Скажите, что происходит с мамой?(длинно)

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Скажите, что происходит с мамой?(длинно) Скажите, что происходит с мамой? Может на какую-то мелочь обидеться, несколько дней почти не разговаривать, потом наоборот, разоткровенничаться, нажаловаться на всех, дает понять, что я ее опора.Последее время постоянно хочет меня «покусать» за больное место. После рождения ребенка это моя внешность. Вот недавно говорила, что хочется в Египет, на что она ответила «Куда тебе с твоими растяжками в Египет». Еще: заводила разговор именно про растяжки, так она прокомментировала «Конечно, так жрать…» - и это при том, что во время Б готова была меня с ложки кормить, а когда я мазалась кремом от растяжек, ругалась (типа не мажься всякой гадостью). Заметила, что после окончания ГВ я лифчик не снимаю, даже на ночь, время от времени спрашивает «Ну что, груди встали?». И так ехидненько. А недавно во время семейного застолья был включен телевизор, и там шла реклама какого-то чудо-препарата для груди, ну я не то что бы сидела вытаращив на телек глаза, но поглядывала, так она при всех заявляет «А Аня всё мечтает фигуру вернуть!», ну и все обращают внимание на экран. Ну и ещё всякие мелочи – поговорили типа между нами, что свекровь очень жирное блюдо принесла, через 5 минут выставляя на стол, заявляет – «Берите, кушайте, Аня всё равно не будет, для неё жирное!». И такого миллион. Объясняет она это всё так – «Пошутила!» , а иногда «А тебе назло!». Да и с остальными тоже какая-то нервная. Но со мной больше всех. Только с братом по-прежнму уси-пуси, но он всегда был любимчиком. Прям не знаю, как себя с ней вести последнее время .И еще все сидит на диетах, очень хочет похудеть, и говорит «Вот вам всем назло похудею!», как будто мы злорадствуем…Может такие побочки давать климакс?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может давать такие побочки, может:)) попробуйте ей препараты купить для облегчения сиптомов...Ну и терпения:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

климакс ((( это ж гормональный сбой. Вспомните себя беременную. А это хуже. (( И намного дольше.((( Ей бы попить чего-то, но лучше с доктором посоветоваться, что конкретно. И себя не подставляйте. Всегда можно либо пристыдить за фразу, либо уколоть в ответ, чтоб неповадно было. А ещё лучше пореже видеться, если не вместе живете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да поговори с мамой сходите к в рачусейчас не древние времена что бы терпеть мучаться и ничего не делатьНО таблетки разные и побочные явления разныепочитай литературумы с мамой не решились на гармоны[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть всякие гомеопатические штуки для климакса + магний В6 форевер :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

климакс? может вполне но вообще-то это очень похоже на эмоциональную распущенность.+мама не может смириться с наступающими возрастными изменениями. У некоторых женщин такое бывает и в более раннем возрасте.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она, наверное, в молодости красивой была? Утрата позиций!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такая бывшая свекровь уже мнго лет.... и ей то 70.......просто хочет как то на себя внимания обраттить или чувствует себя нереализованной
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и климакс моя маман мне такие кони мочила в этот период что я уже искала психолога ей. думала что у нее шизофрения или еще что покруче. она мне потом расскзывала что ее бесило все. и я в первую очередь. каждый день по сто раз на день доводила меня до слез, орала и срывалась на мне, в итоге выгнала из дома(((, ну типа не на совсем а временно к тетке в другой город, иначе думала что убьет меня (на полном серьезе, махала перед моим носом топором)так что если у вашей мамы это климакс то в легкой форме[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопатия не полностью решает проблемму а только приглушает симптомы .[+sign]ЮДЖИН[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

милый автор! с первых слов вашего рассказа сразу подумала о климаксе, тоже переживала подобные ситуации со своей мамой,правда не в таких темных красках :( Думаю, не будет лишним Климактоплан, моей маме помог:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня отношения с мамой зашли в совершеннейший тупик...хожу и реву все выходные. Не могу так больше. Это же моя мама, а у нас такие отношения...с ней невозможно говорить спокойно, невозможно донести свою точку зрения, она сразу же хватается за первое не так сказанное слово, и всё, посыпались обвинения, оскорбления и крики. Всё усложняется ещё и тем, что мы работаем как бы вместе, вернее я работаю у неё. На днях она мне на полном серъёзе заявила, что оказывается я мечтаю о том, чтоб она умерла, чтоб мне достался её бизнес. Сейчас такой период, что она должна по делам уезжать в несколько командировок, а я - быть на работею Так вот я и так давно хотела уходить, потому что понимала, что от такой совместной работы только рушатся наши отношения, тем более, что на этой так называемой работе денег я не зарабатываю. Но раньше я решила подождать пока она отъездит командировки, чтоб не подводить её своим отсутствием. А теперь после её слов о моих "мечтах", я чувсвую что просто не смогу переступить порог работы, у меня чувство брезгливости.....Что делать, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

препаратов вам уже насоветовали... я же, в подобных случаях, не беру дурного в голову, на такие колкости могу ответить просто и ясно "не твое дело". перестают доставать и вмешиваться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она случаем Ли-ду не начала пить? А то где-то темка была, одна из девочек тоже чудила. Насчет климакса согласна, но вполне возможно она правда очень хочет похудеть, а так как не сразу и легко получается это - нервничает по этому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну хорошо, все пишут - климакс а что тогда в моем случае - что у мамы такое поведение началось лет пять назад, даже больше и вот сейчас - новая волна. при этом остальных признаков климакса нету. что еще может быть, или это климакс длится 10 лет??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могут быть проблемы с щитовидкой, у моей мамы такая раздражительность была, пока щитовидку не вырезали надо гормоны проверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах