Будьте бдительны! Рейдеры наступают! (Дубль с "Дом. Квартира")

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будьте бдительны! Рейдеры наступают! (Дубль с "Дом. Квартира") Жесть, как прочла страшно стало!http://kontrakty.ua/content/view/598/39/[+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет слов! Спасибо за инфу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жуть!!!(((((( причем поражает то , что представленные ситуации кажутся нелепыми , но одновременно могут быть и вполне реальными .... И если кто-то поставил за цель уничтожить вас , то ничего никому в нашей стране доказать невозможно-- все куплены (((( ужасные истории ... а я все еще хочу квартиру побольше покупать , блин, начитаешься вот такого и стремно становится ((((( но автору спасибо --- информирован, значит вооружен ! ... ( хоть немного)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю одну историю, похожую на историю из статьи о коммуналке Реально людей из трешки в центре, из коммуналки огромных размеров, выкинули в гостинку на окраине. И никто никому ничего не смог доказать, все подкупили, всех подкупили((((Тот, кто это все провернул, имел столько денег, что мог бы ее и купить, так нет же, надо просто отобрать. Отобрать последнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужасно, вспомнилась девушка заводившая темку, что продавец ветеран просит не выписывать его из квартиры, чтобы что-то там получить ее конечно большинство отговаривало, интересно как она поступила. Прочитав статью стало жутко :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, совсети у людей совсем нет :(( Это хорошо, что у меня малой прописан, хоть какой-то гарант от атаки рейдеров :), впрочем.. такой гарант может запросто сломаться под прессом денег в виде взятки какому-нить начальнику ЖЭКа или сотруднику какой-нибудь жилищной структуры..И главное, и самое страшное, что никто тебе не поможет, кроме тебя самого.. и то не факт, что справишься .. Кому верить? (риторический вопрос)Кошмар.[+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, после таких статей попробуйте снять квартиру с маленьким ребенком до 16 лет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже об этом подумала Столько дискуссий было в Недвижимости по поводу зажравшихся киевлян, сдающий свои квартиры, а видите, как они могут напороться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, ну реально.. сдадите квартиру, а тут бац (!), не можете квартиросъемщика вытулить, поскольку там уже есть жена с малым детем! абЫдно, да?!...[+sign]— Вы кто? — Добрая фея! — А почему с топором?! — Настроение что-то не очень )) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это только если офиц договор заключать. Обычно хозяева страются не заключать договор.[+sign]Наташа и Владислав 3.02.05klimenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распечатала, пойду ужасаться. .[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, в ж.... мы послали того продавца-ветерана :))) Он еще и маму там прописанной хотел оставить И не жалею ни капельки - нашли еще лучшую квартиру, больше и дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, как он докажет свое право на проживание в квартире без договора? Мож без договора оно и к лучшему... для хозяина. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здорово поздравляю с удачной находкой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибки :) Правда, что ни делается в жизни - всё к лучшему. Нашла лучший вариант случайно, удачно - без брокера, с ремонтом и без головняка в виде прописанных и опекунского. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышала, что неважно с договором или без Зимой так точно нельзя выселить семью с ребенком. Я глубоко в эту тему не вникала, но моя беременная подружка пыталась снять квартиру, так от нее хозяева шарахались. Именно по причине того, что потом выселить нельзя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я слышала, что даже если документов нет - только незаконными способами можно "вытолкать" из квартиры. По-хорошему - в зимнее время года даже с милицией детей не выселяют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть можно не платить аренду и все равно жить всю зиму?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не верю я кто захочет -- выпихнет и с ребенком и беременную. Это уже дело совести и квартирантов и квартиросьемщика. Но лично я теперь 300 раз подумаю, чем поселю семью с ребенком.... а подписывать договор уж точно не буду.[+sign]Sunstroke и маленькая Эвушка (20.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бредовые ситуации и название ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совершенно реальные. Вариант с покупкой земли и внезапно объявившейся женой - так у меня в жизни точно такое:) Бывший муж продал участок на котором покупатель уже и построился.. живет себе спокойно..., потому что не знает, что участок купил без моего согласия, а куплен он был в том браке и является совместной собственностью.. при желании я могу в любой момент подать в суд и признаю сделку недействительной.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как давно была эта продажа? сейчас ни один нотариус не подпишет договор купли-продажи если нет согласия супруги. Я точно не знаю как давно этот закон принят, но с января 2007 точно нельзя по-другому.Я, чесно, выборочно читала, ситуация с арендой меня вообще расмешила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если дать генеральную дов-ть на распоряжение имуществом? тада разрешение жены не надобно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по генеральной доверености вообще проблемно продать квартиру не каждый нотариус возьмется, тк это скорее всего кидалово, и конечно нужно разрешение жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подпишет, это так. Но у него нотариус взял согласие его новой супруги, не став сравнивать даты покупки участка и нового брака..:))Кроме того, можно "утерять" паспорт и получить новый, предусмотрительно не ставя туда штампы о браке или разводе - т.е. чистый.. это легко. С таким паспортом нотариус не увидит наличия брака в момент покупки недвижимости.. соответственно, оформит сделку продажи без всяких согласий...С арендой ситуация действительно странная - можно просто войти в свою квартиру в отсутсвтие хозяев (если гуманизм не позволяет просто выставить таких наглых арендаторов в применением физической силы) и сменить замки, арендаторам попасть дальше назад будет очень сложно.. я бы еще и патруль РОВД вызвала, если бы ломились назад.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах