играю всякие вальсы и пьесы, а хотелось бы другого-песни у костра всякие, ну, вы понимаете :) А времени ездить на курсы какие-то тоже нет. Может, подскажете, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, купите самоучитель, выучите пять основных аккордов - Am, Dm, A7, Em, G7 — и вперёд, для костра хватит))))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да есть у меня самоучитель с аккордами :) Проблема в другом-че с ними, с аккордами-то делать? Не сядешь же: БРЫНЬ-ОЙ, ЛЕТИЛЫ ДЫКИ ГУСЫ-БРЫНЬ :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сборничек, я ж грю, где над словом - аккордик. И брень))) И потом - у Вас же музыкальное образование, подобрать три аккорда - нефиг делать)))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, сформулирую еще так: Для меня не вопрос, что делать с левой рукой, а вот с правой что? :)Ну, как у людей получается не БРЫНЬ-БРЫНЬ, а ТАМ-ТА-РАМ, ну, то есть, они ж не просто проводят рукой по струнам сверху вниз, а как-то по-другому? :)Вот бы мне так научиться :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааааааааа, перебор!!!!! Как бы Вам показать? Где живете? )))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... А, я Вам нарисую. Вы поймёте))[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) Нарисуйте, пожалуйста. А где? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мыле. Тока когда из парка вернусь))) .[+sign]Некоторые мужчины похожи на снеговиков. Вы лепите из них образ, а потом он тает. Эрик Берн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За полтора года в музшколе не научили простому перебору???? Чудно :-) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элементарно посмотрите видеозаписи того же Высоцкого, обратите внимание на правую руку..... я так понял вам надо освоить несколько техник боя, а не перебор...на словах это сложно объяснить, гораздо проще услышать и снять.... и играйте на здоровье хоть пальцами хоть медиаторома вообще вам сюда http://www.guitartalk.ru/[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я хорошо играю ))) даже скорпионз могу))))научилась сама, по самоучителю - в 12 лет, когда с поломанной ногой месяц валялсь в кроватинаучить - проще простого... тем более песни у костра - они ж все на нескольких акордах - каре и треугольник) берите любой сьборник песен с аккордами, попросите кого-то показать 2 вида перебора и бой - и готово)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах