Как стать частным нотариусом?

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как стать частным нотариусом? Какое нужно получить образование? Патент на практику нужно покупать? Дополн.экзамены? Интересуют все нюансы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для применения на практике - связи и деньги. Одних денег мало, получить место рельно только в том случае, если вас кто-то спротежирует и вы войдете в квоту. место в киеве не будет вам стоить дешевле 100 (данные января)..образование - высшее юр. Стажировка и квалификационный экзамен, получение св-ва на право занятия нотариатом и регистрация в нотариальном округе. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Получаете высшее юридическое, потом не меньше 2-х лет практики юристом или помощником адвоката. Потом госэкзамен супер-пупер независимой комиссии за достаточно большие деньги и вам выдают свидетельство. Более подробно можете почитать закон "Про нотариат".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Как сказал знакомый, который принимает экзамены на нотариуса: "Наш экзамен сдает только тот, кого уже ждут..." Да и квота на частных нотариусов в Киеве по простому блату не меняется. Надо что-то более весомое.[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

практически невозможно, т.к. сначала высшее юридическое, потом экзамен в мин. юсте для прохождения стажировки (их сейчас не назначают, соответственно нет возможности и сдать и только за деньги), потом стажировка пол года ( за большие деньги и то если возьмет какой-нибудь нотариус), потом экзамен на получение свидетельства (если сдашь за деньги), потом квота (их нет даже за деньги в Киеве, даже за большие деньги и большие знакомства)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем, а государственным нотариусом стать так же тяжело? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от вы смешная :) у вас есть свободных 150 штук баксов? + юр. образование? + вы прошли пару лет практику у нотариуса помощником? + вы сдали экзамены на нотариальную практику? + зарегистрировались как ЧП + сняли помещение на 1-2 этаже в проходном месте? :))))проще научится водить самолет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же, почему же:)))) Это я не себе - я уже состоялась. Но если по делу : а юр.образование общего характера или существует определенная специализация для нотариата? И еще, в чем же прикол для гос.нотариуса проходить все эти фин. тяготы, если потом сидишь в гос конторе как служащий на 1500грн оклад? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) Совсем немножечко легче, в пункте квоты. Но! каждый гос.нотариус мечтает стать частным... "Так зачем же?!" -воскликнул С.П.Голохвастов.Я тоже когда-то помечтала, наивная, но сведущие люди "разбили мои девичьи мечты". В общем, если сообщество нотариусов вас к себе не пригласило, так и не морочьте свою голову. :-)[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот мне надо было срочно оформить документы именно у государственного. А в очереди сидеть не было возможности. Я договорилась с ним и пришла в оговоренное время без всяких очередей, но и заплатила совсем не по гос.расценкам и не через сберкассу. И таких клиентов у них - не счесть. Ну и (я уже выше написала, что...) каждый гос.нотариус мечтает (и имеет гораздо больше возможностей, чем другой юрист) стать частным. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квоту ж вроде сняли... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не сняли, но увеличили в 10 раз Это было в прошлом году.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне вот не повезло договорится с гос. нотариусом :( меня еще чуть со скандалом не поперли из конторы, типа за подкуп должностного лица.... пришлось сидеть в очереди целый день, еще и всячески препятствовали своевременному попаданию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть отдельная специализация - нотариат но нотариусом можно стать и без нее, слюбым высшим юр. образованиемэто я для частного писала.. для гос. не знаю, че там и как
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне год назад говорили, что вроде тысяч 70-80 надо.. как минимум .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для начала поработать помощником как минимум несколько лет посмотреть всю кухню изнутри, а потом решить нужно ли Вам оно. Это со стороны так все просто - сидишь, печатью шлепаешь, да деньги загребаешь...а если по сути, то: вначале идете в Главное управление юстиции в г. Киеве, узнаете, когда следующий экзамен, потом ищете руководителя стажировки, сдаете экззамен, проходите стажировку, сдаете еще один экзамен, ищете помещение и вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я прочитала "Честным" ))) капец))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) точно, капец :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mechtala i ia kogda to. Idiotki kusok... Slava Bogy cvoevremenno poniala chto v Ukraine eto po menshei mere glupo. Cel ne opravdivaet sredstva. I predpochla prilojiv kolosalnie usilia stat sudiei v drugoi strane. Skaju kratko - ia schastliva chto mne ne meshaiut tvorit spravedlivoe pravosudie.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах