Освящают ли куличи в Лавре?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Освящают ли куличи в Лавре? Так сложились обстоятельства, что впервые будем встречать Пасху в Киеве, не удастся вырваться, работа:-(В связи с этим вопрос: где освятить куличи? Как решают этот вопрос "безлошадные" семьи, которые живут далеко от храма? Такси? Ну ладно туда на такси, а обратно? Это ведь будет где-то 4-5 утра....Нарисовался вариант с Лаврой. Но на сайте их пока нет расписания пасхальных служб, непонятно, как там будет служиться... И будут ли там освячивать куличи вообще...Девочки, я в смятении. Помогите! Расскажите, кто где освящает куличи?? Особенно интересует опыт тех, кто делает это в Лавре или... где-то в р-не м. КПИ:-))Спасибо![+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

служба начинается в 11 в Лавре а освящать где-то в 3-4-5, по разному бывает[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

узнаю точно в какой церкви или храме - напишу :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень жду я вчера там была, видела помост на улице приготовленный - наверное, будут на улице служить??одни вопросы:-))[+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, я не знаю... я то не поеду, но инфу могу узнать, буквально пару часиков подождите :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас в парке Пушкина под носом есть небольшой приход, но красивый. мы там венчались.если не ошибаюсь, храм Агапита Печерского - врача. там красиво и в парке, да еще вам пешком. а куличи освящают и до часов 9-10. но служба намного раньше заканчивается. у нас на сайте в "православии для родителей" есть священник Андрей Дудченко. он там служит. вот адрес храма +380677725123 храм открыт ежедневно 10-17,Пр-т Победы, 40-б, Киев 03057 kiev-orthodox.org [+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ильинская церковь (044) 4252371 Почайнинська вул. 2, Київ 04070 .ПодолОсвящают с 14 .00 в субботу до 23.00.Потом ночью с субботы на воскресенье с 2.30 ночи и утром в воскресенье до часиков 10-11 утра.Так мне сказали.Перезвоните уточните еще и вы. Отвечают с радостью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит так :-) сегодня в 2 - вынос Плащаницы (может помост для этого сделали - не знаю), а Пасхальные службы будут в Крестовоздвиженском и Трапезном Храмах на 11 вечера, освящять будут примерно в 4.Не хотите на всенощную? :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только что звонила в Лавру освящать будут с ночи и целый день в воскресенье!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, а расскажите, пожалуйста, подробней, как дойти до храма? там есть выставочный центр, а от него куда сворачивать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От памятника Пушкина по дорожке вправо. И почти сразу увидите небольшой деревянный храм. Лариса, а во сколько начинается утренняя Пасхальная служба? Не как обычная воскресная? Раньше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень хочу:-) потому и спрашиваю!спасибо большущее[+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!надо бы завтра в разведку туда сходить:-) [+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незачто, хоть как-то компенсирую прокол с пасочницами :-)) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я верю, что прокола нет - просто перенос на год:-)))но раз вы такая отзывчивая, еще помучаю вопросом. Допустим, Лавра. Оканчивается служба в 4, плюс-минус полчаса и.... как мне вызвать такси? заранее? я ведь не знаю точного времени... Есть круглосуточные такси?Не ржать, пожалуйста:-))) Знаю, что тупое спрашиваю, но на меня напал ступор и не попускает, зараза[+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю:( мы на Левом живем. можно спросить у отца Андрея))) лично.[+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)) большинство таки круглосуточные, вы выпишите себе несколько телефонов, и когда все закончицца - звоните, у многих есть мобильные номера, только побольше телефонов, а то ночь все таки, и много людей будет полсе служб возращатьсяи еще прозвоните их заранее, и узнайте подают ли они такси не на адрес, а то некоторые отказваются[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда насмешили:)) такси все круглосуточные:))вот мое любимое дешевое 4559595потом 088 и 077 машины почти всегда и еще 2000 200 - тоже гуд.совет: возле Лавры найдите любое здание с адресом на доме и такси вызывайте по конкретному адресу[+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще принято служить всенощную = пасхальная утреня+литургия+молебен на освящение снеди и на этом утренняя служба заканчиваетсяпотом только часиков в 5 дня служат вечернюно это в нашем храме так... может в другом по-другому[+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооооо, кайф! в голове просветляется, просветляется спасибо вам, девочки, спасли человека от психоза:-))[+sign]Одна феечка подобрала раненого пилота.И лечила его, пока он не умер [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте :-) с Божьей помощью, все получится :-)[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно Я думала Вы прихожанка этого храма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ну-ка гляньте чо нашла http://babakytsya.com.ua/component/option,com_virtuemart/page,shop.browse/category_id,10/Itemid,41/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, это керамическая, а хотелось бы деревянную :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах