Кто знает, есть ли закон

4 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Кто знает, есть ли закон или предписание, или другой нормативный документ,в котором прописано, что на продуктах питания должна быть указана не только дата "Вжити до...", но и дата производства данного продукта, номер партии и пр.Ну вот почему, если покупаешь наше отечественное Нарине, срок годности которого 5 дней, то на нем указаны и дата производства и конечная дата реализации. Или тот же творожок Тема, хранится 7 дней, все указано.Складывается впечатление, что те, кому нечего боятся/стыдится, указывают все даты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда, вся эта инфа не обяз. должна быть на этикетке/упаковке... законом разрешается размещать ее и в других местах (например, сопроводительной документации), но, в любом случае, подобная инфа должна быть доступной для Вашего с ней ознакомления.(правда, это скорее теория, на практике за неуказание на этикетке/банке и срока хранения, и даты выпуска, особенно на молочке, могут оох, как наказать).Так что можете спокойно писать жалобу... для собственного удовлетворения :-)По теме: сама рекламе не доверяю, считаю, что хороший продукт в рекламе не нуждается (тот же Тема, Нарине). Несмотря на все заверения и пламенные спичи маркетологов ( в т.ч. и на этом форуме :-) )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня Нарине полностью устраивает Только вот недавно купила кефир,Рейнфорд, так вот на бутылке только конечная дата потребления. Когда сделан, номер партии - этих данных нет.Имея номер партии хоть как-то можно определить дату пр-ва. А не имея - вообще ничего не узнаешь.Еще бесит, что на многих продуктах не указывают вес. Ну точно спецом это делают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж говорю - при желании и с целью морального удовлетворения мона жалобу накотосить Укрметртестстандарт нашлет на них проверку...санкции - "замораживается" вся партия, содержащая неполную информацию, + штраф - процент от стоимости всей продукции, кот-рая попала в реализацию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах